Беременность и роды
Я сегодня видел одну мадам лет 20-25, которой рожать совсем скоро, а она курит как паровоз. Просто в голове не
укладывается - ведь она рискует не каким-то там имуществом - она рискует здоровьем своего собственного ребенка! Честно вам говорю, смотреть больно было... . Или вот такие все равно здоровых детей рожают?
Согласна полностью с автором вопроса! Для меня это дикость! Когда я вижу такую "картину", то мне хочется подойти и пере**ать по тупой башке эту "мамашу"!
Только Для Своих
Вы знаете, мне тоже хочется подойти и сделать то же самое - еще слово-то вы такое интересное подобрали, никак не запомню.... Ну в общем вы меня понимаете, что мне хочется сделать!!!))))
я в отделении патологии беременных лежала недавно, то есть вы понимаете---там небеременных в принципе нет, зато много тех, кто с диагнозами, кого спасают, под капельницами тётки лежат по 3 часа, сохраняют беременность, и в каждом туалете висят объявления, чтоб не курили ( абсурд вообще. как в общаге пту) . И медсёстры бегают пытаются поймать за руку. . безуспешно. НЕ поверила бы если бы не видела этой картины. МОжно только посочувствовать их детям, повезло с мамой, они уже с дорождения думают о своих детях. ЧТо будет дальше--страшно даже представлять
Здесь в Ответах все как одна пишут... "Я курила всю беременность и родила абсолютно здорового ребёнка")Напишу про себя... курила до беременности 12 лет... узнав о беременности бросила за 3 дня.... родила и не курю до сих пор... Не курю уже 5 лет))))
Это непредсказуемо.
То, что дым для ребёнка вреден, - это неоспоримо. И лучше не курить при беременности, по возможности бросить ещё до неё (подготовить организм к беременности и родам) .
Но здоровых детей рожают и курящие, и пьющие. В том числе и во время беременности. Отнюдь не факт, что ребёнок родится весь больным.
А иногда, наоборот, родители следят за своим здоровьем, а у детей то аллергия, то астма, то какое-нибудь психическое отклонение, задержка в развитии. Не всё от вредных привычек зависит.
Только Для Своих
Так нельзя говорить! Если мать не курила, а у ребенка аллергия и астма, то если бы она курила - было бы еще хуже...
по-разному бывает. У меня есть знакомая, взрослая уже женщина, у нее дочери 23 и сыну 17..Обе беременности курила, дети здоровые.
Только Для Своих
А я вот знаю одного человека, у которого наследственность вылезла наружу только в 27 лет! Не дай бог, конечно, но еще не вечер, как говорится....
Не рожают они здоровых. Если у ребенка нет каких то внешних и явных признаков, то не значит что с возрастом у него куча болячек не полезет. Курение угнетает щитовидную железу, а она очень за много в нашей жизни отвечает.
Вот была же у депутатов хорошая мысль - запретить бабам курить до 40 лет, что им помешало это закон принять?
Только Для Своих
А что им вообще мешает РАБОТАТЬ?))
Яна Корабельникова (Ильина)
Ну тогда надо и мужчинам запретить пить-курить)) ) Тогда - Ради бога) ) P.S. Просьба на меня сейчас не рычать, я не курю)
Элина Гатина
я противница курения самой себя) ) но, если такой закон реально будет поставлен на обсуждение, то пусть мужиков до30 обяжут не трахаться и обеспечивать всех своих детей до 18 лет прожиточным минимумом каждого)) ) а че только от баб все зависит то???)))
Всяких рожают. Но никогда не признаются даже себе самой, что некоторые проблемы со здоровьем у ребенка, если такие возникают, из-за курения во время беременности. Будут рассказывать что абсолютно здоровых людей в наше время не бывает и тому подобные отмазки.
и что вы ей сделаете? Она сама себя накажет.
Только Для Своих
Да я и не пытаюсь ничего сделать, я пытаюсь понять!
Рожают. курение больше влияет в последующем на умственные способности. ребенок будет абсолютно здоров, но способности будут чуть ниже
У меня на работе одна беременная барышня курила. Ей говорили, что надо бросить, ребёнка травишь и т. п. А у неё такой убойный аргумент: когда бросают курить, начинают нервничать, а беременным же нервничать нельзя!
Только Для Своих
Это не аргумент, это отмазка! Курить все равно опаснее в таком положении
Вот.. . а мы удивляемся, почему у нас в России у молодёжи здоровье никакое и у многих рак
НЫТЬЕ ПЕНСИОНЕРА
Герми Леоничева
иди уже отсюда умный
Катя Иванова
Ты еще наркоту беременным предложи, сучий сын!
Да, чаще рождаются здоровые дети. Но не следовало ей беременеть, раз не готова ради ребенка меняться.
Только Для Своих
Надо думать, что такие не планируют беременность, а сходу залетают!))
Рожают здоровых, а бывает, бережёт себя все вовремя, по высшему классу и не очень здоровые детки рождаются! Закон подлости!
Только Для Своих
Я уже написал коммент к одному из ответов - Если мать не курила, а у ребенка аллергия и астма, то если бы она курила - было бы еще хуже...
да бабы сейчас хуже мужиков
Самое обидное, что рожают здоровых как раз такие. Соседка курила всю беременность, троих родила здоровых. Так эти дети еще и ростут, как в тумане. В квартире постоянно облака дыма. Так они совсем не болеют
Блевотина конечно. К сожалению, такое сплошь и рядом. Было бы здорово на законодательном уровне это упразднить. Мамаши на сохранении лежат в роддомах, и те курить выходят к главному входу, даже не стыдятся, сучки!!!
Рожают и вполне здоровых.
а это закон подлости! бывают и пьют и курят до последнего и ребенок относительно здоровый без проблем рождается а кто то пытается и ...ждёт когда же увидит 2 полоски ...соседка у меня недавно родила ...аморальное поведение во всем ...ругаемся с ней постоянно по поводу притона в её квартире ...так и малой с ней около года мальчишке ...
И ведь она понесет гордое имя мать.. . как не стыдно перед своими детьми?
у меня мама сестренку когда носила, ей вообще курить постоянно хотелось - нормальная девочка, уже 27 в следующем месяце
если женщина очень зависима от сигарет, то даже врачи не советуют бросать во время беременности
Только Для Своих
Такое советуют не врачи, а идиоты! Если хотите знать мнение врачей, то вот здесь читайте - http://www.babycenter.ru/a1043045/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%BA-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D1%83
Ничего подобного, больных рожают и еще и воспитание поскудное дают. А потом на экологию жалуются))
Сейчас каждая вторая курит. Я первого рожала у нас в палате почти все девочки курили, да и не только в палате и в роддоме. Многие мои знакомые курят и курили во время беременности и даже пиво пили не много иногда и у всех обыкновенные дети родились, ничем не хуже. Я тоже курила во время первой беременности, сейчас сыну 9 лет, учится на 4 и 5....Во второй раз когда забеременнела, мы с мужем сразу бросили курить, сейчас 32-33 недели вообще не тянет ни капельки, даже отвращение когда рядом кто-то курит, стараюсь по дальше отойти... И после родов курить не собираюсь и мужу не позволю... на фиг это не нужно....
Только Для Своих
Вот почитайте сам ответ и мои комментарии к ответу человека, который именует себя Всем на радость...
Бред.. .
Представь себе, рожают!
Только Для Своих
Что бред?
Яна Корабельникова (Ильина)
многие рожают здоровых детей. как подруга у меня, курила всю беременность, конечно не так много как до, но всё же. не знаю. её выбор. некоторые российские врачи не рекомендуют бросать, но мне кажется это как минимум странным.