Беременность и роды

Гинеколог дает на правление на УЗИ и прочие анализы, а денег на них нет. Возможно их пройти бесплатно?

Гинеколог в районной поликлинике дает направление на УЗИ малого таза, щитовидной железы, почек, анализ ХГЧ, анализ крови на ВИЧ инфекцию. Все это в общей сложности стоит немалых денег. А у меня их нет. Часть анализов я сделала, но ведь осталась ещё часть. Врач кричит СРОЧНО, да я и сама понимаю, но денег то всё равно нет (муж в Европе в командировке помочь не кому) . Можно ли эти процедуры сделать бесплатно?
Оксана Шум
Бред какой-то, если полис есть - бесплатно должно быть всё. Если в районной не делают - направляют в ту, в которой делают такие анализы. Скорее всего из вас именно что пытаются вытрясти денег. У нас в городе был доктор, которые людям выписывал "БАДы" и говорил, где их покупать надо, получил условный срок.

Поинтересуйтесь у главврача поликлиники, да потом напишите в прокуратуру.

Вы точно уверены, что это ваша районная поликлиника, а не частная?
Роза Шолпанова
Лучший ответ
Все это делается бесплатно по полюсу мед. страхования.
Обратитесь сначала к глав врачу поликлиники для разъяснения, если не поможет в Управление здаровоохранинем вашей местности
если не по месту прописки-что вы хотите????
У Вас нет полиса ОМС? Даже не знаю, что Вам посоветовать. Займите некоторую сумму денег у человека, которому доверяете, потом отдадите
Ваш муж не дает вам денег на анализы и обследования? В Европе он работает или просто вам так говорит? Пусть муж сократит свои расходы и даст деньги вам на обследования. Если ему наплевать на вас и ребенка, то начинайте работать сами. Вообще не могу даже представить такую ситуацию.... Вы оба из детдома? Тогда почему бы не попросить взаймы у родителей?
А_
Асель _
Так и должно же бесплатно быть.
Все бесплатно
ничего себе, "бесплатная медицина" странно, все должно быть бесплатно. платно только в частных клиниках
К сожалению все равно придется платить! У всех так вы не одна кого отправляют сдавать все платно.
Irina Sirota
УЗИ должны сделать бесплатно по очереди! А вот ХГЧ, гармоны, инфекции я сдавала платно, т. к. не беременна. Отдала тысяч 6. За все мои платные анализы врач из гос. ЖК получила проценты, т. к. меня спросили в лаборатории от какого я пришла врача и записали там себе в карточке её фамилию, хотя анализы я сама забирала и относила врачу. Слышала от знакомой, что в консультации должны брать все эти анализы бесплатно и беременным и не беременным, но тогда будут очереди большие и платные клиники или лаборатории не смогут работать и получать такую прибыль. РОССИЯ))) ((( Если Вы беременны обратитесь в Ваш местный комитет или отдел по здравоохранению с заявлением...
чушь собачья, это все бесплатно должно быть