Беременность и роды
А правду говорят, что причиной отсутствия детей могут быть не только
физиологические, но и психо-эмоциональные причины? Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом реально?
Да. Знаю несколько таких семей. Две усыновили ребенка, и женщина вскоре забеременела (одна даже в 42 года, через год после усыновления) . Я слышала и читала, что в таких случаях надо или усыновить, или приютить бездомное животное. И знаменитый режиссер ( не буду называть фамилию) тоже рассказывал о себе. Ему посоветовала домработница приютить собачку. Послушались и родили сына. Правда, жена после рождения в целях чистоты собаку убрала из дома. И случилось через много лет (16) несчастье, сына потеряли. Нельзя бросать тех, кого приютили.
Есть люди верующие, так в системе грех-искупление (карма) они могут и нести такое "наказание"!
Бывает, бывает... особенно когда люи зацикливаются на том, что им нужен ребенок и кроме как про это ни о чем думать не могут. Каждый месячные воспринимаются как трагедия.. .
А стоит отвлечься, поехать к примеру в отпуск, решить, что пока с ребенком делаем перерыв и будем пытаться к примеру, осенью... а тут опа! и беременность... .
Или берут приемного малыша, а тут сразу получается свой...
на собственном примере убедилась. не получалось забеременеть, как только "отпустила" ситуацию -моментально:)
Зацикленность на ожидании ребенка иногда ведет к психологическому бесплодию. Необходимо забыть на время о тестах, овуляции, базальной температуре и прочих вещах сопутствующих зачатию, поехать отдохнуть или переключиться на другой вид деятельности - обычно это помогает (но только в случае, если проблемы действительно психологического свойства).
Не сталкивалась но 100% правда. Просто не нужно держать как навязчивую идею. Отдохнуть и на время забыть. У меня много подруг долго не могли забеременнеть но когда смирились в друг забеременнили.
Лариса Елфимова
Мила,следи за орфографией.
Julia King
Не думаю, что она ошиблась. Просто опечатка. У меня часто разрываются слова, или буквы местами меняются
Каждый человек приходит в этот мир в свое время, возможно время вашего ребенока еще не пришло.
Часто говорят о неприятных бездетных людях, вот почему Бог не дает детей . Но также есть совершенно неприятные люди с множеством детей. Быть может все-таки это судьба. Человек препологает, Бог распологает.
Вы просто не зацикливайтесь на этом! Бога попросите!
Не сталкивалась, но так бывает. Точно.