Нет, не страшно. Главное, чтоб не стремительные роды.
Когда я начинала рожать. Сначала заболел живот, думала просто чего то обожралась, и кишки крутит как будто бы деарея сейчас начнется. Потом сказала врачам - они сказали что это схватки начались. Со временем эта периодическая боль усиливается через более короткие промежутки времени. Потом только потуги (вот потуги это по-настоящему больно! ) Потом сами роды - это уже почти небольно. Весь процес от схваток до родов может занимать в среднем часов 8.
Кстати, насчет вод, они не обязательно должны отходить! Пузырь не всегда сам рвется. И его могут прокалывать сами врачи. Мне прокололи за пять минут до рождения ребенка. Это совсем не больно, я даже ничего не почуствовала.
Беременность и роды
Девчонки, а не страшно если когда начнутся схватки рядом никого не будет? Я же смогу скорую вызвать..
да не страшно, до отхождения вод может часов 5 пройти-так что успеете всё сделать)
просто будете чувствовать схватки, которые будут ритмично происходить и не слишком сильные)
учащаются после отхождения вод. Так что не переживайте) а если переживаете--ну прикиньте по сроку, когда Вам рожать-и в эти дни не оставайтесь одна) на всякий случай)
конечно сможешь у тебя времени еще будет часов 10
В назначенный срок не оставайтесь одна
Наталия Ганса
К сожалению выбора нет, я не замужем а родители далеко
Они сначала не очень больные, вы сразу поймете, что это они. Так что, скорую вызвать успеете.
Конечно сможешь. Или скорую или такси. Еще и мужу успеешь позвонить. Да и сумку тоже успеешь собрать.
а почему не будет? ну так прям внезапно-то они не начнутся :) сначала по 1 в час. потом почаще. и скорую, конечно, успеешь вызвать.
Не переживайте, сначала идут маленькие схваточки, почти не болезненные.... уже потом через пару часов приходят длительные и болезненные. Время будет.)))
конечно сможете)). . я 12 часов лежала со схватками) ) времени хватило бы что б всю родню со всей России дождаться))
Я уже два раза в момент начало была одна, и скорую успеете и муж приедит, не все так быстро темболие первый раз!
Не переживайте вызовите скорую. У меня когда схватки начались я покушала поставила суп варить. Но пока они не сильные и не частые были потом как стали усиливаться позвонила мужу, позванила свекрови та пришла и скорую вызвала. Муж не стал отпрашиваться с работы так как его мама поехала со мной. Не переживайте беременным ещё никто не остался
кнечно сможешь!!! а еще лучше сразу всех и скорую и родственников... как правило, от начало схваток до самих родов проходит достаточно времени
В этот момент никто рядом и не нужен
Сможешь. Я ещё успела вещи собрать (на месяц раньше разродилась) и ногти подстричь (чтобы не обломать как попало при родах) , а потом скорую вызвала. Зато мужу позвонить с перепугу ума не хватило - записку оставила: "Уехала рожать". Ухе 16 лет в день рождения сына над этой ситуацией смеёмся.