Беременность и роды

Как вы относитесь к иностранным именам? Почему многие сейчас не дают традиционных русских имён своим детям ?

По моему наоборот, исконно русские и даже устаревшие имена сейчас в моде, среди моего окружения есть Гордеи, Матвей, Ульяны, Агата. Родители хотят как то выделить своё чадо, дать ему оригинальное имя, это естественно для любящего папы с мамой, ведь для них их ребёнок особенный. так же и с иностарнными именами, мода такая была называть Эвелинами или Рудольфами чтобы выделялся среди Танечек и Саш. которых полно в любом садике...
Настюшка Сандина
Лучший ответ
Ну, у Луизы-то еще есть шанс выйти замуж и стать Луизой Миллер, например) )
Хотя кому-то и русские имена (условно русские, т. е. несколько веков назад попавшие в православные святцы) могут показать анекдотом, например, Ливерий, Мигдоний, Христодула. . .-просто открыла календарь на сентябрь. А если брать в глубь веков, традиционные имена до крещения Руси, тоже всякие бывают - назовете сына Веролюбом или Добромыслом, а дочку Забавой?
По ответу ниже - Полина имя французское (женский вариант от имени Поль) , в русском варианте это Павлина (женская форма имени Павел) . В русских семьях прошлых веков Полиной звали ту, кого крестили Аполлинарией.
Ржу над ними. Доминик Колотушкин и Луиза Молотилкина - разве это не анекдот?..)
С недоумением отношусь....
Как я правильно прочитала--как в борделе--особенно для девочек... кликухи..
?!*___Викусик ___*!?
Имя ребенка - диагноз для родителей.
Все должно быть гармонично
Анжела Анжела
Многие исконно русские имена очень красивы и хорошо, что они становятся популярными у людей своей нации. Забывший историю своего народа, как дерево без корней. А всякие Доминики Ивановны, Магдалены Елпидифоровны звучат несколько странно У одной моей клиентки дочь - Николь Максимовна))
Такая мода была всегда. Больше выделиться нечем, кроме как именем ребенка. Диана Кобылкина, Ирма Жеребцова...
Алия Даирова
глупая мода..
К иностранным именам я отношусь нормально, имена то красивые сами по себе, но вот действительно, эти наши отчества, в сочетании с ними, это что-то !!!Не думают просто родители об этом, потом повзрослеют, поймут.
Это где мода на иностранные имена? У нас во дворе сплошь Иваны, Владимиры, Ярославы бегают. Даже нерусская девчушка с чернющими глазами и с бабушкой, неговорящей по-русски - и та Мария.
Режет слух, когда имя откровенно иностранное, а отчество русско-деревенское. Надо все же и о сочетании как-то думать.
Лена Истомина
нормально отношусь к иностранным именам. А традиционные русские это какие? те. которые от еврейских и греческих произошли? или те. которые из Европы приехали во времена царствования Петра1? или те, которые древнесловянские?
Алла Макурина
когда мы назвали сына Григорием, свекровь, сначала выпучив глаза от удивления, а потом с сожалением выдохнув, произнесла: "ну ладно, и с такими именами люди тоже живут! "... когда родилась дочь Юлия, знакомая скривила лицо: "ой, да Юльки на каждом шагу! зачем? "... всем не угодишь! сколько людей, столько и мнений! но лично мне по вкусу простые общепринятые имена, которые в обязательном порядке должны соответствовать фамилии и отчеству. . .с ними жить комфортнее. . .конечно, людям хочется чего-то свежего и непривычного, но действительно "Виолетта Костина", "Антония Олеговна" или "Глафира Цзен" звучит как-то очень коряво...
Рима Бердиева
Почему не дают.. . Людей с обычными именами пруд пруди.. . А вот например - Феликс или Элеонора, не каждого человека зовут...
На моду нет правил
Мария Зимина
Они инстинктивно чувствует, что ничего хорошего их их детей не вырастет, и поэтому нужно выделить хотя бы имя.
А С
Имена истинно русского происхождения вообще давно практически не употребляются. http://www.waylux.ru/imena_russkie.html Нынешние имена когда-то заимствованы из Византии вместе с религией.
выпендрится хотят. я считаю, хочешь выделиться - меняй свое имя, а ребенка называй нормальным, когда вырастет сам решит
У меня дети наоборот дают своим детям старорусские имена- как мне это не нравится! ! Во всем нужна мера.
Мне не нравится
Маша звучит лучше чем Мэри
Miss Dilnara )))
Милена-это не иностранное имя, а старославянское. Изначально, имя Наталья, тоже произошло от французского Натали, ещё там в какой то стране Наталия есть. почитайте инет. происхождение того или иного имени.
Исконно русских имен вообще мало, все заимствованные.
Люди на традиционном русском языке не разговаривают и традиционно не одеваются и традиционную пищу не едят.
выпендреж это. думают, что сочетание типа Милена Ивановна - это красиво.
Ну. . мода такая, отношусь как и к любой моде - пусть себе модничают кому надо) Сама я просто не модная. А исконно русских имен вообще мало, Любовь, Светлана, Вера, Надежда, Вова, Слава. . Может, и Доминики когда-то станут привычными, как Машки, Сашки и Наташки - тоже не русские, но ставшие традиционными для нас. . Хотя это вряд ли))
нормально отношусь
F_
Funny _Helovehik
я например хотела назвать дочку Николь, но назвала все таки Полиной
Можно и русское имя найти необычное. Но Каждый человек индивидуальность и имя должно быть особенным. а не Маша/Даша/Катя/Ваня
если отец иностранец почему нет!