Беременность и роды

Сегодня в маршрутке у всех на виду одна баба кормила своего грудничка прямо из сиськи! Это - нормально?

Что за глупость пишут, не нравится, не смотри? А куда же смотреть, если эта баба сидит у всех на виду? Вы правильно написали, баба. Нормальная женщина такого себе не позволит. Я вообще не вижу необходимости кормить ребенка вне дома. Покорми, и иди гуляй. А уж если пора кормить, так сделай это перед транспортом. В конце концов, это не гигиенично.
Наталья Шмак
Лучший ответ
Лена Эр Прикинь, груднички кушают по требованию. А ситуаций уйма бывает, может она из поликлинники едет? Я не знаю какая ситуация была, но если сосок был во рту у малыша, что в этом предосудительного?
Ей наверное нормально....
Лариса Боброва
Что же теперь ребёнку с голода помирать? Он ведь плакать начнёт.
Елена Боу
Надя Маслова так в маршрутке же не 3 часа ехать
Вообще то это не прилично
цыганка ?
Нормально! Что естественно то НЕ ПОЗОРНО! Не нравиться смотри в окно!!!
Лариса Косенко эмм. . Какать, писать, выпускать газы, ходить без одежды, заниматься сексом - это всё естественно и это все делают, но представьте, что будет, если все начнут это делать в общественных местах!
Если женщина оказалась в безвыходной ситуации - она с грудничком далеко от дома, а кормить пора, потому что гиперактивный ребенок тратит много энергии и ему нужно часто подкрепляться - ей остается либо сесть на улице на скамейку и начать кормить, либо зайти в машрутку - там хоть тепло.. . Но непременно везде найдется какашка, которая еще и осуждать начнет.. . Спрашиваешь, нормально ли это.. . да ненормально, что женщина, отправляясь в поликлинику с ребенком, не имеет возможности успеть пройти на прием между кормлениями, потому что в наших поликлиниках зависнуть нужно часов на 5-7, малышу не скажешь: типа ты потерпи до дома....
Анна Беляева
А если бы не кормила, вы бы сейчас писали: "Сегодня в маршрутке ехала баба с ребенком, тот орал, аж заливался, а эта кукушка и в ус не дула, нет, чтобы грудь дать и всем бы хорошо было, так она и над ребенком издевалась и над собой и над нами, чуть моск не разжижился от этих воплей, вот не умеют бабы с собственными детьми обращаться, зачем рожают? ". Ну хоть титьку-то показала?
Ольга Романова
Лилия Лилия это точно, меня почему то вообще задел данный вопрос.
нормально.. а что здесь ненормального.. сисек никогда не видели, дикари
Дарья Соковая
А ты что искусственик?
Юлия Леонова
абсолютно)
Для неё, стало быть, нормально. А маршрутка может и отвернуться, если не в силах пережить такое зрелище
Denara 24_24
Мария Юрина и пописать тоже можно. не нравится-пусть отвернутся!
)) совсем ориентацию в пространстве мамаша потеряла) ) В Европе, по-моему, есть целое движение за свободу кормления в любых местах. . .Но в России голые сиськи в маршрутке всё-таки пока не привычно и не прилично.. . хм))
Марина Нигматулина В Европе есть отдельные личности, которые расценивают нормой кормление ребенка грудью в общественном месте, но это не норма жизни. Большинство пытаются это делать вдали от чужих глаз.
Вполне нормально. Скорее всего ребенок сильно проголодался, а возможности в другом месте покормить не было.
Оксана Сыхова да. маршрутки созданы для того чтоб там детей кормить
а если бы ребенок орал как будто его режут 1000 ножей от голода ..ТО ЧТО? вам бы было с такой бабой хорошо ехать в маршрутке? так она спокойно тихо его покормила и ребенок не орал. а то прилично или нет это не важно это физиология человека-естественный процесс
у меня малый как только открывал глаза когда просыпался сразу немедленно надо было дать еду иначе он орал как будто его режет 1000 ножей потому я понимаю что это такое. .
очень малый был крикучий что я в маршрутку с ним даже и не думала садится и вообще до года и старше даже и никуда вообще с ним не совалась.
Алёна Карчмит Если бы орал, то тогда написали что ненормальная баба не могла угомонить малыша в маршрутке
Наталья Шмак Это же сколько дней надо не кормить ребенка, чтобы он орал от ГОЛОДА? Не можете детей своих приучить к режиму, так и сидите дома.
у нас куча невоспитанных людей. Это не самое страшное, что может быть. но мне бы было неприятно
Столько злых людей кругом, сглазить могут. Лучше кормить вдали от чужих глаз.
Инна Энгель
нет-это не нормально! но-сужу по себе, пошли мы в поликлиннику, просидели там 2,5 часа, ребенку месяц-он кушал каждые 2 часа, а у нас еще узи (всего и головы и печени и желудка) -вообщем когда он начал орать, мне ничего не оставалось, как сесть в уголок и дать сиську, и так в поликлиннике мы кормились раза 3-4, потому как там все не предсказуемо, а сцедить за 1,5 часа я могу макс. 60 мл, а этого мало! , иногда в парке на прогулке, тоже кормила, но уходила в кусты, что б никто не видел, но в траспорте дала б воды или чая!
Лариса Косенко в этом то и весь вопрос-никто не говорит, что ребенка голодом морить надо, но всегда можно, как Вы, отойти в уголок, присесть на лавочку в гуще деревьев и спокойно покормить, ну даже если и видно издалека, что вы кормите, но это не на виду у всех!
Лариса Косенко а по поводу поликлиник- я считаю это издевательство, что нет комнат для кормления! У самой в начале этого года была проблема с долгим нахождением в полке и отсутсвием комнаты, где можно покормить. Почему я должна на виду у всех, ладно еще таких же мамочек, как и я, но и их мужей, отцов, подростков-школьников, сидеть с голой грудью и кормить?!
Да грудных детей кормят именно так. В молочных железах нет ни чего плохого, постыдного и неприличного. Это является преступлением против морали. Только глупый и плохо воспитанный человек может отрицательно реагировать на процесс кормления грудью. Лучше ребенка кормить так, а не подстраиваться под псевдо приличное окружение в маршрутке.
Елена Иванова
для нее нормально. . для окружающих может нет: )
ну у меня бы если маленький сильно ревел и ничем бы не смогла успокоить -то наверно так же кормила, либо вышла бы и на лавочке покормила, НО, в любом случае - обязательно бы прикрыла грудь, чтоб ничего не видно было:)
$Хочу К Тебе )))
Лилия Лилия согласна с вами,
ну что делать, быдлу не запрещено в маршрутках ездить.
Твое Счастье
Альбина Сафина Это у вас мантра такая, про быдло, да?
Я предлагаю попасть тебе в эту ситуацию - а потом обсудить.
Рая Тлеубаева
Если так уж застал голод, прикрываются платками, пеленками большими, но и не в маршрутке.
Татьяна Конова
Не нормально то, что у нас комнаты матери и дитя можно по пальцам пересчитать. Или что в маршрутке в пробке можно простоять часа 4, или в поликлинике просидеть в очереди часов 5. А замечания обычно делают те, которым нимб давит, от нехватки денег, воспитания и жизненного опыта.
Alexandra Malenok
мда, чего только не услышишь..
Я на пляже кормила дочу. значит так надо было
Фото плиз!
I.
Iiiiiiiiimusic .
ну вообще то сиськи для этого и предназначены:)
Оксана Швед
Лилия Лилия хех, логично же))
НЕ ПРИЛИЧНО ПЯЛИТЬСЯ - А ЭТО ЕСТЕСТВЕННО - МАЛЫШ ПРОГОЛОДАЛСЯ И НУЖНО КОРМИТЬ ВОВРЕМЯ - НЕПРИЛИЧНО ЛИЗАТЬСЯ НА ВИДУ У ВСЕХ - КАК У НАС МОЛОДЕЖЬ ДЕЛАЕТ.
Прикинь, это нормально.
Люда Вяткина
неэстетично конечно... но и не преступление. Воспитанные люди отвернулись бы и все. конечно.. эта мадам могла бы и прикрыть это дело чем нибудь... но люди такие разные... не торопитесь осуждать.
Without Me
А когда ты жрешь на улице у всех на виду это нормально? Грудничек не спрашивает когда ему кушать, если надо, то надо! Не важно где мама находится. Другое дело что прикрыться можно.
Жанат Тлеуова
Я в маршрутке не стала бы кормить, особенно не прикрывшись. Зато в детской поликлинике запросто могу покормить или в комнате матери и ребенка, или прикрывшись пеленкой. А в другие общественные места стараюсь ребенка не брать, особенно если знаю что это на долго.... Ну я не могу ее судить потому что мне кажется, что у нее никого нет чтоб посидели с ребенком и по этому она его берет везде с собой и там же кормит.... а прикрыться все равно нужно.
В)
Вася*fox* )
Мда, до чего дожили. Пердеть в туалете однокомнатной квартиры это для молодежи в порядке вещей, "естественные процессы", а что женщина кормит ребенка в автобусе это ужас как некультурно! Я когда два месяца в Японии был, многократно наблюдал матерей, кормящих в автобусе своих детей. Это совершенно нормально, наоборот, когда мать сидит с ребеночком дома, наивно полагая что нельзя и на улицу выйти, и все стонет, что зря вообще его родила, то это становится ужасным.
Dinara Smagulova
Людмила Кирикова Где это норма пердеть в одной комнате???
Оксана Сыхова про туалет вообще бред
Лилия Лилия хорошо когда у мужчины такое мнение.
буээээээ
НОРМАЛЬНО!!!!
нормально. это лучше чем если бы он визжал на всю маршрутку. хотя она конечно безкультурная! могла бы и выйти, но может у неё последние деньги. из двух зол выбрала меньшее. ну а прикрыть не чем было?
ты не описал множество оправдывающих её факторов. осудить легко. я вот ненавижу тех кто взрослый и жрет прям в вагоне метро! вот это реально пипец нет мозгов культуры и насра на уважение к окружающим! свиньи! ну посидеть на лавке и дожрать свою сосиску в тесте- ну дело двух минут максимум! один поезд пропустить! грудничок терпеть не может пока. а эти свиньи... ну у них вообще плохо с голрвой...
это естественно, но в наше время это считается ненормальным
Aiperi Islamidin Kyzy
Так то, это вовсе не естественно. что с Русью делается, не стыда ни совести
да мне бы срать было на людей если мой ребёнок кушать захотел, ну я бы конечно чем нибудь прикрылась
Хм.. . помоему акцент вопроса был на фразе "прямо из сиськи" сорри а что можно еще из какой-то части тела кормить? Да это физиологически считается нормальным. Иногда дети не терпят голода и им пофигу что ты в маршрутке. Думаю не о том заморачивается чпловек.. . что аж до вечера об этом думает. Вот если б ты сказал что видел как из носа кормили я бы ахнула.
"""""""" *****
Люда Вяткина Ахахахаха!!!!)))))))))))))))))) ) 5+!!!
Лариса Косенко можно кормить не из части тела, а из бутылочки сцеженным заранее молоком, если женщина знает, что впереди длительная поездка на транспорте.
Что естественно, то не безобразно. Младенца нужно кормить часто и не всегда получается быть дома. А если тебе не нравится то можно не смотреть
Абсолютно нормально, а что делать если ребенок хочет есть, она же не просто грудь оголила, а это естественный процесс!!! А дети это святое!
А если орет ребенок?