Беременность и роды

есть гинекологи? помогите растолковать мрт.

Матка в положении anteversio anteflexio. Зональная анатомия матки сохранена. Миометрий неоднородной структуры за счет неравномерного утолщения переходной зоны по передней стенке матки до 17 мм. Полость матки не деформирована. Эндометрий прослеживается в виде полоски изоинтенсивного МР-сигнала суммарной толщиной до 10 мм. ставят аденомиоз. насколько все серьезно?
Ндаа.. . диагноз неутешительный.. . ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! Аденомиоз – это заболевание, которое поражает женские половые органы, в особенности матку. Такая патология подразумевает воспалительный процесс, вплотную связанный с деятельностью желез, находящихся в ней. Часто аденомиоз является случаем
эндометриоза. Их отличие состоит в том, что эндометриоз поражает только
слизистую (эндометрий) оболочку, при этом ее клетки разрастаются внутрь
полости матки. При аденомиозе происходит обратное – клетки эндометрия
как бы “врастают” в следующий, мышечный (миометрий) слой матки. При этом
эндометрий продолжает разрастаться. Матка в этом случае приобретает
форму шара, становится округлой. Иногда она даже достигает размеров 5-й
или 6-й недели беременности. При врастании слизистой оболочки матки в
мышечную, происходят нарушения в работе этого органа. Почти во всех
случаях происходит гормональный сбой, так как весь процесс связан с
железами матки, также ощутимо снижается иммунитет. У больных наблюдается
отек участка матки, который наиболее сильно поражен аденомиозом,
появляются болезненные ощущения. При аденомиозе клетки эндометрия
врастают в мышечный слой матки. В норме эти клетки должны обновляться, а
старые выходить “наружу” во время менструаций. Те клетки, которые уже
“вросли” в миометрий не могут выйти, но все равно погибают, тем самым
образую кровоизлияние внутри мышечного слоя органа. Это вызывает отек и
может привести к развитию воспалительного процесса. Последствия аденомиоза очень страшны для
любой женщины. Во многих случаях (примерно 40%) женщина, страдающая
этим заболеванием, становится бесплодной. Следует помнить, что чем позже
начато лечение, тем меньше шансов стать мамой. Также при аденомиозе резко снижается
иммунитет, что повышает риск поражения другими не менее страшными
болезнями. Очень сильно возрастает склонности “обзавестись”
онкологическими (или раковыми) заболеваниями.
Лариса Евстигнеева
Лучший ответ
Екатерина Дугинова мне назначили пока что антибиотики так как воспаление придатков, надо ли параллелььно пить иммуномодуляторы? чтоб снизить риск.. или после терапии антибиотиков пропить?
Я не гинеколог, говорю честно. Но ни одного "страшного" слова я тут не увидел. Спрашивайте дальше. Правда, тут гинекологи редко водятся. Им же тоже отдыхать надо. Может, вам будет полезнее на спец. сайт обратиться, где они тусуются.
Елена Карпова
Екатерина Дугинова аденомиоз- страшно. разрастание ткани, доброкачественное пока что. я ищу хорошего доктора очно. просто интересно узнать разные мнения. спасибо.