Беременность и роды
Если женщина, кормящая грудью, ест все "запрещенные" продукты и у ребенка никогда не было аллергии на них..
то можно ли ожидать что на прививку АКДС не будет реакции? Слышала что одна мама даёт лекарство от аллергии (не помню какое?) , когда что-то съела не то и когда делают прививки её ребенку и всё у них в порядке. .
у моих не было ни на что, я не боялась
Не вижу связи... я лично так не экспериментировала... и всё таки придерживалась определённой диеты.... От аллергии ничего не давала, все АКДС прошли без побочных реакций...
Фенистил обязательно, ну или Зодак, Супрастин, что дома есть. И грудь почаще (так говорят в поликлинике)) )
Мой температурил после АКДС, 38. НУРОФЕН давала.
финестил называется, даётся за 2 дня до прививки, в день прививки и 2 дня после. . а на счёт того, что ребенок не аллергичен, то не даёт никакой гарантии, что АКДС пройдёт хорошо...
АКДСка всегда даст реакцию.
Ожидать можно всё, что угодно. Но каждый случай индивидуален. Мой первый ребенок АКДС перенес легко, без последствий, хотя он и я аллергики, соблюдала строгую диету во время грудного вскармливания. Второй же, все АКДС перенес с последствиями вплоть до проблем с сердцем, хотя аллергии не было на тот момент, а я ела абсолютно всё.
питание и реакция на прививку никак не связаны. Фенистил можете давать можете нет, я не давала аллергии на прививку не было. А по поводу питания если нет аллергии и мама есть запрещенные продукты это еще ни о чем не говорит, такая вещь как диатез может проявиться чуть позднее и это гораздо хуже аллергии
Ксюша Маркевич
Ну как же не связаны.... А если ввести перед прививкой новый прикорм, и поставить привику, а на новый прикорм аллергия появится и как добавит эта аллергия "забот" и без того нагруженному прививкой организму....
не вижу взаимосвязи..
Это совсем не связано, а дают зодак или зиртек вообщем любое антигистаминное
Екатерина Александровна
ЗИРТЕК, только в год
это не взаимосвязано.
Мы АКДС-ку ставили импортную - никакой реакции у дочки не было.... А подруга в то же время ставила Российскую - температура была до 38 градусов.... Еще хорошо бы начиная за 2 дня до прививки и в течение 5 дней давать антигистаминное (зиртек, фенистил) и самое главное, за неделю до привики не вводить новые продукты в рацион и очень внимательно следить за здоровьем малыша - насколько он активен, какая температура.... Если появятся сомнения - лучше прививку отложить....
Karlygash Kigizbaeva
а импортную именно какую ?
мы супрастин давали.,, после прививки
Анастасия Цапля
1/4 раз в день
Евгения Таланкина
была ли реакция?
Нам врач сказала за два дня дать четвертинку супростина. Прививку только пойдем делать. Надеюсь легко перенесет...