Беременность и роды

Неудачная поездка в роддом. Девчонки у кого было так?

Вообщем, началось все в 3 часа, начал ныть живот, 40 недель ведь уже, думаю пойду в ванной полежу, если треники -должны пройти . После похода в ванну боли не прошли, ну думаю пора. Собрались с мужем и поехали в роддом, там меня осмотрели, сказали открытие в 2 пальца, но до понедельника не родите, езжайте домой. . вот сижу дома, а внизу тянет и болит....
Тоже считаю, что Вы рожаете.
Я по контракту рожала. Врач предложила сама лечь, я согласилась. Первые роды, больница в Москве, сама в Подмосковье. В общем, страшновато. В ту же ночь было открытие на 2 пальца, шейка матки мягкая, готовая. Ну моя врач после суток уехала домой. Сказала, вдруг начнётся - сразу звонить ей. Начались лёгкие сокращения живота вверху. Без боли, но ощутимо. Решила дежурную пока позвать, пусть подтвердит. Пришла, надменная, губки куриной попкой. "Знаете признаки родов? Нэт? Я вам скажу. Схватки, отошли воды. У вас есть? ". Говорю-схватки да. "Это не схватки, не больно же? ".

Тьфу, думаю. Пошла легла и тут хлоп-воды отошли. И сразу болючие схватки. Прилетает эта же дежурная с глазами по рублю, думаю, ну ну, спец блин.

Потуги начались через 2 часа после отхождения вод.

Так что вызовите скорую, Вы рожаете и удачи! Лёгких родов и здорового малыша!
Татьяна Гайнуллина
Лучший ответ
..у меня так же было.. . но перед тем как осмотреть. . в роддоме заполнили на меня карту. . и только потом на кресло. . оказалось что открыто только на 4 пальца. . я просилась домой. . но мне сказали. . что карта приема уже заполнена и никуда меня не отпустят.. . вобщем отлежала я там неделю. . надоело.. . попросила вызвать роды. . вызвали..)...
вот только пару недель назад коллега рассказала - у нее невестка поехала в роддом, ее вернули назад, сказали рановато приехали, приезжайте когда схватки будут уже сильные. уехали домой, через часа два схватки все так же слабенькие и вдруг - воды резко отошли, и УСЁ, через МИНУТУ уже ПОТУГИ - поздно, батенька, пить боржоми, вызвали скорую, однако уже через пару минут ребенок родился. на полу в ванной. Благо все нормально, здоровый ребенок.. . скорая приехала, забрала маму с ребенком в роддом на несколько часов, чисто для регистрации и полного обследования...
Не ездите со схватками сами - будут отправлять, пока вы с ребенком не приедете. Вызывайте скорую. Меня о вторые роды также выправодили, и я сутки со схватками просидела дома - чуть с ума не сошла. Потом уже от дикой боли вызывала скорую и конечно не успела с анестезией, и еще шесть часов корчилась в родильном. До сих пор этих баб из приемника убить хочу, хотя полгода прошло.
Наташа Розум
Когда я приехала с такой же ситуацией в роддом, на таком же сроке, мне после осмотра доктор сказал: Поздравляю, открытие 2 пальца, Вы в родах. Не хочу Вас пугать, но может стоит вызвать скорую?
Какая подлая баба Вас принимала! Ведь не первый день работает, знает, что всё это не просто так!
Спасайте себя и ребёнка. У них мест не было или другая какая байда.
до понедельника??? она бредит! тем более 40 недель уже ! .если учащаться начнут схватки вызывайте скорую снова
Анна Милая
Я конечно не акушер, но рожала два раза. Если идёт раскрытие, то это по-моему, процесс родов уже запущен. А как быстро он будет развиваться, одному богу известно. Ну и порядки сейчас пошли. У меня жена моего брата рожала два года назад. Через двое суток после родов выписали. Жаль ещё прям не из родзала выпихнули. Москва между прочим.
Наталья Фаррахова а сколько, по вашему, должны были держать в роддоме? у нас тоже если ВСЕ НОРМАЛЬНО с мамой и ребенком выписывают быстро - если под утро родишь - после обеда уже выпишут. А чего там делать в РОДДОМЕ, чего ТАМ "ловить" ? Дело сделано - домой...
Светлана Квашнина А что там делать то в роддоме этом? Меня в последний раз шесть суток мариновали, потому что выходные попали и выписки не было.
Анна Фомина и нас через 2 сутки выписывают.. это раньше по 10дн держали
Татьяна Косолапова Да разные осложнения бывают после родов. После первых родов у меня например швы расходились, меня шили три раза. После вторых я выписалась на четвертые сутки, а дома поднялась температура, из меня сгусток крови см 8 вывалился. Хорошо если у вас все хорошо. Но так бывает не всегда.
У меня так было в первые роды: ) Вечером пробка начала отходить и ныл низ живота, вызвала скорую и поехали в роддом, все закрыто там было, отправили домой, ждать пока воды отойдут, мол не скоро рожу, но после их осмотра у меня усилились схватки, всю ночь промучилась и на второй день к обеду вновь поехали и родила после обеда: ) воды они мне там прокололи
вызовите скорую и езжайте в роддом. так точно примут. если раскрытие и схватки есть, то нужно под присмотром находиться. удачи вам и легких родов.
если есть схватки и раскрытие значит процесс уже пошёл. Я на 38 неделе с терпимыми схватками приехала-боялась чтоб не ложные были. Врач посмотрел раскрытие было 1.5 пальца. Это было в 5 вечера а в 19.30 уже положили мне малышку на грудь. Так что не думаю, что до понедельника нужно ждать
Врачиха кобыла. Если еще раз отошлют, никуда не уезжайте, пока не положат в больницу.