Беременность и роды
Ночное кормление 7ми месяного ребенка!
За ночь просыпаемся раз 10 пососать бутылочку, каждый час просыпается с криком пососет минут 3 и опять спать, как отучить от этого???? реально оочень устали (((((((((((((((((((((((((((((((((((((( спит снами так как каждый пол часа час очень тяжело вставать ((((((( девочки помогите как быть
попробуйте вместо смеси ночью давать воду и постепенно оттянуть настоящее поедание смеси на раннее утро хотя бы. . .утром ребёнок будет уже голоден по-настоящему и поест уже более качественно. . .я так со своими поступаю. . .сын как-то сам с 3 недель спал по ночам хорошо до 5-6 утра, ел и снова спал до 8-9 часов. . .а дочери сейчас 9 месяцев, но иногда тоже любит покушать часа в 3... вот стараюсь ей воду дать. . .часто помогает. . .ну а если всё равно просит, тогда уж смесь навожу. . .чем дальше, тем реже такое бывает. . .но спит она с рождения в своей кровати и ни при каких условиях я её с собой не кладу. . .мне кажется, раздельный сон тоже способствует приучению к ночному "порядку"...
Кормите кашей и кефиром
..ой.. сочувствую.. конечно, тяжело.... У меня внучка через 2 недели после роддома ночью не ест и не просыпается. Дочь как то приучила ее. Не знаем, что такое не спать... Хотя, это от характера ребеночка зависит..)
у меня точно такая ситуация как у вас) уже так устала, от этих ночных кормлений.
А что даете-то, смесь? Попробуйте на ночь кашу вводить, может малыш не наедается? Почитайте на ББ сообщество "Искусственное вскармливание", там много полезных советов, а в идеале - проконсультируйтесь с педиатром)
Тебе срочно нужно с этим вопросом к педиатру, т. к. м. быть разные причины этого, не совсем хорошие. У меня так было, когда кормила грудью. Первая причина в том, что он не наедается, а т. к. часто просыпается, то быстро сосет и быстро засыпает. У меня такая проблема была на первых месяцах, поэтому стала подкармливать овсяным отваром на воде и молоке - он сытный. Тебе нужно в 7 месяцев кормить ребенка кашкой овсяной на ночь. Еще нужно перед сном прыгать в прыгунках, купаться и тогда будет крепко спать. Вообще пересмотри весь распорядок, может много спит вечером. Ты сейчас измотана, но постарайся правильно распределить время, позови кого-нибудь на помощь, чтоб чуть-чуть тебе прийти в норму- элементарно выспаться и со свежими силами следуй распорядку и советам педиатра ( к нему в первую очередь!)
Натусе4Ка *
спасибо большое)
девочки не поверите я не не знаю такого как ночью кормить ребенка мой с самого рождения ни когда не ел ночью зато днем вместо 3 часов каждые 2 часа ел
У нас так было.. . я вас понимаю, попробуйте измотать малыша так, что он сам чунять начнет.. . накупайте и сытно покормите (ребенок лишнего не съест) я так сделала недельку. . уж не знаю, режим нам помог или переросло это, но мне кажется у вас период такой.. . а что касается ответа Ромы Громова - Вы глупый человек и никудышный отец, если так рассуждаете! Мне Вас жаль!