Беременность и роды

Мне рожать в декабре, а все говорят-наслаждайся до декабря... потом будет атас. Неужели всё настолько плохо?

Закончится счастливая беззаботная жизнь?
Dina_Dinka Mischenko
ничего смертельного в детях нет! все детки разные, кто-то вообще ангелок, ну животик поболит, зубки прорежутся, себя жалеть не надо, выспитесь чуть позже. годам к трем детки становятся полностью самостоятельными. у меня сейчас проблем совсем нет, это смысл и радость моей жизни! старшая в пять уже много мне помогала, сейчас водится с младшей! естественно, как раньше не будет, будет намного веселее! легких вам родов!
Катерина Зайферт
Лучший ответ
а что плохого в детях? конечно это заботы - хлопоты, но лучше такие заботы ) чем вообще их в жизни не иметь
Почему же плохо? Маленький ребёнок это много забот и хлопот... Будет у вас счастливая жизнь, но далеко не беззаботная как раньше....
да щаззз.. . я наконец-то могу спать на животе всю ночь не бегая поссять каждый час.. . скажу уж так -терпи до декабря))
Виктория Ткач
Вот я вот таких людей не понимаю которые Вам это говорят, им наверное дети в тягость, нет в этом ничего сверх тяжелого ...С первым ребенком мне было легко, а со втором еще легче, если ребенок здоров, то нет никаких страшных бессонных ночей и прочего.. . Все будет хорошо, просто больше времени будет уходить на приятные хлопоты с малышом. Вообще не понимаю этих женщин-жертв у которых с появлением ребенка заканчивается жизнь и начинается ад, прям интересно на хрен они вообще рожают.... Короче не настраивайте себя на плохое и не слушайте эти глупости...
Ирина Нартова
Нужно беременеть тогда, когда понимаешь, что ребенок важнее всех и всего. И тогда эти заботы и хлопоты будут в радость...
Ульяна Брылёва
Dina_Dinka Mischenko Ещё раз повторюсь, мы детей планировали и очень хотели, и хотим. Но я такой человек, что люблю свою свободу, люблю делать то, что хочу, ни от кого не зависеть, и я всю жизнь буду таким человеком. Конечно для ребёнка буду делать всё. Но что значит ребёнок важнее всех и всего...?) есть у меня золовка, родила в 37 лет, вот она помешаная мамашка, так как ждала ребёнка 15 лет!!!
Беззаботная точно закончится.))
Бессонные ночи в младенчестве-цветочки. А кошмар-это бессонные ночи в переходном возрасте. А вот сейчас, когда детям после 20 и после армии-просто райская и беззаботная жизнь. Вот и следствие тех правильно бессонных и очень тяжелых ночей и дней. Баланс, батенька, соблюдается.
дети -счастье, а оно легко не дается. Будут и бессонные ночи и подъемы в 4-5 утра и плач непонятно почему.
не совсем так, начнется другая, а потом вернется добеременная жизнь когда детю будет 3 года)
жизнь изменится навсегда. может не хуже, но совершенно другая. и забот будет море
дааа, все настолько тяжело)))) но смотя какой ребенок. если тихий и спит сутками, то и не заметишь что он есть, а вот если такая как моя оторва, то мама не горюй)
Наталья Попова
нет, все только начнется, просто вы не будете иметь столько свободного времени
Прибавится всё-и счастье и заботы.
Makhmetova Aisha
У меня до 1,5 месяца был атас, сейчас ближе к трём месяцам проще, конечно не без того, но не сравнить! Мой единственный совет-не приучайте к рукам, даже если будут колики (надеюсь вас пронесёт и не будете знать что это) . Потом очень трудно отучить, дитё все равно орет и на руках и без рук, а вам потом будет просто жопа. И рано или поздно всё равно придется от них отучить!
Главное настройтесь. Никогда не паникуйте. Если что вызывайте скорую. не стесняйтесь. Плотнее общайтесь с детским врачом. советуйтесь. Книги приобретите нужные по уходу. Теперь и интернет в помощь. Старайтесь как можно дольше кормить грудью--меньше проблем будет. Да. пока в школу не пойдет. будете как белка в колесе. Но если все правильно будете делать. в старости будете счастливы.
Лена Шайдецкая
ну просто будет другая жизнь, на своих потребностях ты уже не будешь акцентировать особого внимания, центр внимания будет малыш, сколько то бессоных ночей, колики, первые болезни, тяжело, но все справляются и вы справитесь, но да отдыхайте пока есть время
Жания Жакишева
То, что не будете сидеть без дела - это факт. А так, все дети индивидуальны.. если Вас обойдут колики и ребенок будет спокойный - тогда это будет счастье:)
Когда была беременной, тоже не понимала, даже возмущалась этой фразе! вот родите и поймете что бывают дни когда малышка плачет накрик а вы ни чем помоч не можете, жалко до ужаса и в эти моменты ни о какой беззаботной жизни и говорить не чего! Сейчас вы можете наслаждаться любой едой, тк на гв диета, к которой я например до сих пор привыкнуть не могу
Да это так. Все внимание малышке. 20 мин сна это счастье.
Эмма Пузанова
не плохо, а станет жизнь по-другому, тяжеловато. Вы будете уже не одна, свободная дама, на вас будет ответственность за маленького человека, будет болеть животик и будет немного недосыпа. Но потом ничего, втянетесь. Если бабушки рядом, то вообще хорошо. я например, своего ну везде с собой таскаю, потому что оставить не на кого ( .
Коллега на какое ПДР ?))))
Dina_Dinka Mischenko 17 декабря)))
ничего особенного если ребенок спокойный то вообще все хорошо будет, рай. а если беспокойный то просто хорошо: )
Ни надо ни кого слушать, все намного проще чем кажется
Счастливая и беззаботная жизнь может и не закончится. Но времени свободного почти не будет, если, конечно, у вас нет под рукой неработающей бабушки.
Че за бред. , все будет хорошо, и после родов счастья только прибавится!
ну вы же знали когда рожать собирались что вас ждет! ?
Да, ребенок не для тех кто очень сильно любит себя! ребенок это труд!

Про бессонные ночи сказать не могу, потому что у нас ребенок умница ночью спал, колик не было, не капризничала особо
Dina_Dinka Mischenko Да, детей мы планировали и хотели, да и сейчас ждём конечно же, просто люблю я свою свободу, но я всю жизнь её буду любить, такая уж я)
Я тоже думала тяжело будет и ничего страшного. Привыкнешь)
Закончится.... тем более если некому помочь посидеть с ребенком....
Madina *****
Да ну не слушай никого . Это такое счастье !
Вера ///