Беременность и роды

Ребенок от пьющего мужчины

Постоянно слышу, что если мужчина пьет, то дети будут больными. Лично среди моих знакомых такой зависимости не наблюдала, т. е. отцы пьют и курят, а дети нормальные, НО при условии, что МАТЬ НЕ ПЬЮЩАЯ.
(Имею в виду пьющего мужчину, но не совсем алкаша, 3-4 бутылки водки в неделю) .
Есть ли у кого знакомые в чьей семье родился нездоровый ребенок именно по причине, что мужчина курит или пьет?
Nastya Shelkunova
у моего бывшего парня который лет 8 пил почти каждый день джинны и пиво и курил, родилась нормальная здоровая дочка! ! больной ребёнок может родится и у абсолютно здоровых непьющих и не курящих родителей! по мимо пьющих и курящих мужчин есть ещё куча неблагоприятных факторов из за которых ребёнок может родится больным, наврятли можно точно установить по какой именно причине это произошло.
Ирина Новосельцева
Лучший ответ
Моя соседка родила сына от мужчины, который 20 лет пил и старше нее на 25 лет -- у рбенка проблемы с пиписькой--гипоспадия, крипторхизм и прочее.. . это сначала.. . в 7 лет был приступ с болями в животе--оказалось--одна сдвоенная почка, перевиты все мочеточники и еще что-то, ребенка оперировали. . даже не разрешили в школу идти--отсрочили на год.. .
Природу не обманешь!
не обязательно родиться нездоровым, болезни не всегда сразу проявляются А вообще вопрос к чему? Что водка полезна ?
Никуюя себе, вы где живете 3-4 бутылки в неделю ? :)))) это нормальные ??
Определить причину, почему ребёнок родился таким или другим практически невозможно.
Ребёнок наследует гены и информацию от обоих родителей. Причём, этой информации очень много.
Вредные привычки (алкоголь, курение, наркотики) , внешние воздействия (экология, качество продуктов) , наследственность (сердечные заболевания, аллергии, другие наследственные заболевания) , возраст родителей, совместимость генов (есть пары, которые вмести не могут зачать, беременность прерывается, дети рождаются нежизнеспособными) .
Поэтому, если у того же алкоголика родился больной ребёнок, то первое, что приходит в качестве причины болезни, - это алкоголизм. А по факту причиной может быть то, что по материнской линии передался какой-то ген, который вместе с генами отца дал именно этот результат.
Есть у меня знакомые, у которых отец выпивал до их рождения, в том числе и в период зачатия. Кто-то из знакомых с очень крепким здоровьем, кто-то со слабым. При этом среди этих знакомых есть очень поздние дети. И опять же поздние дети с плохим и хорошим здоровьем.
И болезни разными бывают: одни сразу видны, а другие неизвестно когда проявятся.
Олеся Пугачева
таких знакомых у меня нет.
Был у меня такой одноклассник... Сам спился до смерти, не дожив даже до 35 лет.
Нормальные это как? Без второй головы и без хвоста? Про болячки и мозги этих детей вы знать не можете и не проявится ли какие-нибудь психические отклонения от "почти трезвенника", пьющего 3-4 бутылки водки неизвестно.
3-4 бутылки водки в неделю это самый что ни на есть алкаш. А кто родится это как повезет, просто если отец алкаш риск родить урода, инвалида возрастает многократно. Да и зачем генофонд портить дурной наследственностью.
3-4 бутылки ПИВА - это не алкаш, а если водку глушит в таких количествах - это конченный человек
Лилия Бакаева
Анастасия Коврижина у меня родственник 2 выпивает водки. и не в одном глазу. так что 3,4 я верю что это не алкаш. видимо вы видели слабых мужчин. если может сковородку котлет за один присест съесть. для него 2 бутылки это что слону дробина. и в спортзал ходит. качок еще тот.
3-4 бутылки водки в неделю - это не алкаш????
Я бы умерла бы наверно если бы выпивала 4 бутылки водки в неделю.... У алкашей нормальные дети. Наследственность только может проявиться. А больные и у здоровых рождаются, с дцп и пороком сердца)
Катюша Доброва
3-4 бутылки в неделю-это конченый алкоголик.
а по поводу вопроса... если бы так было, то у нас бы 80% страны рождались больными.
через поколение передаются алкогольные гены обычно. внук будет пьющий... или больной
Есть. Ток там умственный дибил. Зачали, когда его отец пил. В итоге у него тоже алкогольная зависимость и 5 отсидок в тюрьме
У пьющего мужчины сперма почти всегда холостая и не двигается.
Я в ауте!
Много примеров. Один пил только по выходным, но все 2 дня, курил - дитё аллергик - аллергия на ВСЁ и гиперактивность дикая.... у других ребенок чем-то серьёзным болел, в Москву возили лечить за кучу денег. . у третьих, у маленького проблемы с гемоглобином. . а те, что уже выросли от таких родителей, у большинства, проблемы с эрекцией или психикой. Вы видите здоровых детей, но последствия отдалённые и всё скажется в их взрослой жизни.

Ещё вспомнила знакомую, те кололись, но чтобы родить, бросили - в итоге ребенок с отсталым развитием, а второй умер, прожив месяц.
А вдруг если бы эти мужчины не пили водку то дети были бы ещё умнее и еще здоровье ?
3-4 бутылки водки в неделю - это не алкаш? А сколько бутылок в неделю по вашему алкаш?
Rahimova Aigerim
От нариков тоже нормальные дети рождаются, а потом че нация вымирает????