Вы бы пошли на КС только из-за того чтоб ваша интимная зона осталась прежней?) )
Вот если бы не было никаких показаний к КС?
Беременность и роды
Вопрос только рожавшим дамам
Я против КС. . ничего хорошего в операции. Против природы это
И живем в таком веке. . что все можно привести в форму
Я думаю, что таким рожать вообще не надо. Если нет любви к ребенку. .
Для таких "дам" еще до рождения ребенка важны свои сиси и писи.
потом из за груди кормить не будет. . и. .
в общем мне жалко детей таких мамаш.
Для них дети на 2 месте, их здоровье, комфорт и пр
Женщина, которая следит за собой-умница
но когда помешаны на этом "ой. . пися не та. . муж. уйдет" и пофиг на ребенка
фу. . мне мерзко, никакой мужчина не станет мне ближе, важнее детей
в общем мне жалко детей таких мамаш.
Женщина, которая следит за собой-умница
Инна Тихонович
100%
Татьяна Клиценко
ППКС
нет
ничтожный повод для меня--из-за этого подвергаться операции. нет
Инна Тихонович
для вас да, а вот есть же такие дамы)
Нет.. хотя мои роды закончились экстренным КС, и в этом действительно ничего ужасного нет.... во второй раз если бы предложили ЕР -отказалась бы... теперь только плановое КС.... Про интимную зону во время своих родов я думала в последнюю очередь)
После двух родов я не чувствую изменений ( и муж не чувствует) , если вы это имеете в виду. Да и КС без показаний не сделают.
Инна Тихонович
у меня так же после 2-х родов ничего там не изменилось, даже узковато было. А вот после третьих через сколько все вернется?)) уже месяц прошел, не сузилось пока до конца))
нет
щас налетят кесафилки) ) )
<b> Просто вычитала тут один ответ, дама пишет что очень довольна после КС, а главное ее муж счастлив был увидеть ее после родов, именно после КС, так как мысль о том что "там" у нее все так же не тронуто осталось его очень радовало))))) ) ) ) ) ) - ЭТО НЕДАЛЕКИЕ МУЖИКИ. . ФУ С ТАКИМ ЖИТЬ)
щас налетят кесафилки) ) )
Инна Тихонович
т. е. все кто решается на КС только потому что боится что там ведро будет -- еб**нько?)))))))
существуют специальные упражнения Кегеля, которые полезно выполнять и рожавшим и нерожавшим и беременным, родила двоих естественным путём, мышцы со временем восстанавливаются, не нужно входить в крайности
Инна Тихонович
знаю, выполняю)
глупость полная и баба эта дура
Инна Тихонович
да наверно не только та баба дура... много таких дур однако)) Но вот что самое обидное, как раз такие как они и пропагандируют КС, так и язвят что у них там как у целочки, а мы все (кто рожал ЕР) с ведром)))
вай.... у меня жена в январе рожает, а че может быть как котлован все дело стать? Во блин.. . 8(
Инна Тихонович
посмотрите, померите))
нет, с моей интимной зоной ничего критичного не произошло
Инна Тихонович
ЕР трижды))
только дура сделает КС без показаний только ради этих целей, там то все по режнему зато шрам на животе и на матке
нет конечно! ! !Даже в мыслях не было!
КС - это против природы! Еще общий наркоз - дикий вред. Я еще не совсем с ума сошла. И это место у меня осталось прежнее)) ) ) Это мышцы, которые со временем приходят в норму.
Инна Тихонович
со временем - это через сколько? я недавно 3-го родила ЕР) почти мес. прошел но там еще не все сузилось)
Наталия Рогова
Ну для КС не обязателен общий наркоз.... Мне спиналку делали....
не пошла бы
Нет. Во время беременности еще и грудь может отвиснуть, растяжки появиться. Как жить -то будете?
Инна Тихонович
при чем тут я?)
КС - это полосная операция. И в каком бы щадящем режиме она не проходила - это удар по организму.
А после обычных родов интимная зона у большинства и так остаётся без изменений.
Поэтому нет, я на КС не подпишусь
Инна Тихонович
вот вы пишете все там после ЕР остается без изменений, а в предыдущем моем вопросе большинство, почти все ответили что по прежнему там ничего уже не останется....
Наталия Рогова
Тоже самое хотела написать.... КС - это очень серьёзная полостная операция.... У меня было КС, но на него я согласилась только из-за невозможности дальнейшего развития ЕР.... А так, чтобы делать КС ради "узкой дырочки" - это конечно вообще ужас!!!
ужас, нет
Инна Тихонович
а что ужасного?)) ) есть же такие дамы))
Наталия Полканова
не обращайте внимания они ебнутые. хотите кесориться-кесоритесь
Нет конечно. У меня и после родов интимная зона не изменилась
Нет. Не хочу я резать брюхо это отразится на гв, фу как представлю мой разрезанный живот (
Оля Наркевич
Вы ошибаетесь... На ГВ это никак не отразится)
Наталия Рогова
Нисколько это на грудном вскармливании не отражается - не пугайте людей.... Я свою дочку после КС абсолютно успешно до 3-х лет кормила
нет конечно. я даже двойню рожала сама.
было КС по показаниям, о чем не жалею. Я за разумный подход - интимная зона сузится обратно (если вы об этом) , а вот ослепнуть по время геройских ЕР я категорически не хотела)
Нет конечно! У меня ничего не изменилось, это даже гинеколог подтвердила после осмотра ч/з месяц после родов, задав мне вопрос "А вы правда рожали? " при том что были разрывы.
Инна Тихонович
ну после первых родов у большинства там все очень быстро заживает и выглядит как у не рожавшей. Но я недавно 3-го родила, ЕР, вот интересно через сколько там все вернется в норму?))
В здравом уме - нет!
нет не пошла бы
о боже!! ! ни в коем случаи не захочу сама КС !!!это же операция!! ! лучше иметь пару шрамиков в интимном месте чем на животе и на всю жизнь. Я СЛАВА БОГУ ДВОИХ РОДИЛА САМА!!!!
НЕТ!!!! Это в первую очередь большой стресс для малыша и последствия не очень приятные. а интимная зона это мелочи тем более ее можно восстановить спец. упражнениями и шариками. у меня двое детей и все ок.
нет, конечно, что за бред вообще!
Нет!
У меня знакомая родила ЕР. Так вот порваоась внутри прям по всей длине. Зашили. Стала, как девственница ))))) так что....))))))
Вообще-то там через некоторое время будет все так же! О ЧЕМ ВЫ ТОЛЬКО ДУМАЕТЕ..
Инна Тихонович
не я думаю)) а те кто идет на КС из-за этого.. и кстати вы мужик, вопрос не вам))))
Нет мы только за ЕР. Так же и утверждает муж. Хотя у меня после разрыва следующие роды только КС. что мужа не очень обрадовало.
Екатерина Лоськова
у вас такой сильный разрыв был ?
Нет, если к КС нет показаний зачем? Только из за интимной зоны. КС это таже самая операция даже сложнее, пусть лучше моя интимная зона уже не будет "прежней" чем я буду ходить со шрамом на животе. И еще в предачу не факт что в последствии я смогу родить сама.
Нет) ) Хотя я после КС, но это по показаниям.
я вот все читаю: общий наркоз, КС - не больно.. . что за бред-то? в моем городе КС делают при использовании эпидуральной анестезии, в сознании. КС - ЭТО БОЛЬНО. у меня было два, платно, у прекрасного врача. мамы, которые рожают сами, на след. день уже бегают, а мы сутки в реанимации, потом встаешь пол с потолком путаешь. все ломит, месяц еще потом по стенке ходишь с распоротым брюхом. не нагнуться, не разогнуться. у меня лопался шов.. . это просто караул! не больно только час операции, а вот месяц потом...
Оля Наркевич
А вы знаете это у кого как... у меня КС прошло гораздо легче чем у вас... в реанимации не лежала, а ходила уже через 6 часов после операции... О КС забыла уже через 2 недели.... И что ж вы так народ пугаете.... "распоротым брюхом"?)))Ходили вы уже с зашитым.... безгранична фантазия людская)
Я пошла бы, но только потому что это не больно! Но лучше рожать самой, и отходишь быстрее+швов никаких нет (кроме промежностей конечно)
Наталия Рогова
Поверьте мне, КС это очень больно - потом, после операции (даже если был поперечный саморассасывающийся шов).... Вот когда после кесарева ты в первый раз пытаешься с кровати встать - это хуже всяких схваток (схватки я тоже проходила).... А еще потом в туалет сходить бывает очень проблемно, из-за того, что КС - это полостная операция.... И еще катетер на операцию ставят, он тоже потом может о себе напомнить малоприятными последствиями