Беременность и роды
Рожать в декабре, теплый конверт на выписку есть, но на малышку ведь еще надо будет что то одеть? что именно?
Нам одевали распашенку ситцевую, памперс (естественно) , все это добро запеленали сначала в ситцевую пеленку, затем во фланеливую. на голову чепчик ситцевый + шапочка меховая. Закутали в конверт и бантиком перевязали. Вообще мы покупали набор меховой конверт + шапка, и еще набор всяких кружевных пеленок распашенок. Отдали все медсестре на выписку, она сама выбрала - не первый раз ведь домой собирает...
недавно забирали внука - он был и сам одет (ползунки, теплый чепчик, носочки) , и в конверте, а потом - еще и в теплой машине на детской люльке.
Только вот прикрепить как следует не получилось - везли непривязанного. Ну, не убежал: )
Теперь есть конверт с дырками для ремней.
Фланелевую распашонку и такую же пелёнку
В любом конверте ветер гуляет, он же не облегает как одеяло.
Вот и я думаю над этим вопросом, мне на начало декабря. Планирую тонкий человечек, тёплый какой-нить и конверт, а также шапочка тонкая и тёплая, на флисе с бубоном) Всё же из роддома сесть в машину дело пары минут. Да и при минус 15 гулять не планирую с младенцем.
пелёнки байковые пару щтук
на дворе 21 век шмутья детского для выписки куча обычные хэбэшные роспашенки ползунки на них теплый костюмчик носки чепчик шапку и в конверт
теплого ползунка и теплого одеяла будет достаточно. Шапку можно
мне вот-вот на днях рожать, на выписку в роддоме сказали принести 1 пеленку ситец, 1 пеленку фланель, 1 распашонку х/б, ползунки теплые, подгузник 1 шт, чепчик, правда не поняла зачем еще комбенизончик х/б, одеялко с атласной лентой и тоненькое одеяло под выписное, а еще шапку для улицы, купила вязанную.
ползунки+кофточка Х/Б, сверху какой нибудь костюмчик нарядненький тёплый, ну и в конвертик)
Смотря какая погода будет. Судя по тому как сейчас холодно, уже будет зима.
Вам полюбому нужно человечки, хб, можно тоненькие, можно на легкой баечке. Это самая удобная вещь, лучше чем ползуны и распашенки. + шапочка хб. Это первый слой.
Второй это теплый человечек. Вам он по-любому нужен будет. Зима впереди, и его нужно под конверт.
Ну и сверху ваш конверт. Хотя я купила комбинезон трансформер. Как по мне, удобней.
И не забудьте про теплую зимнюю шапочку.
я купила теплое одеялко, в него и заверну) ) Мне тоже в декабре рожать)
Достаточно просто тёпленько запеленать, в одеяльце.