Беременность и роды

Как Ваши детки до годика реагировали на чужих людей?

Старшей дочке вообще всё равно было до годика - кто рядом находится. Всегда спокойная и одно выражение лица. )
Младшей сейчас 8 месяцев. Ко всем по разному относится. Кому-то улыбается, кого-то рассматривать с изумлением начинает, кого-то пугается.
Таня Вербицкая(Мацко)
Лучший ответ
Очень общительный ребенок. И до года, и после. Общалась со всеми в магазинах, поликлиниках, на остановках. Просто беда.
Saodat Kabulova
в разные периоды по разному
..
Моя девица очень общительная была, со всеми готова была остаться... ) Один раз испугалась свекра, не знаю почему, так его и боялась долго...
По разному, соответственно возрасту. Сначала всем улыбался. Потом далеко не всем. В 8 месяцев у детей появляется страх потерять маму, так и случилось - стал бояться чужих, предпочитал меня всем остальным. Через месяцок прошло. Сейчас год и так смешно, ему на улице прохожие улыбаются, или скажут пару слов муси-пусечных, а он посмотрит на меня внимательно, ТАК серьезно, и если я настроена приветливо, то тоже улыбается человеку в ответ. Люди ржут:)
Яна Чуракова
стесняется чужих-необходимо время привыкнуть.... на некоторых вообще истерику может закатить
Елена Дымова
нормально. Есть периоды, когда младенцы пугаются взрослых, есть, когда тянутся. Мы знакомили сами со всеми - чтобы привык, принюхался))
До поездки в Турцию, шарахался ото всех, а потом к любому бежит, кто позовет.
Lika Gon4Arenko
мой с рождения коммуникабельный, всегда рад пообщаться
дочка не боялась никого, а сын до сих пор боится.
Вика Кудян
Нам через месяц годик. И могу сказать, что чужих не боимся))
старший нормально, а младший с рождения никого не признавал чужого. В маршрутках будет мучиться, стоять, но ни к кому на руки не сядут