Беременность и роды
как проявляется послеродовая депрессия? подозреваю у себя (
Усталость после родов бывает у всех. А потом как следствие и депрессия. Меня спасла работа. Моталась на работу между кормлениями. Некогда было депрессовать.
Все эти депресси психические заболевания. Срочно к психиатру. .
В бытовых условиях депрессия лечится физическим трудом.
Невозможно с определенностью сказать, что именно служит причиной послеродовой депрессии. Судя по всему, свою роль здесь играют и физические, и эмоциональные факторы. Один из физических факторов — это резкое снижение содержания эстрогена и прогестерона (до уровня более низкого, чем до зачатия) в первые 24—48 часов после родов, что приводит к резким изменениям в организме. В результате может развиться депрессия, во многом обусловленная тем же, чем перепады настроения и нервозность в предменструальный период. Уровень гормонов щитовидной железы после родов тоже падает. Это может спровоцировать состояние, похожее на депрессию. Ввиду всего вышесказанного ученые называют послеродовую депрессию "биохимическим и гормональным расстройством".
В одном медицинском бюллетене выдвигается такое предположение: послеродовая депрессия иногда обусловлена нарушением пищевого баланса, например дефицитом витаминов группы В.
Усталость и недосыпание тоже могут создать почву для развития депрессии. Вот что говорит врач Стивен Альтшулер из клиники Мейо штата Миннесота: "В послеродовый период из-за упадка сил и вынужденного недосыпания может появиться склонность преувеличивать проблемы. Некоторые женщины приходят в отчаяние, чувствуя, что им не под силу то, с чем они легко справлялись до родов, когда не страдали от перепадов настроения и высыпались". Депрессивное состояние могут усугублять и эмоциональные факторы, связанные с незапланированной беременностью, преждевременными родами, утратой прежней свободы, беспокойством по поводу своей внешности, недостатком поддержки со стороны близких.
это просто усталость
настоящая дипрессия это серьёзное психическое состояние, а то что описывают большинство мамаш это тупо усталость от всего
Диагноз должен ставить врач, а не сама уставшая, от свалившихся забот, молодая мамаша.
Магне б 6 попейте, вроде отпустило маленько
Многие женщины после родов страдают от приступов хандры, или гипотимии, выражающейся в легкой подавленности, тревоге, раздражительности, перепадах настроении и утомлении. Такое состояние вполне нормально, если продолжается короткое время, оно не требует медицинской помощи и проходит само, примерно через 10 дней после рождения ребенка. Распространенные способы борьбы с данным расстройством - прием антидепрессантов, беседы с психологом, гормональная терапия или сочетание сразу нескольких методов, в зависимости от степени тяжести депрессии.
Кроме того существуют альтернативные методы лечения, такие, как траволечение, иглоукалывание и гомеопатия. В борьбе с депрессией многое зависит лично от вас. Питайтесь полноценно, включая в рацион фрукты, овощи и цельные крупы; воздерживайтесь от кофеина, алкоголя и сахара; давайте себе умеренную физическую нагрузку; старайтесь немного вздремнуть, пока ребенок спит.
Прекрасной поддержкой для родившей женщине может стать уже одно то, что ее с чувством выслушивают и подбадривают, при этом не критикуя и не осуждая. Важно помнить, что послеродовая депрессия - это болезнь, и женщина в ней не виновата!
Как и обычная депрессия. Так и послеродовая)) )
Ну поплачьте немного и не затягивайте с этой депрессией, на фиг она вам нужна?))
лучше улыбнись и завязывай страдать фигней) посмотри на ляльку и на мужа)) ) будь счастлива)
её часто путают с ленью ((( ничего не хочется делать по дому ((( перестают ухаживать за собой, нет радости в жизни ((( Муж становиться противный (((