Беременность и роды

имею огромные трудности с надеванием кофточки ребенку ((

с распашонками справляюсь, там широкие рукава, а вот с шерстяными кофоточками проблема, пока переоденемся я вспотею вся, у ребенка руки хрупкие, а у меня ростут не из того места (((как Вы надеваете кофточки на ребенка? за что тянуть нужно за ручку или рукав????
Засовываете свою руку в рукавчик с обратной стороны, хватаете ручку ребенка и тянете наружу. Обычно детские вещички достаточно тянутся (или у меня такие были?..)
Наталья Ильич
Лучший ответ
я пока на улицу выйдем--тоже вспотеваю. а с кофточками----у нас все кафтанчики на размер то точно больше--это спасает от неудобств с одеванием, просторные
Мария Князева
У ребенка руки вовсе не хрупкие, а нормальные. Я первые три дня после роддома тоже одевала ребенка как будто он хрустальный, потом пришла моя подружка, у нее дочке уже три года было, и за секунду одела моего, я даже моргнуть не успела. Привыкайте.
Sayagul' Gabbassova
Покупайте кофту с застежками спереди - такие проще надевать. Или размер побольше берите, чтобы свободнее сидело и легче надевалось. За ручки тянуть не надо, выдернете еще. Придерживайте ручку ребенка а другой рукой рукав натягивайте понемногу.
да ну бросьте вы, руки прилеплены накрепко
Alena Rimdenok
привыкайте! в 10 месяцев будет круче: он этими руками вам ещё и в глаз бить будет )))))))))
Лариса Бин
Хи:)) мне тоже с первенцем было страшно, не могла кофточки одевать, боялась оторвать ручки малышу:)) )
Ничего страшного, со временем научитесь :)
Я сначала ребенка одеваю, кладу в коляску и сама мигом за 1мин одеваюсь
D!ana Kushenova
Это ещё ерунда, у родственницы ребенок родился гиперактивным, так они его одевать и переодевать могли только вдвоём.. . один держит, другой с силой одевает, иначе не давался вообще.
Анюта ***
Руки-ноги пришиты крепко! Не бойтесь! Я тоже потела первое время от напряжения пока умывала и одевала дочу))).
Асель Ногаева
Обыкновенно. никогда таких проблем не было. одевала боди (хоть через голову, хоть на пуговицах), потом кофту (ворот растягиваю чуть- чуть, в рукав с одной стороны засовываю свою руку и аккуратно просовываю ручку) всё.
Маша Миллер
никогда не задавалась таким вопросом)))))
такая же фигня
Я и шерстяные купила на пуговичках с переди. ну ни че нам уже месяц уже научилася. чуть подросла уже не так страшно
)))) Да вам просто пока неловко обращатся с малышом, т, к. пока не привыкли))) Боитесь и т. д. )
Вообще с такими маленькими реально выручают слипы. Это такие целиковые комбенизончики. Их очень легко одевать. У вас есть? Если нет, то купите штучки три, не пожалеете. Я до сих пор их люблю, ребенку 4,5 месяца. Одевать легко, все закрыто всегда, спинка не голая. Вообщем я вам очень советую.