если все посты соблюдать - вымрем нафиг. Я серьезно
прежде чем заберемеить -оч много с мужем пытались. Если бы еще в пост воздерживались-так бы и была бездетной
удачи вам
Беременность и роды
Можно ли заниматься зачатием ребенка в пост?
верующие в пост не спят друг с другом как муж с женой.
соответственно и зачать нельзя в этот период.
про ЭКО не знаю.
Церковь - она сама себе противоречит.
Если просто быть РЕЛИГИОЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - то жить по законам БОГА. Церковь же все с ног на голову переставляет. БОГ приветствует рождение детей, так почему в посты нельзя заниматься ЗАЧАТИЕМ ОНЫХ?? ?
Я вообще церковь воспринимаю как что-то "грязное" - посмотришь на СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЕЙ и все сразу понятно становится - на Бентли ездят, да все под 200 кг, еле ноги передвигают. УЖ ТОЧНО ПОСТ СОБЛЮДАЮТ!!!
Асия Павлова
Вот бы посмотреть хоть на одного живого настоящего священника на Бентли.
Со мной можно--- а так великий грех
можно ли в пост женщину? можно, только нежирную
Пост - это особое время, установленное Церковью, для очищения души от грехов, а телесное воздержание в еде и в супружеской близости - лишь средство достижения духовной чистоты.
Если для вас это важно, то воздержитесь, пост-то всего 2 недели.
Кстати, я забеременнела после соблюдения Рождественского поста (с исповедью и Причастием) . До этого 2 года беременность не наступала.
трахайтесь на здоровье
ну не от духа же святого дитя делать будете!
Тем для кого пост так важен, вообще нельзя таким заниматься. Вспомни адама и еву!
для тех, кто его соблюдает по всем правилам-нет, а тем, кто не соблюдает можно))
99% пост не держат. И вы явно из их числа.