Беременность и роды
Сегодня в маршрутке у всех на виду одна баба кормила своего грудничка прямо из сиськи! Это - нормально?
Что за глупость пишут, не нравится, не смотри? А куда же смотреть, если эта баба сидит у всех на виду? Вы правильно написали, баба. Нормальная женщина такого себе не позволит. Я вообще не вижу необходимости кормить ребенка вне дома. Покорми, и иди гуляй. А уж если пора кормить, так сделай это перед транспортом. В конце концов, это не гигиенично.
Лена Эр
Прикинь, груднички кушают по требованию. А ситуаций уйма бывает, может она из поликлинники едет? Я не знаю какая ситуация была, но если сосок был во рту у малыша, что в этом предосудительного?
Ей наверное нормально....
Что же теперь ребёнку с голода помирать? Он ведь плакать начнёт.
Надя Маслова
так в маршрутке же не 3 часа ехать
Вообще то это не прилично
цыганка ?
Нормально! Что естественно то НЕ ПОЗОРНО! Не нравиться смотри в окно!!!
Лариса Косенко
эмм. . Какать, писать, выпускать газы, ходить без одежды, заниматься сексом - это всё естественно и это все делают, но представьте, что будет, если все начнут это делать в общественных местах!
Если женщина оказалась в безвыходной ситуации - она с грудничком далеко от дома, а кормить пора, потому что гиперактивный ребенок тратит много энергии и ему нужно часто подкрепляться - ей остается либо сесть на улице на скамейку и начать кормить, либо зайти в машрутку - там хоть тепло.. . Но непременно везде найдется какашка, которая еще и осуждать начнет.. . Спрашиваешь, нормально ли это.. . да ненормально, что женщина, отправляясь в поликлинику с ребенком, не имеет возможности успеть пройти на прием между кормлениями, потому что в наших поликлиниках зависнуть нужно часов на 5-7, малышу не скажешь: типа ты потерпи до дома....
А если бы не кормила, вы бы сейчас писали: "Сегодня в маршрутке ехала баба с ребенком, тот орал, аж заливался, а эта кукушка и в ус не дула, нет, чтобы грудь дать и всем бы хорошо было, так она и над ребенком издевалась и над собой и над нами, чуть моск не разжижился от этих воплей, вот не умеют бабы с собственными детьми обращаться, зачем рожают? ". Ну хоть титьку-то показала?
Лилия Лилия
это точно, меня почему то вообще задел данный вопрос.
нормально.. а что здесь ненормального.. сисек никогда не видели, дикари
А ты что искусственик?
абсолютно)
Для неё, стало быть, нормально. А маршрутка может и отвернуться, если не в силах пережить такое зрелище
Мария Юрина
и пописать тоже можно. не нравится-пусть отвернутся!
)) совсем ориентацию в пространстве мамаша потеряла) ) В Европе, по-моему, есть целое движение за свободу кормления в любых местах. . .Но в России голые сиськи в маршрутке всё-таки пока не привычно и не прилично.. . хм))
Марина Нигматулина
В Европе есть отдельные личности, которые расценивают нормой кормление ребенка грудью в общественном месте, но это не норма жизни. Большинство пытаются это делать вдали от чужих глаз.
Вполне нормально. Скорее всего ребенок сильно проголодался, а возможности в другом месте покормить не было.
Оксана Сыхова
да. маршрутки созданы для того чтоб там детей кормить
а если бы ребенок орал как будто его режут 1000 ножей от голода ..ТО ЧТО? вам бы было с такой бабой хорошо ехать в маршрутке? так она спокойно тихо его покормила и ребенок не орал. а то прилично или нет это не важно это физиология человека-естественный процесс
у меня малый как только открывал глаза когда просыпался сразу немедленно надо было дать еду иначе он орал как будто его режет 1000 ножей потому я понимаю что это такое. .
очень малый был крикучий что я в маршрутку с ним даже и не думала садится и вообще до года и старше даже и никуда вообще с ним не совалась.
Алёна Карчмит
Если бы орал, то тогда написали что ненормальная баба не могла угомонить малыша в маршрутке
Наталья Шмак
Это же сколько дней надо не кормить ребенка, чтобы он орал от ГОЛОДА? Не можете детей своих приучить к режиму, так и сидите дома.
у нас куча невоспитанных людей. Это не самое страшное, что может быть. но мне бы было неприятно
Столько злых людей кругом, сглазить могут. Лучше кормить вдали от чужих глаз.
нет-это не нормально! но-сужу по себе, пошли мы в поликлиннику, просидели там 2,5 часа, ребенку месяц-он кушал каждые 2 часа, а у нас еще узи (всего и головы и печени и желудка) -вообщем когда он начал орать, мне ничего не оставалось, как сесть в уголок и дать сиську, и так в поликлиннике мы кормились раза 3-4, потому как там все не предсказуемо, а сцедить за 1,5 часа я могу макс. 60 мл, а этого мало! , иногда в парке на прогулке, тоже кормила, но уходила в кусты, что б никто не видел, но в траспорте дала б воды или чая!
Лариса Косенко
в этом то и весь вопрос-никто не говорит, что ребенка голодом морить надо, но всегда можно, как Вы, отойти в уголок, присесть на лавочку в гуще деревьев и спокойно покормить, ну даже если и видно издалека, что вы кормите, но это не на виду у всех!
Лариса Косенко
а по поводу поликлиник- я считаю это издевательство, что нет комнат для кормления! У самой в начале этого года была проблема с долгим нахождением в полке и отсутсвием комнаты, где можно покормить. Почему я должна на виду у всех, ладно еще таких же мамочек, как и я, но и их мужей, отцов, подростков-школьников, сидеть с голой грудью и кормить?!
Да грудных детей кормят именно так. В молочных железах нет ни чего плохого, постыдного и неприличного. Это является преступлением против морали. Только глупый и плохо воспитанный человек может отрицательно реагировать на процесс кормления грудью. Лучше ребенка кормить так, а не подстраиваться под псевдо приличное окружение в маршрутке.
для нее нормально. . для окружающих может нет: )
ну у меня бы если маленький сильно ревел и ничем бы не смогла успокоить -то наверно так же кормила, либо вышла бы и на лавочке покормила, НО, в любом случае - обязательно бы прикрыла грудь, чтоб ничего не видно было:)
Лилия Лилия
согласна с вами,
ну что делать, быдлу не запрещено в маршрутках ездить.
Альбина Сафина
Это у вас мантра такая, про быдло, да?
Я предлагаю попасть тебе в эту ситуацию - а потом обсудить.
Если так уж застал голод, прикрываются платками, пеленками большими, но и не в маршрутке.
Не нормально то, что у нас комнаты матери и дитя можно по пальцам пересчитать. Или что в маршрутке в пробке можно простоять часа 4, или в поликлинике просидеть в очереди часов 5. А замечания обычно делают те, которым нимб давит, от нехватки денег, воспитания и жизненного опыта.
мда, чего только не услышишь..
Я на пляже кормила дочу. значит так надо было
Фото плиз!
ну вообще то сиськи для этого и предназначены:)
Лилия Лилия
хех, логично же))
НЕ ПРИЛИЧНО ПЯЛИТЬСЯ - А ЭТО ЕСТЕСТВЕННО - МАЛЫШ ПРОГОЛОДАЛСЯ И НУЖНО КОРМИТЬ ВОВРЕМЯ - НЕПРИЛИЧНО ЛИЗАТЬСЯ НА ВИДУ У ВСЕХ - КАК У НАС МОЛОДЕЖЬ ДЕЛАЕТ.
Прикинь, это нормально.
неэстетично конечно... но и не преступление. Воспитанные люди отвернулись бы и все. конечно.. эта мадам могла бы и прикрыть это дело чем нибудь... но люди такие разные... не торопитесь осуждать.
А когда ты жрешь на улице у всех на виду это нормально? Грудничек не спрашивает когда ему кушать, если надо, то надо! Не важно где мама находится. Другое дело что прикрыться можно.
Я в маршрутке не стала бы кормить, особенно не прикрывшись. Зато в детской поликлинике запросто могу покормить или в комнате матери и ребенка, или прикрывшись пеленкой. А в другие общественные места стараюсь ребенка не брать, особенно если знаю что это на долго.... Ну я не могу ее судить потому что мне кажется, что у нее никого нет чтоб посидели с ребенком и по этому она его берет везде с собой и там же кормит.... а прикрыться все равно нужно.
Мда, до чего дожили. Пердеть в туалете однокомнатной квартиры это для молодежи в порядке вещей, "естественные процессы", а что женщина кормит ребенка в автобусе это ужас как некультурно! Я когда два месяца в Японии был, многократно наблюдал матерей, кормящих в автобусе своих детей. Это совершенно нормально, наоборот, когда мать сидит с ребеночком дома, наивно полагая что нельзя и на улицу выйти, и все стонет, что зря вообще его родила, то это становится ужасным.
Людмила Кирикова
Где это норма пердеть в одной комнате???
Оксана Сыхова
про туалет вообще бред
Лилия Лилия
хорошо когда у мужчины такое мнение.
буээээээ
НОРМАЛЬНО!!!!
нормально. это лучше чем если бы он визжал на всю маршрутку. хотя она конечно безкультурная! могла бы и выйти, но может у неё последние деньги. из двух зол выбрала меньшее. ну а прикрыть не чем было?
ты не описал множество оправдывающих её факторов. осудить легко. я вот ненавижу тех кто взрослый и жрет прям в вагоне метро! вот это реально пипец нет мозгов культуры и насра на уважение к окружающим! свиньи! ну посидеть на лавке и дожрать свою сосиску в тесте- ну дело двух минут максимум! один поезд пропустить! грудничок терпеть не может пока. а эти свиньи... ну у них вообще плохо с голрвой...
это естественно, но в наше время это считается ненормальным
Так то, это вовсе не естественно. что с Русью делается, не стыда ни совести
да мне бы срать было на людей если мой ребёнок кушать захотел, ну я бы конечно чем нибудь прикрылась
Хм.. . помоему акцент вопроса был на фразе "прямо из сиськи" сорри а что можно еще из какой-то части тела кормить? Да это физиологически считается нормальным. Иногда дети не терпят голода и им пофигу что ты в маршрутке. Думаю не о том заморачивается чпловек.. . что аж до вечера об этом думает. Вот если б ты сказал что видел как из носа кормили я бы ахнула.
Люда Вяткина
Ахахахаха!!!!)))))))))))))))))) ) 5+!!!
Лариса Косенко
можно кормить не из части тела, а из бутылочки сцеженным заранее молоком, если женщина знает, что впереди длительная поездка на транспорте.
Норм
Что естественно, то не безобразно. Младенца нужно кормить часто и не всегда получается быть дома. А если тебе не нравится то можно не смотреть
Абсолютно нормально, а что делать если ребенок хочет есть, она же не просто грудь оголила, а это естественный процесс!!! А дети это святое!
А если орет ребенок?