Беременность и роды

кто пользовался анестезией при родах?

я имею в виду сделанную не по медицинским показаниям (на время операции), а по вашему желанию для снятия болевого синдрома
Мне ставили эпидуральную анестезию. Сам укол в позвоночник я очень боялась, но оказалось, что комар больнее кусает. После нескольких часов схваток очень захотелось спать. Чувствительность была, можно было себя ущипнуть и почувствовать, но боли не было. Кожу немного покалывало, я все время чесалась. У меня было плохое раскрытие, помогла эпидуральная. Так что все самое больное и не приятное я пропустила ))
Считаю, что не стоит мучаться, если есть возможность, то ставить анестезию! к тому же там такое минимальное кол-во препарата, что он даже в кровь не попадает.
В самой развитой стране - Японии ее используют с 30-х годов (кстати и с самой большой продолжительностью жизни) . А в Европе уже много лет без нее вообще никто не рожает.
...и разрывов у меня не было. соседке по палате тоже ставили, она тоже довольна и без разрывов.
Юля Толоконцева
Лучший ответ
я делала эпидуральную анестезию. Что вас интересует?
Рожайте с эпидуриальной анестезией в современном роддоме у квалифицированног персонала и тогда все будет прекрасно. Укол абсолютно безболезненный, все чувствуешь - ноги, но как бы с иголочками, а болей нет, на ребенке отразилось так: сердцебиение со140 упало до 130, это норма. Рожала 12 часов, делали в течение 5 часов 3 раза. До этого рожала два раза без эпидриалки. В следующий раз только ней. Про головные боли могу сказать следующее: ни у меня, ни у моей подруги, она рожала в том же роддоме, у того же анастезиолога, только на 10 месяцев раньше, голова не болела. Спина у меня болела первые 3 месяца, сейчас не болит, но она у меня также болела после вторых родов, а там я анастезию не делала. У подружки моей ваообще ничего не болит. Моё мнение- эпидуриалка сделанная профессиональным анестезиологом, это просто супер!
Ольга Логинова
мне делали, но не эпидуралку, от нее я отказалась, не хотела чтобы в позвоночнике ковырялись. . мне делали внутривенную, уже на последнем часе схваток. . когда были самые сильные и уже раскрытие было почти полное. . мне влили внутривенно что-то, схватки остались но были такие как бы отдаленные, я их чуствовала но было не больно почти. . так легкий дискомфорт, я даже чуть не заснула от скуки, меня врачи все время тормошили, мол нечего спать тебе рожать уже скоро. . а когда кончилась анестезия, вот тогда я поняла что схватки уже будь здоров. . прошло пару схваток и начались потуги. . так что рожала я уже без анестезии.. . и видимо поэтому и не порвалась. . говорят что если рожать самой но с эпидуралкой велик риск порваться, т. к. тужиться правильно не сможете, из-за сниженной чуствительности...
Tanya Yun
подруги апидуральную использовали
не сильно то она и спасает! Нужно просто немного потерпеть!
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, есть последствия...