Беременность и роды

А можно пиво и вино пить во время беременности? Алкогольное?

Тамара Бабич
А я выпила недель в 38...0,3 алкогольного пива.. жара была.. ну очень захотелось... Короче говоря ...ничего не произошло)))))
Евгения Крючко
Лучший ответ
Дуракам все можно
мало ли что хочется ,,,сегодня захочется попить пива когда ребенок в животе еще ,,,завтра когда будет на груди висеть ,,,а потом будете удивляться, почему он нервный такой или почему успеваемость в школе плохая ,,,я против алкоголя во время беременности! Беременность длится не десять лет, можно и перетерпеть свое желание .
я за всю беременность только на новый год красное вино бокальчик выпила и усё...)
У меня знакомая позволяла себе во время беременности алкоголь, и когда ей делали замечания всегда говорила, да ерунда это все, потом хвалилась, какую куколку родила, вот только куколка с 3 класса перестала тянуть школьную программу, заставили перевести в спецшколу, атестат купили, закончила какое-то рабочее училище.
Ольга Захарова
Не желательно.... но если уж очень приспичило, то пару глотков думаю можно )
Нельзя.
Aisuluu Ryskulova
Нет такого закона, запрещающего пить алкоголь во время беременности. Это только на ваше усмотрение. Хотите - пейте, не хотите - не пейте.
Галина Кот
тут все святые)
а мне врач разрешала то стакан пива, то бокал вина. мне как приспичит - я звонила и спрашивала всегда.

а с младшим (пдр на НГ был) сдалась 2го января вечером в роддом. провела там ночь, утром родила. ну так вот. я там рассказывала как объелась салатами и прочим и не хотела ехать рожать из-за нг, терпела до последнего. и как хотелось шампанского бокал выпить. но выпила, потому что боялась, что щас как поеду рожать, если что-то вдруг не так, то из-за алкоголя может не подействовать какой-то препарат. знаете, что я услышала от тех, кто в палате со мной лежал? там Я ОДНА была, кто не выпил шампанское на НГ. палата на 10 человек. я была очень сильно удивлена. но! в другие (не экстренные) случаи я могла себе позволить пиво и вино. и всегда по разрешению врачей и под их наблюдениями после.
Натуля Вострикова простите, про нг и шампанское "но НЕ выпила" там по контексту, конечно, понятно, что опечатка. но все равно дополню) а то мало ли)
Раз возник такой вопрос, то можно. Пейте, какая разница, одним идиотом больше или меньше.
Анна Pley
Тамара Бабич прям идиот, с одного глоточка
Бывает.. . Терпите...
София Пиксаева
Если очень хочется, то можно. Может, организм требует. От одного бокала вреда не будет.
Армине Чепнян
Мне иногда тоже пива хочется, но боюсь что ребенку плохо будет от этого. И так жру все че ненадо
Во всем должна быть мера.
Может безалкогольного пива.
нарушает кровообращение. а хочется из-за неравномерного поступления белка (животного, растительного)
от 50 граммов красного хуже не станет, я люблю красное полусладкое.. . нет, я не пила во время Б, всего пару раз в гостях по бокалу красного наливали (домашнее) . А при ГВ пила пиво легкое, вино, ну раз в месяцок по поводу бывает, типа ДР у свекра, годовщина свадьбы с мужем и прочее
В первом триместре нельзя, потом капельку можно. Я один раз пол стопки коньяка выпила в 20 недель.
Елена Ландик
Я не сторонник такого. Но если очень хочется, то лучше выпить. Ты охоту собъеш и больше не будет хотеть. Лучше уж так, чем мучиться
Я сама лично не пью. нет желания вообще! и вам конечно не советую... но многие говорят что бокал хорошего красного сухого вина можно выпить или немного пива, опять таки качественого!
Зоя Максимова
нет конечно! Ты вообще думаешь о ребёнке?
Диана Легейда
Тамара Бабич не думала бы, вообще бы выпила и не сомневалась
бокал вина можно, но только с середины 2 триместра.. а на ранних сроках нельзя
Алия Асанова
Я когда вторым ходила, так хотелось пива, холодного, шипучего много, а хватило всего 3 глотков. Не мучейтейсь уже пивните
Тёмное пиво (хорошее) и красное вино, если не злоупотреблять (бокальчик не больше) - ПОЛЕЗНО! Ну и не каждый день.))
Можно, если здоровье ребенка безразлично!
|M
|M.diko.
Тамара Бабич я же чуть-чуть. зато я не курю
бредятина. пиво можно. но в меру. я за беременность раза 4 пила по стакану пива. а тут реально все святыни пишут типо не в коем случае ты что!!!!
Даша Афонина
Алия Асанова Вот вот. А, то овуляхи тут уже костер позора разжигают)))
Зачем спрашиваешь? Иди и пей. Все пох на твоего ребенка.
Юляшка Ким
В первом триместре категорически нельзя, не рискуйте! а во втором и третьем в минимальном количестве! Но я считаю в идеале воздержаться совсем)
Нет. Если что случится с ребёнком будете себя винить. А так совесть будет чиста и перед собой и перед малышом.
вообще можно но ребёнок может родиться с отклонениями
Тамара Бабич я же чуть-чуть
Натали Васильева у меня знакомая беременная была тоже по чуть чуть купила а ребёнок с пневмании родился неделю в спец люльке лежал а так проконсультироваться надо с врачом
Натали Васильева дело Ваше но я бы не рисковала это моё мнение но проконсультироваться с врачом надо это лучший выход
Нет Это очень вредно
Samal Samatova
Можно, но немного и не постоянно. Себе позволяю немного тёмного пива, если уж совсем невмоготу.
Вы же не будете пить литрами и каждый день?

А полстакана вина раз в месяц-два погоды не сделают.
ну конечно можно и водочки литра два в день не меньше
Тамара Бабич да? а пивом-то можно запить? или сильно вредно будет?