Беременность и роды
Переношенная беременность
Мне поставили срок родов с 5.09 по 10.09. Но я еще не родила. Чувствую пока себя нормально, живот высоко. Так мне из ЖК обзвонились, мол, ты что, быстрей а нам приходи, вызовем скорую и тебя положат, перенашиваешь, это плохо, все дела. Стимулировать нужно. Но я не хочу, думаю, что ребенок наверно сам знает, когда ему родиться? А как я сказала, что самочувствие нормальное, сразу нашлись, что ответить- у тебя моча плохая, сегодня-завтра помрешь. Ну что это за ужас? Причем, они вели всю беременность и всегда все было нормально с ними. Что мне делать?
Перенашивать нельзя. Ребеночек может испражнится уже как положено и этот миконий может попасть ему в дыхательные пути вместе с околоплодными водами и у негоначнуться проблемы с дыханием, причем серьезные. Не хочу пугать, но идите вы на стимуляцию.
Эльмира Аманжолова
Как раз при стимуляции ребеночек и испражняется. Т. е. если родить на 43 неделе без стимуляции, то вполне может быть все прекрасно и можно в 40 недель стимульнуться и воды будут зеленые. Это из-за стимуляции происходит. Есть и исключения, разумеется. К сожалению, не дам я ссылку на источник: ( Не найду просто.
Причины перенашивания беременности, что делать при перенашиванииmama66.ru›Беременность›Переношенная беременность
Каковы же признаки перенашивания беременности? Если беременность действительнопереношенная, то роды нужно разрешить как можно быстрее.
Я месяц переходила и ничего, родилась здоровая замечательная дочь дочь) ) Врачи просто перестраховываются, мало ли чего. Меня тоже уверяли, что воды затухнут и всё такое. И воды были в порядке и ребёнок тоже))))))))))
Конечно, посылайте их в сад! Может, койки пустуют или еще что, но они сейчас решают свои проблемы, а не ваши.
я родила на 38 неделе а вот моя сестра переходила. Срок ставили на 13-16 декабря а она родила 30. Причём спрашивала у врачей может лечь про стимулировать за они мол ходи ещё есть время... так и дождалась схваток с ребёнком все отлично а вот у моей была гипоксия... так что тут все индивидуально-не угадаешь
Не сильный срок лишнего. Все нормально. Скоро все будет. Не паникуй.
Я почти до 42 доходила, расхождение по УЗИ и мес было около 2х недель, врач сказала походишь еще 2 недели и к нам, так оно и получилось, ПДР 21 авг ставили, родила 1 сентября; предвестников особых тоже не было, единственное что пробка отошла за недели 3; походите до максимального срока (пока это не опасно для плода) , и если по показаниям все хорошо конечно, а там уже на стимуляцию хочешь не хочешь
Подруга тоже переносила почти на две недели больше положенного срока, к положенному сроку легла в больницу, пролежала там недели две, ничего не произошло. В итоге беременность вызывали, причем как у нас это часто делают "через пень колоду", утром поставили капельницу, до вечера ничего медсестра ушла домой, в ночь пришли схватки, она всю ночь так и протерпела, утром сестра вернулась, снова поставила капельницу. родила девочку почти на четыре кг, сильно порвалась.
У меня сейчас задержка уже приличная больше 10 дней, но тесты отрицательные, если я беременна у меня была поздняя овуляция, которая прошла перед циклом, учитывая, что срок начинают считать от последних месячных, а забеременела я положим перед началом следующих у меня по сроку будут накинуты две лишние недели.
Если помните примерно особенности своего последнего цикла можете рассчитать есть у вас время в запасе или нет.
Эльмира Аманжолова
У меня так было, поздняя овуляция, родила на 41 неделе. Тоже запугивали.
нельзя перенашивать. Это заблуждение, что ребенок сам знает. плацента не предназначена для бесконечного питания ребенка. Она стареет, плохо проводит кислород, может в любой момент начаться острая гипоксия плода, при этом малыш обкакается и первородный кал, так называемый меконий, может попасть в легкие и вызвать пневмнонию. Дальше, кости черепа срастаются и при родах вы порветесь на британский флаг. Продолжить возможные осложнения? Или вы умнее врачей? При перенашивании необходимо ежедневный контроль за сердцем малыша, вы это делаете? Шейку надо готовить к родам если твердая, разорвется просто, или не откроется, воды отойдут и родить не сможете, тогда экстренное кесарево. Готовите шейку? Как можно так наплевательски относится к своему малышу. А те детки которые рождаются недоношенными, тож по вашей логике "знают" когда им рождаться?
Татьяна Леньшина
Так я день переносила всего
Яна Привалова
если анализы у вас уже плохие пошли.... Пипец. короче. Хотите угробить себя и малыша, так вперед
Татьяна Леньшина
Так они сразу плохими стали, хотя до этого на неделе все было в порядке
Ну неделю можете еще переходить, в этом ничего страшного нет. А если сильно не переживаете, очень много ходите, и ходите, можете по лестнице побегать) ) ) (в меру конечно) , ну и занимайтесь сексом с мужем - это все очень хорошо провоцирует родовую деятельность.
Дура, он у тебя просто задохнется! Бегом в больницу!
Татьяна Леньшина
Там говорят, схваток нет, живот высоко, ктг в норме. Идите домой, ждите. Приедете по скорой
Шейка матки не открывается вот и перенашиваете, это плохо, надо бы в больницу, ну не прибьют же Вас там.