Беременность и роды
А вам в декрете помогали родители в финансовом плане?? ? Или сами справлялись?
Конечно помогают, но я стараюсь не жаловаться. А вообще без помощи очень трудно. После полутора лет выплата закончилась, а садик не дали. Но помогаю в таком плане или старшего куда нибудь сводят поразвлечься или вкусняшек деткам и тд.
у мужа зарплата, у меня - декретные, укладываемся
Лично для меня этот вопрос вообще дикий. Я вполне самостоятельна и считаю, что это у меня обязанность помогать своим родителям. И если нет возможности самой содержать ребенка, то навешивать эту обузу на родителей это вообще верх наглости.
нет.
С первым помогали - было легче, со вторым - мамы не стало, помогать некому стало - гораздо сложнее все было.
помогали.
Взрослые люди, запланированная беременность - естественно сами.
Сами. Я подрабатывала дома. Родители вещи мелкому покупали иногда.
нет. мы им помогаем чуть-чуть даже.
с детьми не сидят, но вещи и подарочки всякие покупают
Мои нам всегда помогают, хотя мы не просим. В декрете особенно помогали. А родители мужа никогда и ни чем, зато ни в чем себе не отказывают, а с внучкой ток посюсюкаться приходят)
Ну если подарки не в счёт, то Сами! я маме еще помогают если бабушки говорят, что оплатят к примеру, бассейн, то я отказываюсь!!
Я репетиторством занималась, мама с малышом сидела.
Всё зависит от того, сколько зарабатывает муж, если не хватает, а родители обеспеченные, то почему бы не помочь. Мой обеспечивал меня и еще своим родителям помогал финансово.
Сами
Бежали и падали, теряя тапочки)) ) Ни с деньгами, ни потом с ребенком никто не помогал. Все с мужем сами.
нет. У меня уже своя семья, девочка я большая. Сами справляетсясправляется
Нет, не помогали, сами - тяжело,
я вообще вот этого не понимаю, взрослые люди должны помогать своим родителям, а не наоборот. А то сядут некоторые родителям на шею
Бакыт Байтокешова
чтобы помогать родителям, надо сначала самим на ноги встать. К их пенсии может так и будет)
Зависит от родителей, если родители любят своего ребёнка, и ждут появления внука или внучку то они отдадут последнее, а если нет... то придётся самим всё