Беременность и роды

смогу ли я еще забеременеть?

Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что в общем никто кроме моего врача не скажет точно (да и он не всегда) , но все же хочется услышать может, совет какой или еще чего.. . Дело в том, что у меня не получается 3 месяца забеременеть. Это, конечно, может не срок, но так хочется. У меня уже есть сын, ему почти пять лет. Вот решились на второго. У меня было 2 аборта (только просьба не писать всякие гадости по этому поводу) , а потом я 3 года пила Ярину. На данный момент не пью ее пол года. Вот такие дела.
Инна К.
полгода слишком маленький срок. Может организм еще не пришел в норму после вынужденного отдыха и абортов. У меня было так я сделала аборт, потом предохранялась лет 5, потом совершенно без предохранения жили с мужем почти 4 года. Из этих 4-х лет, где-то за год я начала беспокоиться и сходила к гинекологу, проверилась, в том числе на проходимость труб. Все было нормально и анализы хорошие, сказали лучше работать. Когда я успокоилась и перестала зацикливаться, тогда случайно забеременела. Терпением запаситесь. Все будет хорошо.
Кстати, я и ноги задирала, не помогало))) . Как сказала моя подруга, если уж суждено, то ты хоть как отмахивайся - залетишь, а если нет, то задирай ноги, не задирай - ничего не будет. Мне задирание ног не помогало))) . Только спокойствие, когда я успокоилась и перестала думать об этом, тогда забеременела)))
Елена ****
Лучший ответ
Не буду писать гадости. Может, Вы, просто-напросто, слишком сильно "зациклились" на этой проблеме? Такое случается.
Конечно можете, тем более, что вы уже рожавшая (хотя, конечно, аборты могут иметь последствия) . Старайтесь-пытайтесь и задирайте повыше ноги после секса )
Настенька =)))))))
я ярину пила и забеременела, счас сыночка растет
Юлия Галущенко
Действительно, какой совет вы хотите услышать. Никто не знает, когда вы забеременеете.
ну во-первых нужно обследоваться- УЗИ, анализы, если все в порядке- кровь на гормоны, если и здесь все хорошо, то вполне можете, хотя конечно остается риск, как после любого аборта
Бог даст, родите второго!
да не переживай забеременеешь
Оля Чернова
сможешь
Tatyana Yarika
Конечно можешь. Просто не зацикливайся на этом
Конечно!! пей витамины Витрум пренатал, они для беременных, кормящих и для тех кто планирует беременность (в составе витамин е, фол. кислота, железо, йод и т. д) 3 мес ни срок, удачи!
Если нет непроходимости на маточных трубах после абортов и гормональных изменений после Ярины, то вполне можете. Конечно, надо обследоваться на эту тему. а 3 месяца - это еще не срок для паники.
прийдет время и бог даст вам ребенка, значит сейчас не время, и вы потом это сами поймете!
Овуляцию попробуй рассчитать, а пол года не маловато?
Может быть