Беременность и роды

Какие месяцы на первом году ребёнка - самые утомительные для мамы ?

Gulnara Sitpaeva
утомляют колики и бессонные ночи от них. Потом когда болезненно зубки прорезаются, ребенок нервничает, плачет. А к году начинает очень активно наводить порядки в доме, утомляет постоянная уборка, стирка. После года как- не знаю, мы еще не доросли
Наталья Писаревская
Лучший ответ
1-12 месяцы.
Мария Дымова
От ребенка зависит и от мамы, индивидуально все. Мои особо не болели, капризничали - но не так, чтобы ахх. Все было просто, пока не стали хордит - вот тогда глаз да глаз)))
Olea Anghelocek
Первый (из-за неопытности) , потом он спит 20 часов в сутки, и после 7-8 месяцев когда он уже меньше спит, может вывалиться с коляски, скатиться с дивана, доползти до порога, требовать социума
первые 11
первый)
Анна Безносова
Самые первые, я думаю. До 3 мес.
Арина Матвеева
с рождения ребенка и до смерти мамы -все трудные. Маленкие детки -маленькие бедки....
После двух лет тяжело стало
Первые 120 месяцев.
Не было еще утомительных.... доче 5,5месяцев
С 2 месяцев до 6.потом привыкла
~~~Dasha ~~~
до года, то колики, то газики, то зубки, то отсутствие ночного сна.. потом легче
Это от ребенка зависит. Если ребенок спокойный, то и в первое время несложно, а вот когда ползать и ходить начинают -это да! Есть дети которые все время орут, ничего не сделаешь, такой характер. А подростки вообще отдельная песня. Вообще мамам всегда весело, у них от каждого чиха за ребенка сердце кровью обливается.
Елена /
Из моего опыта, малыш достаточно спокойны. Самые сложные: 1 месяц (так как всё в новьё, у малыша нет графика, и очень много глажки и стирки) и когда начинаются попытки ползать (5-6 меясцы) - он и не ползает толком, и не лежит, и на диване уже одного не оставишь.
Первые 3 мес
Лapuca Xaбuбyллuнa
На самом деле, если ребенок спокойный и сосет грудь, первые месяцы самые замечательные, ребенок ест и спит)) ) гуляния, купания, первый прикорм. Все зависит от мамы, как организует себя так все и будет
Н*
Надежда *******
Людмила Нестерчук Совершенно согласно, все зависит, как себя организуете, а не доверитесь полностью произвольной реакции на поведение ребенка, и будут вам с первого дня упоительные для мамы месяцы полные нежности.
первые 3!!!
Olea Anghelocek у меня первые три были вообще просто санаторий-спит и ест)) ) Все ждала, как меня пугали -мол, ща начнется. А началось когда пошли.
Tinoамангуль Айлиева У нас были жуткие колики, дочь орала практически 24 часа в сутки. Я чуть не чекнулась от того, что спала час, максимум 2 в сутки. Еще и на прогулке кричала на улице. Сейчас нам 6 почти, и я могу ее положить на ковер или манеж и спокойно готовить обед, делать уборку!
До года - даже если он спокойный!
первый месяц - период адаптации к новой роли матери, полное изменение уклада и распорядка, колики, но потом постепенно с каждым месяцем станет легче, и проводить время со своим крохой будет одно удовольствие.