Беременность и роды
Анестезия при родах.
Девчонки кто рожал с анестезией? Какой способ обезболивания лучше всего на ваш взгляд. Нужно ли это вообще? Срок 38, начинается паника, уж очень я боюсь боли.. . Я знаю что смогу вытерпеть, но все же если придумали способы чтобы не мучиться при родах, может попробовать. ?
Знаете я вообще очень боялась, я даже кровь ходила сдавать с мамой так как падаю в обморок от этого запаха больничного, и вот на роды я легла за раннее и врача предупредили что я такая. он сказал ничего решим. и вот начались схватки были почти3 суток я сама все вытерпила врач поддерживал в итоге когда произошло открытие пошла в родовую родила за час без разрывов и разрезов .т. е. я очень сильная, и мне все даже понравилось, любой женщине нужно это пережить, это не забываемо
я думала, что в кровь попадёт непременно эта химия, на ребёнке неизвестно как скажется,
лучше естественным путём, как все мои предки
нихрена - потерпишь \\\\\ на наркоте дитё в свет решила произвести - ещё чего выдумала -- дыши и тужься вот и вся программа
Без показаний анестезию не делают. Во время вторых родов ставили эпидуралку, два раза доливали. ;)) Побочный эффект в виде постоянной головной боли в течение 1 года лично у меня, но я очень благодарна врачам, что сделали анестезию.
я отказалась от анестезии, не жалею.
я рожала с эпидуральной, другую вам и не сделают, есть спинальная еще и общий наркоз-две последние при кс
ну что могу сказать, обезболило только с одной стороны, второй стороной все чувствовала.... делают ее ок 10 минут, в схватках, потому как делают при определенном раскрытии, и эти 10 минут шевелится вообще нельзя, т. к. вводят катетер в позвоночник-но это совсем не больно!
после родов еще месяца 3 болело место укола при наклоне, при чем сильно болело и боль тупая была.. .
сейчас думаю, что не зря сделала, я и с ней орала, а без нее вобще б померла
но второго думаю обойдусь без нее, а там как пойдет
Я тоже боли очень боюсь, но укол в позвоночник тоже боюсь, поэтому очканула делать, и последствий побоялась. Правда через 7 часов схваток, начала орать, что я передумала, сделайте мне эпедуралку) . Но мне не сделали, т. к. роды начались. Думайте постоянно об итоге, о ребенке. Что всего лишь 9 часиков потерпеть и всё))
Мне сделали эпидуралку и рожала я с ней! Всё отлично и ничего не болело! Перед этим намучилась со схватками сутки, воды отошли, а шейка не открывалась, тогда простимулировали и воткнули эпидуральную. Не представляю как бы без нее рожала..
Лучше не стоит)) ) когда схватка начинается надо дышать так как будто нюхаешь цветочки, большой вздох постепенно и выдых, боль переносится на много легче.
я 2 раза рожала и оба раза боли не чувствовала. Была слабенькая, но не такая как мне все описывали! Может, повезло)
А есть выбор? Насколько я знаю анестезию назначают при показаниях и не при желании. Если хочешь рискнуть материнским инстинктом, делай )) Только то, что достается в муках, вызывает истинную любовь...
Ира Дроздова
Вам тоже здоровья!
..марина) "шифтуя"
а если не больно то материнского инстинкта нет? ТАК ЧТОЛИ? ВЫ БРЕДИТЕ! Я РОЖАЛА . МНЕ НЕ БЫЛО БОЛЬНО ВООБЩЕ ВСЕ УДИВЛЯЛИСЬ .А РЕБЁНКА ЛЮБЛЮ