Беременность и роды

7 летний сын, за месяц моего отсутствия дома по причине моей командировки жил с моей свекровушкой и стал неуправляем

сдают нервы. раньше был самостоятельный мальчик. теперь он огрызается .а вот бабушка сказала что стирать носки и трусы можешь ты, но я приучала его как нормального в будующем мужика... бабушка сказала ты издеваешься на до мной сколько хочу столько и сижу за компом. в комнате это твоё дело убираться а не моё ,я мужик а вы женьщины убирайтесь. уж что она ему наговорила незнаю но он говорит теперь на меня "Ты меня бесишь, бабушка сказала ты глупая мамка и отстань"....
Катюфка )))
Беда. Разбаловала серьезно. . По мне так компьютер вообще пока что надо изъять из жизни ребенка, сказать что настоящие мужчины следят за собой сами и обязательно помогают женщинам. Комната твоя ты за нее отвечаешь, я за всю квартиру отвечаю, а ты за комнату свою. Может поможет. Ну или психолог.

А вам новопассит, персен, или что то в этом роде.
Оля Ускова(Сиверская)
Лучший ответ
А в чем вопрос то?

Уехали в командировку, оставили сына со свекровушкой, а теперь возмущаетесь что все не то и не так как хотелось.
Вера Губина
Катюфка ))) а надо с собой было взять? вообще то в школу ходит...
постепенно возвращать в норму
и более не отдавать
Лариса Дымова
ремня ему
Вы возмущайтесь только молча, в тряпочку, что бы не дай бог свекровка услышала, иначе в другой раз вам сына придётся с собой в командировку брать. Дети они ушлые, усваивают лишь то что им выгодно. Разок ремня хорошего и всё забудет что сказала бабушка.
Ирина Ильина
А свекровь что говорит по этому поводу, как комментирует? Что ей Ваш 7 летний сынишка втирал про порядки в вашем доме?))
Ирина Баранова
тяжелый случай... набирайся терпение, максимум внимание ребенку и постараться какое время не давать ему общение с бабушкой....
Свекрови в тык дайте, и пусть она при ребёнке говорит, что неправа.
то ли в 14 будет
ну взяли бы с собой, наняли бы няньку.... а омжет проснулись скрытые признаки не до воспитания.. других легче обвинять.. не хрен столько отсутствовать
Катюфка ))) я вообще то не отдыхать на курорт ездила а учится. если у Вас такая работа что не приходится обучатся переодически то и не говорите!!! "НЕ ХРЕН ОТСУТСТВОВАТЬ"
Ну для стирания носков и трусов есть машинка я надеюсь? Зачем ребёнку в7 лет стирать? ещё и мальчику... А в остальном конечно весело.. постепенно отучайте его, со свекровью общайтесь по минимуму и не оставляйте больше на неё ребёнка, опыт то уже есть...
Наталья Сухина
а что ж вы оставляете ребенка с человеком который о Вас такого "хорошего" мнения.... вот с ней теперь и расхлебывайте то что заварили.. . ещё не хватало что б моему ребенку про меня такие прелести напели.. . как бы мне человек не нравился, никогда не позволяла себе своё мнение при детях высказывать.. . не их ушей дело.. . а с свекровью стоит поговорить по этому поводу...
Ольга Куркина
Я бы сказала что с бабушкой он может разговаривать как хочет и вести себя как позволит бабушка но в мое отсутствие. При мне будет так как сказала мама и все. Это не обсуждается. При бабушке или без бабушки.
Мария Аржанова
Мария Аржанова Кстати, если он не хочет стирать свои трусы и носки то пусть он их относит бабушке. А вы цивилизованная женщина и для вас это неприемлемо.
Пусть муж даст ремня своей мамаше на глазах сына.. . Но к сожалению это невозможно. Ставьте ребенка в жесткие рамки, комп можете изъять, если в комнате не убирается, закройте ее на ключ. И почаще с ним говорите. На данный момент ваш авторитет на нуле.
Наталья Сухина Сын будет бить свою мать на глазах у своего сына... вы соображаете что говорите??
Ничего себе. Вот это свекровушка. . Вы ей сына доверили, а она его против вас настроила.
Я бы с ней серьёзно поговорила по этому поводу
Полина Иванова
Ничего себе.... целый месяц... .

Так что тогда удивляться.?
отдай свекрови, пусть рянчится, а его заберешь, когда он прощения попросит
Татьяна Боброва у свекрови он только еще больше разбалуется, раз она позволяла так много сидеть за компьютером и на мать наговаривала
Елена Васильева чувствуется богатый опыт
Изолируйте ребенка от старой дуры! Не можете няню найти, тогда маме своей его отправьте. Знаем мы таких "бабушек". Привьет таких чертей, что до 30 лет изгонять придется)
Жансая Сарсенбаева Баба яво научит што воопще может непомогать. Хай бабуля долеко будет от вашего сына и он заново вас будет слушать
ну да ну да, во всём бабушка виновата. родили, воспитывайте и не фиг перекладывать свою ответственность на других
Ольга Еликова
ему 7 лет. делай с ним че хочешь
Например в Китае с ребенком до 5 лет общаются как с богом. с 5 до 15 как с рабом. а после 15, как с равным
И результат на лицо. Вся нация дисциплинирована, родителей уважает, и т. д
Екатерина Ющенко В России максимум до 3-х можно как с Богом. А после 15 - как с другом) ) я слышала о такой системе))
Ну а что вы собсно хотели? Дети пластилин. Что хочешь, то и лепи. И не важно, что скульптор подслеповат=)
Считаю нужно сделать так. Забрать парня на свою территорию, устроить переговоры, не запугивания, а рассказать, какие правила на Вашей территории, предложить договориться и НАБРАТЬСЯ ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!!! Не орать, не плакать, не срываться, не бить. Санкции должны быть обязательно, но лояльные, чтобы малой осознал, что С ВАМИ ШУТКИ ПЛОХИ!! ! И главная заповедь перевоспитания: СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ!!!! (Сказала мама, что оторвёт голову, отрывайте!!!) Тогда ребёнок поймёт, что с вами бодаться не стоит. Но это быстро не получится! И ещё раз говорю, зло уберите подальше!!!! Терпение, настойчивость и, как вознаграждение-ласка и доброта! (поцелуй на ночь или поощрение за выполненное, но НЕ БАЛОВАТЬ И НЕ ПОДКУПАТЬ!! ! Не прокатит! УДАЧИ!
Людмила Лоза
Ну свекровь винить не в чем! Хотите воспитать ребёнка правильно - воспитывайте. Надо отдать вашей свекрови должное, что она на целый месяц взяла на себя ответственность за вашего ребенка. Будьте ей за это благодарны! Хотите что-то сделать хорошо - делайте это сами. Или ребёнок или работа.
Катюфка ))) её никто не просил сидеть. муж сам бы справился .так она своего сыночка пожалела...
конечно, сделай так как именно ты хочешь. " Я сказала убрать в своей комнате, значит убрать! " комп забрать, раз такое дело и все дело в нем