Беременность и роды
Плохо или хорошо что у младенца нету корочек на голове ?
Просто мама говорит и у меня и у брата были нам их отмачивали снимали) а у нашей новой малышки их нет
А вы сами как считаете? Конечно, хорошо.
вам скушно без корочек? тогда помойте ребенку голову шампунем джонсонс бэби
моя мама тоже говорит что у нас с братом были, а у моей дочки их нет, не вижу повода беспокоится
Нормально. Могут позже появиться, в качестве аллергии на прикорм, или на изменение меню мамы, если ГВ.
Вы маме не доверяете ( родному человеку).. . а сборищу чужих людей верите? мда уж
Ребята! ! ?Околоплодные воды это, то, что наши с вами почки выделяли когда мы тама писали! а корочки это эпителий нашего кишечника, мы ими какали!
я вообще cо cвоим cыном ни корочек не знала, ни как первые волоcы выкатываютcя, коликов почти не было.. . у вcех по разному
это не плохо и не хорошо.
Свекровь рассказала, что когда она родилась, потом на голове были корочки и абсолютно ВСЕ в её деревне, бабки в том числе, говорили, что она точно умрёт из-за этих корочек. Бред конечно, корочки отвалились и никто не умер.
Нам уже 9-ый месяц у нас их так и нет и не было.
Корочка может быть и может не быть. Она так же от шампуня может появится)))))
насколько я знаю, корочки появляются из-за нарушения питания мамы или изменение гормонального фона (что является следствием более интенсивной работы сальных желез) ну или использование взрослых средств гигиены или частое мытье головы шампунем. и, вроде как, их в норме быть не должно, но если они есть, тоже нормой считается (вроде до 8 мес) , это не болезнь, а просто явление. у моей тоже нет корочек, но ей только 2 мес.
конечно же это очень хорошо. себорейные корочки-это аллергическая реакция.
Какие корочки у моей сестры их не было