Беременность и роды
11 недель. Прибавила 5 кг, много ем. Нормально ли это?
не слушайте никого ешьте больше фруктов и мясо 5 кг это норма в 11 недель
обалдеть... Представляете, в кого Вы превратитесь?
Нет, не нормально. Я до 16 недель не набрала ни килограмма, а общая прибавка составила 11 кг, и то я после родов не влезла ни в одну свою вещь. У вас основная прибавка впереди, такими темпами наберете кг 30+, замучаетесь сбрасывать потом.
Нормой повышения веса во время беременности являются 10-12 кг, о которых при первичном посещении гинеколога и постановке на учёт беременной женщине расскажет специалист. Набранный во время беременности вес больше 10-12 кг приводит к недовольству врачей, отёкам у беременной, обязательным разгрузочным дням в её рационе, бессолевой диете, возможной госпитализации во время вынашивания ребёнка, к трудноразрешимым родам и осложнениям во время них.
А зачем вы много едите? Контролируйте себя. А то потом проблемы могут быть.
Нет, не нормально. Прибавка в весе нормальна боя последних месяцев. Ешьте меньше
Нет. Причина набора веса не в беременности, а в том, что вы стали много кушать и перестали контролировать свой вес.
11 недель - это вообще не срок. Ведь 4 акушерские недели - это срок до задержки месячных, затем нормальной прибавкой веса в первом триместре считается набор не более 200 грамм в неделю.
Таким образом, к 11 неделе вы должны были набрать 7*200 = 1,5 килограмма веса, пускай даже 2, но никак не 5.
Если не хотите после родов превратится в пузатую жирную бочку, контролируйте свой вес по калькулятору нормального набора веса:
https://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti
Поверьте, после родов у вас не будет времени и сил активно заниматься спортом и сидеть на диетах
Зависит от вашего изначального веса, поищите в инете есть таблица по которой можно ориентироваться
Нормально. потом может прибавка веса остановиться. у меня так, после 27недели не набираю. вообще у каждой индивидуально
Шутите? Набор веса идёт от 20 недели, когда плод по весу начинает нормально расти.
Сейчас ваш ребенок весит грамм 20.
Что интересно: только в России принято следить за прибавкой веса и тревожиться, если прибавка больше, чем установленные нормы. Я думаю. что если дама активно двигается и прибавка в весе не изменяет в худшую сторону анализа крови и мочи, то пусть кушает. И будет готова к ругани гинеколога после взвешивания.
Нет. Такими темпами от 20 кг наберете.
Если честно то многовато, старайтесь придерживаться правильного питания и режима дня. Кстати можно еще спортом заняться, есть специальные щадящие упражнения для беременных, вот тут почитайте sport-and-pregnancy.ru
Очень много едите.