Беременность и роды
А зачем женщине присутствие мужа при родах?
Существует большая разница между ПРИСУТСТВИЕМ на родах и УЧАСТИЕМ. Рождение — вовсе не безобразное зрелище: это таинство появления новой жизни, чудо природы. Впрочем, совместные роды — это настоящее испытание для супругов на прочность чувств. Готовы ли будущие родители к столь серьезному шагу подойти вместе? А «техническая» сторона самого процесса выглядит вполне прилично
женщине и её мужчине, как символ единения в момент рождения ребенка.
это многим добавляет доверия и нежности в дальнейшем.
не стоит привлекать к процессу родов мужчин, традиционно считающих. что они там ненужны и свалятся от увиденного. Тогда он будет "герой" отвлекающий на себя все внимание.
Я бы не разрешила, чтобы муж видел меня в таком состоянии. Какая там поддержка, только бы мешал. И вообще, это таинство.
Чтоб рядом был человек, которому гарантировано не пофигу
Выпендривается...
Варварство.
Муж не должен присутствовать при родах.
Ребенок-то общий. Вместе делали, вместе родили)
Меня удивляет одно) ) Какое дело всем до чужих родов?) ) Если рожает с мужем, пусть рожают! Какая остальным разница? не вашего же мужа на роды тянут)) ) Мы рожали вместе, и за вторым вместе пойдем! У меня замечательный муж))))
Людмила Фёдорова
Браво!!!
Любовь Анохина
а зависть тут причем?
Чтобы ребёнка не загубили или не подменили.. . Шутка (грустная)!
Людмила Фёдорова
Верно. И врачам, если что, под зад дать, чтобы крутились быстрее.
мне нужна была поддержка мужа. И поясницу массировал во время схваток и анектодами отвлекал и врача позвал (врач решил что мне ещё мин. 30 гулять а я чувствую что началось-хорошо что муж побежал и нашёл его) и за руку во время потуг держал. Сексуальная жизнь никак не пострадала а муж стал ещё более внимательным и заботливым.
Елена Шершнёва
полностью с Вами согласна! Я бы тоже без мужа распаниковалась бы и умирала от боли. А с массажем, дыханием и анекдотами роды прошли очень даже весело)
Чтобы он потерял к ней сексуальное влечение и пошёл гулять направо и налево. Нужно ещё ввести моду на присутствие при вскрытии умерших родственников. Впечатления на психику аналогичны. Трупик хотя бы молча лежит)
Комиксы Комиксы
у немцев принято присутствие мужа при родах
может они мужественнее конечно. но гулять направо после таких интимных вместе пережитых моментов. насколько я вижу, решаются не многие. И отцы они замечательные.
Людмила Фёдорова
Бред полный. Никто не говорит, что он должен стоять на месте акушера
и все видеть. Достаточно возле головы находиться и держать за руку.
поддержка