Беременность и роды
Спонтанный аборт, смогу ли я потом забеременеть? Может у Вас похожая ситуация была?
у меня был. плод замер. все аккуратно сделали. потом родила сына и снова ждем пополнение)))
Людмила Мамаева
можно вопрос? А спонтанный аборт и просто аборт делаются же одинаково?
что значит спонтанный?? ? После любого аборта можно забеременеть, и не однажды. Некоторые по 20 абортов делают))))
Людмила Мамаева
но врачи всегда пугают и говорят, что потом можешь больше не родить
может родишь, а может и нет- знаю тех, кто не смог родить после одного аборта
У сестры было 2 спонтанных аборта, и 2 медицинских. После всего родила прекрасную здоровую дочь ( 10 лет уже) , сейчас беременна вторым. Сестре 35 лет. Никаких осложнений. В любом случае всё зависит от организма. Консультируйтесь с несколькими врачами, никогда не слушайте только одного. Не позволяйте себя запугать. Мне например поставили ложный диагноз бесплодие. А я дура поверила. Оказалось интуиция глубоко внутри была права. Надо верить в себя. Надо надеяться на лучшее.
спонтанный? нет, похожей ситуации у меня не было
Можешь.
все от организма зависит
У самой такого слава Богу не было, но у мамы моей был выкидыш. Выскабливали. Дошло до реанимации. Сказали, что детей больше не будет. Голову на отсечение давали. Но через 2 года она забеременела и у меня появилась сестра)
это тебе к врачу
я троих знаю, которые не смогли.. так и остались - бездетные.... уже под 40 им.... и знаю, которая после 5 аборта еще сумела залететь... и ей мама сказала-рожай, хватит абортов.. родила.... а второго, хоттела.. да не смогла.... аборт - очень большой риск
Все от организма зависит...
Конечно, забеременеть можно. Если вдруг ситуация повторится, проконсультируйтесь с врачом генетиком.
сможете но я не понимаю как это спонтанный? про самопроизвольный в курсе
извини конечно может не мое дело, но это убийство не делай аборт, это же твое самое родное самое близкое и любимое твой смысл жизни. Одумайся! И да не все после этого рожают, потом захочешь а не сможешь (
Людмила Мамаева
спонтанный- это когда плод уже умер ((
Похожие вопросы
- Подруга забеременела но до этого не рожала, Хочет сделать аборт... Потом она сможет родить или вообще забеременеть?
- девочки, кто делал мини - аборт (отсос), смогли ли Вы потом забеременеть и были ли осложнения после аборта?
- Почти 2 месяца назад был аборт ( по вынужденным причинам) сейчас я сново беременна скажите у кого была похожая ситуация?
- сделали аборт на 8 неделе беременности, ребенок был мертв, смогу ли я еще забеременеть?
- пытмаюсь забеременеть, бросила ОК, сразу же очень сильно испортилась кожа, как бороться? у кого была похожая ситуация?
- И жене, и мужу по 45.А они забеременели! Если у вас есть примеры похожей ситуации, напишите, плиз, как она развивалась...
- подскажите через сколько должна прийти менструация после мед аборта?и через сколько можно забеременеть после аборта
- делала в апреле медикаентозный аборт, и спустя 6 месяцев забеременела, можно ли сделать еще раз медикаментозный аборт
- смогу ли я еще забеременеть?
- Молодые мамы у кого была похожая ситуация прошу подскажите...