Беременность и роды

А то что УЗИ начало применяться в период развала страны не наводит на размышления?

И конкретно пользователю барабашка этот вопрос тоже, раз много знаешь и пишешь с ошибками, видно в каком-то месте не доучился этот пользователь)
Наводит. Давно. И мысли это ох какие невеселые....
Лена Карпенко
Лучший ответ
Как жить???!
День и ночь об этом думаю...
Анжелика ******
Наша УЗИшница в детской поликлинике УЗИ делает за секунды, а после этого выгоняет из кабинета чтобы сделать свои записи со словами "Мне надбавку за вредность платят, а вам? ". А в СССР вообще меня многое напрягает. Как адекватный врач может связывать тугое пеленание и кривизну ножек? Как врач, который знает, что такое гормоны и как они выделяются, может советовать кормить через 3 часа по 5 минут и не кормить ночью? Ну, это такие вопросы, которые на поверхности лежат и первые пришли в голову....
УЗИ применялось задолго до развала. Другой вопрос оборудование имелось в основном в блатных клиниках. Медицинское оборудование для УЗИ ни когда у нас не производилось и стало закупаться в значительных количествах со второй половины 80х.
Должно настораживать не само УЗИ, а массовое назначение по поводу и без.
тот факт, что ШИРОКОЕ применение УЗИ получил именно в период РАЗВАЛА СССР - это не более чем совпадение. Канадцы, или шведы, или англичане, или японцы - они почему-то этим вопросом не задаются.. . Давайте и изобретение ЛАМПОЧКИ тоже как-нибудь свяжем с историческими событиями и проклянем. И электричество тоже, и использование газа и нефти, и стиральные машинки - все ВРЕД, давайте вернемся в КАМЕННЫЙ ВЕК - вот красота будет - мужики будут мамонтов валить, а бабы огонь в костре поддерживать, да рожать-рожать-рожать-рожать....
Ольга Букина
Подруги моей мамы и моя мама тоже ходили на узи ещё до развала ссср, просто в ссср тогда не было узи, а в других странах уже начали делать
не только УЗИ, а много еще чего, в мире давно идет биологическая война. Почитайте про дрожжи.. какое воздействие от них на наш организм..
Мария Краснова
Впервые узи в медицинских целях начали использовать в 50-х годах 20 века. И что там у нас в тот период разваливалось?
Liudmila Plamadeala
И фруттис в то же время появился.
Ольга Приступа
Нет
Ага, не сплю неделю, все думаю, а с чего бы?