Беременность и роды

Про витамин д!! ) внутри,,,

Кого не спрошу - говорят что да, знают что надо пить витамин д, но не пьют,,,, так пить его или не пить! ? )))))
пить
Лена Умарова
Лучший ответ
Я знаю, что на ГВ его пить не надо. Один педиатр нам говорит пить по 3 капли (т. к. у меня ребенок крупный и зубов много, и вообще xD), другой говорит есть рыбу каждый день и ржет, что, мол, по 10 капель, ага. Мне ближе 2-й подход. Решать все равно маме, ей ведь нести ответственность за своего ребенка. Я знаю, что моему он не нужен и знаю почему он ему не нужен, а вам, имея информацию, самим решать. Вы не голоса собирайте в пользу одного из мнений, а информацию читайте. Ваш ребенок - не все.
Юльчик Тафинцева так вот читаю читаю ,,,сколько людей столько и мнений ,,
Пить. он очень нужен для детского организма растущего.. . особенно осенью и зимой. . когда не хватает солнышка. . от нехватки витамина Д дети расположены к рахиту
пить :) с сентября по апрель
нам говорили с октября по март
Пить. Я давала с осени до мая.
Вы по-моему полностью на ГВ? Если, да, то сами принимайте солнечные ванны, гуляйте на солнышке, малыша подставляйте солнышку. Даже зимой, если личико ребенка выставлять на солнышо минут на 15-20, то витамина Д будет достаточно. (Я не специалист, но читала не одну статью, где давали такие советы, я так и делала) . Лично нам педиатр не выписывала, родились зимой.
Пей, а лучше пей сразу с кальцием и фосфором
Ксю
Если вы живете на севере без солнца, у вас много дождливых дней, вы мало гуляете, плохо питаетесь, то пить. А так вообще переизбыток витамина д не менее опасен, чем недостаток.
Алена Шилова
Я своей не давала еще, да и врач не говорила. Летом мы много времени на улице проводили, на солнце.. в дальнейшем посмотрим, что скажет врач)
Лучше пить))
Лена Валитова
пить курсами нужно
конечно пить