Я ощущала схватки в пояснице. Она немела, мышцы как будто сводило судорогой. Массаж, как и любое прикосновение к этой области, усиливал боль. А полное расслабление приносило облегчение.
Боль нарастала, а потом спадала и я засыпала до следующей схватки.
Беременность и роды
Что это за ощущения - схватки при родах? Можете описать?
Периодические боли.
Боль в животе. Спазмами. Как будто хочешь по большому сходить.
Оля
по-моему, это вы про потуги уже в конце написали)
Боль в животе, которая нарастает, потом проходит. Немного передышки и опять боль нарастает и отпускает. С каждым разом боль все сильнее и сильнее. Передышки между болью все короче и короче.
Как судороги внизу живота, как при диарее побаливает низ живота только в 100 раз больней :)))))
У меня были как месячные. Но у меня и месячные болючие. Были даже так, что с кровати встать не могла. Поэтому роды для меня ничего нового не принесли))
Читаю и понимаю, что у всех ощущения во время схваток совсем разные. У меня это было похоже.... знаете, как "сводит" ногу? Икроножные мышцы, например. . Тоже самое - только в области живота. Да, дыхание перехватывает, но ничего такого, чтобы хотелось умереть. всё вполне терпимо. Я так вообще думала, что у меня тренировочные схватки. Оказалось - настоящие. Еле успела до роддома доехать :)
я в перерывах между ними вооще спала, но болючие - это да. Но не настолько, чтоб не рожать. По-моему, это не так больно, как зуб сверлить
Анна Квижинадзе
я вот вообще не понимаю, как можно сравнивать роды с зубной болью. для меня сверление зубов - комариный укусик.
это был ужас. ощущения, как будто в низ живота втыкают сразу 5 ножей, там их медленно прокручивают и резко вынимают.. . вот так...
адская боль которая учащается и с каждым разом все сильнее и сильнее. чувство что сводит пах, живот сковывает, хочется лезть на стену и выть, а потом бах и такое блаженство)))) когда родила сразу все боль исчезает как снова родилась, а потом уже другая история)