Беременность и роды

Как Вы думаете, могут ли психологические проблемы в семье стать причиной отсутствия Б?

беременности? а зачем вам это, если у вас проблемы как вы в своем ответе описали?
Olgy Нчик
Лучший ответ
Ольга Маткина (Кудрявцева) Проблемы на самом деле несущественные, больше наверно я накручиваю ситуацию. Муж оч. хочет второго ребенка
нет. беременнность--чистая физиология. яйцеклетка встречается со сперматозоидом, образуется зигота, потом зародыш и тд. Психология влияет только в том случае, если из-за этих проблем нет пол. акта
Ксения Багалина Статистика учёных - из шести оплодотворившихся яйцеклеток выживает только одна.. . так что, мы можем и не знать, что были много раз беременны, но к месячным эмбрион погибал и это не заметно для организма.
да. это факт. есть причины и ещё более глубокие.
Да, стресс влияет, порой, на гормональный фон организма.
Нино ***-***
Да, конечно. Стрессы влияют на наступление и сохранение беременности.
Нет, не может. Вспомните как девушек в секс рабстве насиловали и рожали они в подвалах каждый год.
Я с ума сходила, пока не могла забеременеть. Ревела через день и доходило до неврозов, на 7й забеременела.
не знаю, даже. смотря что за психологические проблемы?
я помню, в период зачатия много нервничала по разным поводам, забеременела. может, они не были такими сильными? не знаю, даже.

но нервозность, мне кажется, один из пунктов
Ирина Щусь
Да. . .и если муж курит. . .Про карьеру пишите.. .
Я - продукт того, что мама всё время работала - никакого воспитания. . .куча ошибок в жизни, комплексов, проблем со здоровьем, маме некогда было меня лечить, только гоняла больную в школу - всё её воспитание!
В детстве я много рыдала, что мамы нет дома. . .когда выросла, начались скандалы с ней, полнейшее непонимание. . .и до сих пор, только теперь мой муж нас мирит, ну или ставит на место. Мне плевать на карьеру, работу, мои дети такого ужаса не нахлебаются. . .работающая мать - это отсутствие мамы и женщины в семье.
Gauhar Toktibolatova
Ольга Маткина (Кудрявцева) Может быть, Вы правы. Но сидеть дома много лет подряд я наверно никогда не смогу
Чаще всего они и есть. Куча здоровых пар не могут. . .потому, что в голове бардак на эту тему, сильно заморачиваются.
Ольга Маткина (Кудрявцева) Я думаю, бардак в голове - моя история. Я метаюсь между ребенком и карьерой и не могу сказать, что для меня важнее. А уж если второй появится, где уж тут успеешь на работе карьеру сделать.... Хотя с другой стороны очень хочется второго малыша..
да может (