Беременность и роды
Почему некоторый люди так легко и просто относятся заведений ребенка
Хоп беременна ну ничего у нас будет ребенок родился ребенок ничего как то будет расти, ребенок же не домашний питомец купил или взял укого то привез домой накормил и все забыл сам будет расти. Я сам еще не женат
Перед тем как завести животное, тоже нужно включить голову. Если бы все думали, перед тем как заводить, не было бы столько брошенных животных, утопленных котят и щенков, невоспитанных животных, усыплений без причины, отказов от обращения к ветеринару из-за нехватки денег и т. д.
Почему с ребёнком голову не включают - это для меня загадка. Подозреваю, что тут происходит нечто на уровне инстинктов: разум уступает инстинкту размножения. У совсем молодых ещё и "розовые очки" роль играют. Ребёнок видится как что-то естественное, а потому лёгкое и всегда дарящее радость. Некоторые лет в 14 только с куклами расстались и с мальчиками начали встречаться, а заодно начитались красивых статусов: "Бог дал зайку - даст и лужайку", "Настоящий мужчина - это тот, кто захотел ребёнка", "Дети - это счастье". И понеслись этих детей делать. В голове всё спутано: дети, любовь, страсть, секс, красивые сказки.
Поэтому о том, что ребёнка надо воспитывать, давать образование, лечить, кормить, одевать, как-то баловать (элементарно дарить подарки на День Рождения и Новый Год) , -об этом не задумываются.
В итоге такие дети за компанию с малолетними родителями оказываются на шее у бабушек и дедушек.
У некоторых и к 30 гормоны и инстинкты бурлят, правда уже по другим причинам. Настолько укоренилась мысль про "биологические часы", что всё равно от кого и как рожать.
Если действительно хочешь ребёнка, собираешься его любить, то стоит хоть немного поунять свои инстинкты и "хочу" и подумать о будущем ребёнка. Деньги должны быть элементарно на еду и лекарства, должна быть крыша над головой, должно быть здоровье ребёнка выносить и вырастить.
Всегда можно найти случаи, когда кто-то в 16 лет беременел и дальше жил счастливо: парень любит свою девушку и ребёнка, бабушки и дедушки помогают, работа нашлась. Можно найти случаи, когда в нищете рожали, а потом в люди выбивались. Только куда больше случаев, когда после поспешных решений появляются матери-одиночки, жизнь на пособия, постоянные скандалы и упрёки, работа в три смены и на двух работах и т. д. Если бы всем "лужайки на заек" доставались, то никто бы так не боролся за грошовые пособия.
Марина Трубина
с вами согласен был у меня друг ровесник он встретил одну девушки встречались потом стали жить вместе съемный квартире потом у них родилась дочь им было тогда лет 18-19 и не прошло год они расстались она вышла замуж за другово он куда то другой город поехал а дочь оставили бабушку парня.
Мозгов нет.
Ребенок действительно растет сам. А вы не знали?
Марина Трубина
Конечно сам растет но когда вырастет кем будет? а как же воспитание кто будет ему различать черно белое в жизнь ?
Ну, на самом деле это действительно не так сложно, все необходимое заложено в нас природой, в т. ч. и стремление обеспечить, уберечь, позаботиться! Хотя, конечно, кроме "привез домой" и "накормил", ребенок требует еще очень много вложений и материальные - самые простые из них!! !
А собственно, как вы предлагаете относиться, если уже "хоп беременна"?!
Ребенка не заводят - это не собачка или кошечка. Его растят и воспитывают.
Не надо усложнять нормальные естественные вещи.
Пишите понятнее
дети это вся ваша жизнь. когда у вас будет тогда поймете-сейчас объяснять бесполезно
Я тоже не понимаю такого отношения к жизни. Решение завести ребенка, когда за душой ни гроша, ни квартиры, ни работы.. . Когда я об этом кому-то говорю, мне негативно отвечают- что это божий дар, что просчитывать нельзя, при чем здесь деньги и т. д. Но всё же, как бы мне не хотелось детей сейчас, в 21, я подожду пока буду стоять на ногах, будет работа, жилье своё.
Марина Трубина
Во вот мне 23 точно также думаю
† Олик †
Ребенок реально божмй дар и просчитать его появлерие нельзя
потому что они тупые