Беременность и роды
Чем аргументировать отказ от осмотра на кресле?? Очень уж гинеколог любит это занятие при каждом визите, 13 недель.
Меня сегодня тоже хотели затащить (другой врач какой то, мою заменяла) , я сказала не полезу на кресло, мазок после 30 недели у меня брали, больше не вижу надобности, она конечно была недовольна, ну а мне то что)))
Наталия Кротова
Приветик!))) А сейчас уже какая неделя?)))
А ту не нужны никакие аргументы, не тот случай. Простого "не хочу" вполне достаточно. Это ваше право.
первая беременность прервалась и боюсь что история повторится.
Наталия Кротова
Привет!)) Она как раз вела меня в первую беременность.
Ой, на 1 осмотр я согласилась на 26 неделе, потом живот стоял колом 2 недели! Тогда я просто отлеживалась, а сейчас думаю - и как вообще не родила? Говорят, что раз 5 за день живот может напрягаться, тонус, конечно, но в норме, а у меня прямо несколько раз за час, повторялось несколько раз в день, хоть и безболезненно, но слишком уж часто. Оглядываясь назад я в шоке! Еще и дома отсиделась как-то. Ребенок у меня очень сильный. Не нужно никаких аргументов, если не хотите, то просто отказываетесь. И что там вообще смотреть?
ниичем - отказать категорически
Да пусть осматривает, вам то что, спокойнее будет. Тут противоположная проблема, прихожу на консультацию а мне больничный суют на 2 недели. . .без осмотра. Говорю не нужен мне больничный - я сам его себе выпишу. . .со здоровьем то что? - Так нужно смотреть и анализы делать. . .Ну блин, приехали, а я куда пришел тогда.
что в первую беременность что сейчас во вторую до 20 недель вообще на кресле не смотрели и даже не предлагали, до 12 недель не смотрят что бы выкидыша не было
Наталия Кротова
А меня и до 12 смотрели.
меня вообще не смотрели в ЖК на кресле. Пришла на учет вставать с результатами узи. Единственное -мазок брали в 30 недель и всё. А так на каждом приеме ложилась на кушетку, заголяла живот, врач просто живот щупала, обмеряла и всё.Просто откажитесь, нечего там смотреть.... Ладно перед родами можно еще, открытие проверить и прочее...
А зачем? ? Меня вообще смотрели при постановке на учет. При выписке на сохранении ( при поступлении не смотрели) , и перед родами. Три раза всего.
Наталия Кротова
Я тоже против, но она очень обидчивая и гордая, не хочу поссориться с ней своим отказом.
У меня всё долго болит после их корявого осмотра. . ещё и ощущение будто ногтями там давят - ужас. . говорю больно, а она - "что здесь? - не может быть, там ничего нет" - сучка. . ( как это там ничего нет? это же "там"!!!) Беременной ни за что не дам в себя лазить!
А зачем отказывать? А вдруг надо? Меня смотрели каждый месяц по два раза, и спасибо!! ! Помогли доносить и родить благополучно. Надо о ребенке думать, а не о себе.
я просто говорила, что не пойду на кресло. Мое здоровье и я имею право.
Первые несколько раз она ворчала. Потом уже ничего не говорила
Странно! зачем туда лазить то всегда?! я тоже не понимаю.. меня один раз тока смотрели, когда брали мазок на инфекции.. и больше чего то не хочется! а вы спросите действительно-зачем?!
Наталия Кротова
Мазки на инфекции взяли еще при планировании, мазок при беременности и прочее уже взяли.
меня врач тоже не заставлял на кресло лезть.. . а вы спрашивали, для чего эти осмотры необходимы?
меня в первую беременность так же при каждом посещении гинеколога осматривали на кресле, может из-за того что у меня тогда эрозия была, но все равно так бесило это уже.
А вот в эту беременность, от силы 3 раза осмотрели меня я даже удивлялась, спрашивала почему так редко смотрят, на что мой гинеколог спросила: разве что-то беспокоит? если нет то и не нужно туда лезть лишний раз. Да и от многих слышала что нежелательно туда каждый раз лезть
Алечка Зверева
у меня тоже самое) в первую-постоянные осмотры в кресле, сейчас-вообще раза два было, и то- в начале беременности
Скажите врачу, что если у нее есть опасения какие-то вы сходите на узи!
Не давайте к себе лазить! Это опасно! Говорю на собственном опыте! Последний осмотр гинекологом на 9 недели, закончился у меня кровенными выделениями! Хотя все было прекрасно и ничего на протяжении всего времени меня не беспокоило! Но после того как она туда залезла и на живот надавила у меня начались боли, а потом я обнаружила кровь! Я пережила ужас!
На след день пошла срочно на узи с утра, там сказали что все ОК.
Гинеколог же сказала что ее смущали размеры плода, мол они сроку беременности не соответствовали вот она туда ко мне и лезла! Но узи все опровергло!
Так что так и говорите врачу, мол есть опасения если, сделаю узи.
Наталия Кротова
Результат узи есть, всё хорошо по узи.