Беременность и роды

Девочки. может не очень в тот раздел, но подскажите это может быть из-за противозачаточных или просто стресс??

Раньше принимала противозачаточные и все было хорошо, никаких побочек, кроме увеличенной груди, но это ж +)) Потом рассталась с парнем и за ненадобностью бросила их пить. Врач сказала, что могу начинать в любое время. Ну тут вроде как и замуж собралась, решила возобновить прием. Первая пачка в том цикле опять прошла на ура, а вот эта ...Еще один момент, что проблемы маленькие есть, сильно нервничаю
Но вот что со мной: Дикий жор, очень тяжело придерживаться питания (я сижу на правильном питании, стараюсь не переедать и раньше даже ограничивать себя не приходилось, само по себе мало елось) , но не смотря на то, что мне это удаётся все равно набираю вес, от куда он берется??.. Всегда был хороший, крепкий сон, но сейчас часто просыпаюсь, ворочаюсь ночью.. . Иногда просто не сплю, иногда плохо.. . К врачу не пойду! Тамм бабульки, очереди и, как правило, что бы я у него не спросила, он всегда отправляет к гинекологу. Извиняюсь, но моя гинеколог от туда гастрит увидела, а он с анализа и и посмотрев меня не определил.. . Так что к врачу точно нет!
Потому что ложусь в 10, просыпаюсь в 5 так ещё и ночью ворочаюсь часа по 2, скоро мешки появятся.. .
P.S. Почему грешу на таблетки, т. к. в этом месяце решила ими сдвинуть месячные (ну мне удобней в плане тренировок чтоб они начинались в пн) , но все сделала как написано в инструкции
первые 3 месяца приема организм перестраивается под взаимодействие с таблетками. Поэтому если нет прямо совсем катастрофических побочек (депрессия, бессонница, резкий набор веса) , то нужно посто перетерпеть первые 3 месяца.
Или, как вариант, попробовать другие таблетки. Я разные пробовала (джес, жанин, фемоден, ярину, логест) - на каждых таблетках разные ощущения и все они по-разному влияют на организм (кожу, вес, ПМС, настроение) . Просто подберите подходящие.

Нет ничего удивительного в том, что таблетки, которые подходили раньше, не подходят теперь: за время без таблеток ваш организм поменялся, ведь таблетки "консервируют" гормональный баланс, а без них гормональный фон у человека постоянно меняться: с возрастом, от питания, от уровня активности и т. д.
Ирина Лавлинская
Лучший ответ
А зачем вообще травить себя противозачаточными? Они жутко портят гормональный фон, а гормоны - это то, что делает нас красивыми. От гормонов зависит сон, питание, нормальная работа органов. Ваш организм - самонастраивающаяся система, туда не надо лезть и делать по своему - иначе в 30 будете выглядеть на все 50. Бросайте пить таблетки и ищите другие способы предохранения.
Maria Kostych
Марина Игнатьева моя мама полжизни на таблетках - выглядит моложе своего возраста.
Я 5 лет пропала контрацептивы, в свои 25 выгляжу прекрасно - в магазине паспорт спрашивают!
Persiiik ))) + таблетки избавляют от пмс, от задержек, прищей
не знаю что с Вами, но советую точно, прекращайте пить все эти противозачаточные, последствия могут быть плачевными (((((((
Скорей всего у Вас гормональный сбой. А Вы попробуйте к частную клинику к гинекологу попасть, может там компетентней врач попадется:)
Таблетки немножко дают вес (немножко) за счёт того, что меньше в туалет ходишь и это просто жидкость. Про сон не знаю, что вам сказать, скорее всего из-за нервов. Если вы их пили и раньше всё было норм, то и сейчас должны подходить.
Я тоже против таблеток.
Alina Chernikova