Беременность и роды
Нужно ли стерилизовать женщин, у которых диагноз шизофрения?
Довелось мне лежать на сохранении в соседней палате с шизофреничкой. Когда начались у неё схватки это был кошмар. Она разнесла пол отделения. Орала как подорванная, переворачивала кушетки, кровати, столы. Стулья просто летели в стены. Прилетела бригада из роддома. Потом вторая. Трое мужиков- врачей кое как её привинтили к каталке, вкололи успокоительное и бегом понеслись в родильное. Родильное было прямо напротив окон нашей палаты, так что мы лицезрели весь процесс. Роды у неё заняли от силы минут 20. Еще столько же откачивали ребенка. Утром в отделение пришла её зареванная мать и умоляла сделать дочери стерилизацию. Потому как пользуют её все кому не лень, этот ребенок уже третий. Зачала она его, кстати, на лечении в психушке. Врачи отказали. Не имеют права. Через неделю мы наблюдали как из выписного вылетела вприпрыжку дочка, а за ней с еще одним внучонком вышла обреченная бабушка. Мать даже не оглянулась на них. Как шла, так и ушла. Думаю, мой ответ на Ваш вопрос очевиден.
Стерилизация -дело только добровольное. Заставить не имеют права, тем болеечеловека, не отвечающего за свои действия..
Хотя бы спирали ставить нужно, если речь о совсем невменяемых. Ну как можно рожать человеку, который не отвечает за свои поступки?
Alessia Agariova
Оплата спирали и процедуры, регулярно на осмотры надо ходить, но это мелочи, т. к. родственники могут контролировать. Но опять все упирается в согласие "пациентки"....Кошмар!
это наследственно. Нужно
Я за принудительную стерилизацию шизойдов, алкоголичек, наркоманок и прочего дерьма.
нет. стерилизация - противоестественно.
Считается, что шизофрения это заболевание передающееся по наследству, но оно не передается так как цвет волос или глаз – единым геном. Считается, что не существует как такового гена шизофрении. По мнению ученых генетическая причина шизофрении заключается в группе генов, которые должны сложится определенным образом, что бы возникла предрасположенность к заболеванию, а уж возникнет оно или нет во многом зависит от окружающей среды и качества жизни человека. Таким образом нельзя с определенной точностью сказать, что шизофрения передается по наследству.
нужно
обязательно. склонность по наследству передается!
шизофрения в лёгкой форме лечиться. природа мудра, отклонения-есть эксперименты эволюции. а детей опекает государство.
их надо убивать
мочить всех психов