Срок 26 н. Рост 163 и вес сейчас 58.700. До беременности я весила 52 кг.
Стали бы вы слушаться врача и худеть? Кто сталкивался с такими проблемами?
С виду я худая, только живот растет.
Беременность и роды
Врач сказал похудеть за 5 дней, потому что я за 2 недели прибавила 2 кг. Выписала попаверин, почечные сборы и т. д.
Знакомая ситуация. После того, как я стала на учёт, мой вес был 50 кг. Сначала не было прибавки в весе, т. к. мучил токсикоз (каждое утро после стакана воды я бежала к своему другу - унитазу) . А потом в течение дня тошнота не покидала меня, естественно, ела я плохо и мало. К концу первого триместра токсикоз постепенно прошёл. Потом начала прибавлять в весе. В какой-то момент врач тоже мне сказала, что я набрала много, потому как она опасается за размер плода, чтобы я смогла без проблем разродиться. В итоге я набрала 14 кг за всю беременность, родила ребёнка в начале 39-й недели с весом 2600 г. Так что вес ребёнок не недобрал. После роддома я взвесилась и вес мой составил 57 или 58 кг.
У каждой девушки индивидуальный набор веса в период беременности. Возможно, и правда, у нас отёчность есть. Я советую вам проконсультироваться у другого гинеколога. Ведь известно, что врачи по-разному видят решение одной и той же ситуации) Удачи
ешьте овощи, фрукты, пейте кефир и соки, тогда энергии много, а вес не прибавляется
отварная рыба и мясо, с капусткой и кабачками, супчики
котлетки - можно. но не с макаронами и картошкой
Прибавка в весе слишком резкая. Скорее всего это отеки. А они вредны для здоровья ребенка. Папаверин по моему это вообще от тонуса, а не для сгона веса.
Алла Чулакова
Но отеков нет. И врач их тоже не обнаружил
а врача где такого выкопала.. закопай обратно
Алла Чулакова
Город маленький. Выбора нет
Мне не говорили похудеть на конкретные 5 кг, мне четко говорили меньше жрать сладкого, жирного и мучного и разгрузочные дни иногда устраивать, чтоб прибавка не была большой. А весу во мне побольше было, но у меня были идеальные анализы, давление в норме и никаких видимых отеков. Есть сладкого, жирного и мучного меньше старалась, разгрузочные дни не делала.
НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС! врача на кол блин
что за бред, не слушайте Вы такого врача, кушайте на здоровье, прибавка веса по норме
Мой вам совет - перестаньте употреблять соль. Ну вот вообще. Т е совсем. Я когда так сделала - вот как раз махом 5 кг. ушли.
Aiman Alibekova
И даже супчик не солить?
С первыми двумя я только так и набирала, но врач ничего не говорила. дети нормальные родились, по 3450
Сколько бы вы не весили, за 2 недели 2 кг-это очень много! Вам ещё 14 недель как минимум ходить-посчитайте что будет, если будете в неделю 1 кг набирать! Для вашего же блага! Но! Я бы худеть в положении не стала и вам не советую! Просто сбавьте аппетиты, если отёков нет, и вес будет в норме!
попробуйте простой принцип из правильного питания.
вечером кушать только белки (курогрудку, белок яйца, творог) и свежие (!) овощи. таким образом вес не будет набираться, отеков не должно быть, а так же похудеете, если есть что-то лишнее.
К сожалению прибавка действительно большая. Может отеки есть? При отеках так бывает, жидкость задерживается. У меня так было, совсем недавно. Врач сказала ограничить жидкость, я так и сделала и за три дня похудела на 1 кг, а через неделю еще на 700 грамм
Вы что нельзя почечные сборы, в них часто пыжма и любисток и другие травы, которые вызывают кровотечения!!!! У меня проблемы с почками и врач категорически запретил пить что либо из таких сборов. Я тоже сильно поправилась (сейчас ношу третьего ребенка) , но это отеки, вода. У вас тоже на это похоже, потому что прибавка резкая. ничего страшного, возьмете себя в руки и после родов похудеете!!!
Прибавили не значит набрали вес от еды, отеки вот что беспокоит врачей, когда резко увеличивается прирост за неделю.
У нас есть мужчина гиниколог в ЖК. Он один единственный запрещает худеть. Всегда говорит ешьте все. Только часто и не ведрами и все. Не набирете больше нужного, чем будет требовать организм.
Разгрузочные дни- только с 28 недели !!!( раз в неделю )
Я 1,6 набирала, говорила что многова-то, но не смертельно! Ела фрукты овощи вес сбрасывался.
за неделю беременная должна в норме прибавльть400 г