Беременность и роды

11 недель. Прибавила 5 кг, много ем. Нормально ли это?

не слушайте никого ешьте больше фруктов и мясо 5 кг это норма в 11 недель
Юлия Седых
Юлия Седых
15 466
Лучший ответ
обалдеть... Представляете, в кого Вы превратитесь?
Gulaim Taldibaeva
Gulaim Taldibaeva
60 002
Нет, не нормально. Я до 16 недель не набрала ни килограмма, а общая прибавка составила 11 кг, и то я после родов не влезла ни в одну свою вещь. У вас основная прибавка впереди, такими темпами наберете кг 30+, замучаетесь сбрасывать потом.
Akbope Artikbaeva
Akbope Artikbaeva
88 869
Нормой повышения веса во время беременности являются 10-12 кг, о которых при первичном посещении гинеколога и постановке на учёт беременной женщине расскажет специалист. Набранный во время беременности вес больше 10-12 кг приводит к недовольству врачей, отёкам у беременной, обязательным разгрузочным дням в её рационе, бессолевой диете, возможной госпитализации во время вынашивания ребёнка, к трудноразрешимым родам и осложнениям во время них.
А зачем вы много едите? Контролируйте себя. А то потом проблемы могут быть.
Нет, не нормально. Прибавка в весе нормальна боя последних месяцев. Ешьте меньше
Нет. Причина набора веса не в беременности, а в том, что вы стали много кушать и перестали контролировать свой вес.

11 недель - это вообще не срок. Ведь 4 акушерские недели - это срок до задержки месячных, затем нормальной прибавкой веса в первом триместре считается набор не более 200 грамм в неделю.

Таким образом, к 11 неделе вы должны были набрать 7*200 = 1,5 килограмма веса, пускай даже 2, но никак не 5.

Если не хотите после родов превратится в пузатую жирную бочку, контролируйте свой вес по калькулятору нормального набора веса:

https://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti

Поверьте, после родов у вас не будет времени и сил активно заниматься спортом и сидеть на диетах
Наталия Чобану
Наталия Чобану
69 608
Зависит от вашего изначального веса, поищите в инете есть таблица по которой можно ориентироваться
Люба Хромова
Люба Хромова
21 575
Нормально. потом может прибавка веса остановиться. у меня так, после 27недели не набираю. вообще у каждой индивидуально
Шутите? Набор веса идёт от 20 недели, когда плод по весу начинает нормально расти.
Сейчас ваш ребенок весит грамм 20.
Что интересно: только в России принято следить за прибавкой веса и тревожиться, если прибавка больше, чем установленные нормы. Я думаю. что если дама активно двигается и прибавка в весе не изменяет в худшую сторону анализа крови и мочи, то пусть кушает. И будет готова к ругани гинеколога после взвешивания.
Cholpon Kg
Cholpon Kg
917
Наталия Чобану Потому что в России со времен СССР еще осталась привычка парится, если человек сам гробит свое здоровье и внешность.

А в Европе и США на это просто болт кладут, рассуждая "ну не всем же быть стройными, должны быть и жирные", "не всем же детям рождаться с нормальными показателями, должны рождаться и перекормленные", "не всем же быть умными, кто-то должен и улицы подметать" и т. п..

Показательно, например то, что только в России женщину кладут на сохранение при кровянистых выделениях до 12 недели. В Европе и США не назначают лечения, следуя тому же принципу "ну, это естественный отбор, выкидыши случаются, се ля ви".
Нет. Такими темпами от 20 кг наберете.
Если честно то многовато, старайтесь придерживаться правильного питания и режима дня. Кстати можно еще спортом заняться, есть специальные щадящие упражнения для беременных, вот тут почитайте sport-and-pregnancy.ru
Очень много едите.

Похожие вопросы