Беременность и роды
стоит ли верить примете
Девушки, стоит ли верить примете, что если заранее ребенку, еще не рожденному, что-то покупать то он умрет?
Помнится, когда моя мама ожидала появления брата, то все было куплено, и я обожала перебирать эти распашоночки и чепчики))) ) И очень было обидно, когда он родился, то все чепчики ему оказались малы)) ) Все было нормально даже тогда, а условия были не то, что сейчас - все на этаже и без горячей воды. Короче, родился богатырь!
суеверия и приметы. . мы в каком веке живём?
Весь мир так делает, так что как начнет толкаться, можно смело что-то покупать )))))))
Это не примета, а суеверие. Суе-пустое. вы верите в пустое.
дети умирают не из-за вещей, которые покупают до родов, а от болезней, несовместимых с жизнью. стоит подумать, какого будет родителям избавляться от этих вещей, если случится беда?
Кристина Шестакова
могут и не избавляться. Наверняка буду пробовать еще родить
я верю только в то, что если не куплю ничего до рождения ребенка, то мой муж с выпученными глазами будет носиться по магазинам пока я в роддоме и купит какую-нибудь фигню первую попавшуюся
Галина Ковтун
пока вынашиваете ребенка вместе с мужем ходите по магазинам, выбирайте покупки для ребенка, но не покупайте, пусть в блакнот записывает, где, что, по какой цене купить. пока в роддоме после рождения ребенка будете лежать, муж за эти дни по записям в блокноте будет ездеть по магазинам выкупать товары. за одно по общей сумме всех покупок узнаете в какую сумму потратились.
А зачем покупать заранее? Пока мать в роддоме с маленьким можно купить всё !
верить-не верить, а бывает и это..
Просто многие не знают, откуда у нее корни. В старину все покупалось заранее. И если иногда что-то случалось, то все купленые вещи отдавали даром тем, кому они нужны. Чтоб даром не отдавать, люди перестали покупать вещи до рождения. И со временем исказили этот обычай до этой нелепой приметы.
Svetlana Biletskaya
В старину не покупалось, а шилось зараннее
Не стоит верить приметам вообще. Будете в здравом рассудке.
Народная мудрость гласит о том, что ни в коем случае не стоит приобретать детские вещи, ожидая рождения ребенка. В этой примете сплелись древние суеверия, а также объективный страх будущей мамы – ведь мы действительно боимся, что при родах что-то может пойти «не так» , и тогда мы будем корить себя за то, что не последовали известной древней мудрости. Тем не менее, сегодня практичные мамы предпочитают доверять не приметам, а рекомендациям врачей, а также – собственной интуиции, которая подсказывает нам, что покупать детские вещи всё же стоит заранее. И тому есть множество причин. Во-первых, попробуем представить себе, что произойдет, если ребенок родится, а в доме не окажется всех необходимых вещей для ухода за младенцем. Конечно, у новоиспеченного папы, а также и будущих бабушек и дедушек будет несколько дней, чтобы обустроить дом к появлению в нем ребенка. Наверное, они в срочном порядке направятся в торговый центр или посетят интернет-магазин детских товаров, и, вероятно, действительно сделают всё возможное, чтобы обеспечить достойную встречу малыша. Но имеем ли мы право лишать их возможности просто насладиться этими днями, этой огромной радостью великого события, случившегося в их жизни?
Во-вторых, представим, что родственники всё же сделали всё необходимое, наполнив дом детскими товарами. Стоит отметить, что жизнь молодой мамы является крайне насыщенной – у нее нет лишней минуты для себя, а потому важно, чтобы все вещи в детской комнате были «на своих местах» , ведь порядок помогает нам экономить время. Но, даже если папа ребенка, а также бабушки и дедушки были крайне аккуратны при обустройстве детской комнаты, молодой маме будет непросто запомнить, в каком именно ящичке детского комода лежат пеленки и ползунки, а где стоит искать верхнюю одежду для прогулок. А постоянно задавать вопросы родственникам – это, как минимум, не слишком удобно.
В-третьих, возвращаясь к вопросу о свободном времени молодой мамы, отметим, что посещение магазина детских товаров может стать настоящей проблемой в первые месяцы жизни малыша. А потому не только предметы одежды, но также и игрушки для малышей, которые понадобятся уже в первые недели жизни, стоит приобретать заранее.
Предусмотрительность – отличительная черта практичных мам и хозяек дома. Очень важно не только заранее купить все необходимые товары, но также и самостоятельно разложить их по полкам шкафов или комодов, запомнив, где именно лежит вещь, необходимая в каждой конкретной ситуации. Такой подход позволит в дальнейшем сэкономить время, которое станет особенно ценным после рождения ребенка.
Что же касается народной приметы, то стоит отметить, что она возникла в те далекие годы, когда медицинское обслуживание было развито достаточно слабо. А потому женщине сложно было предугадать исход будущих родов, и заранее готовить детские вещи было не слишком предусмотрительно. Сегодня же такие сомнения легко развеиваются путем медицинского обследования, а потому не стоит ориентироваться на традиции прошлого, ведь, рожая детей, мы создаем будущее!
не верьте во всякие бредни, больше представляйте как вы своего ребенка на руках носите... я своей вещи покупала когда беременна была на 6 мес..
Если приданное не готовите ребенку, то значит, что вы его не ждете. как вам такая примета. будьте здравомыслящим человеком. как ехать в роддом ни чего не имея? мой вам совет. Сходите в церковь и закажите сорокоуст о здравии (на листике написать непраздной имя человека. ) и не верьте во всякие приметы.
Я верю в эту примету, но необходимое на первое время купить можно. Например не надо брать коляску, кроватку, ванночку. Но конверт на выписку, памперсы, пеленки, носочки, распошенки и шапочки надо, немного, ведь многое подарят. Я вообще не чего толком не купила.. . и не покупаю уже 3 года, мне все отдала и отдает заловка.. . вернее купила на 10 день ванночку.. . пупок не падал, мы его не купали (врач запретил) . А вот жена моего брата настоящим шоппингом занималась всю бер.... дочка умерла у них сразу после рождения ((( Вещи она раздала.. . уже 4 года прошло, детей нет...
Все люди умирают. Судьба наша такая. Хотите верьте, хотите нет
Фигня!! Я не верю в эту примету!!!
хоть я и до мозга костей суеверная
Но считаю в этом случае кому как судьба перепадет!
Потому что я своей покупала в 28 недель, сейчас нам уже 9 мес.
Единственное я за то, что бы не показывать живот на право и на лево, и за то что бы не дарить за ранее подарки не родившемуся малышу