Беременность и роды

21 год не рано для заведения ребенка???

ну у меня малыш родился как раз в 21(а забеременела в 20)... сложно, морально очень.. . не отойти, не выспаться, никакого времени на себя. готова? если нет - то подожди
Наталия Ронжина
Лучший ответ
Если у тебя возник этот вопрос, то тебе ещё рано... заводят домашних животных, а не детей....
"заведения"-может рождения? Дело то хозяйское. Если сама готова то -вперед. Главное готовность не только сердца, но и мозга!
Я в 18-ь родила.
В самый раз!!!
Ann Matr
Ну если есть образование и работа, а главное желание стать хорошим родителем, то в самый раз.
Алла Фисун
я родила в 20, ни капельки не жалею. посещают правда иногда мысли, что можно было бы еще погулять, но аткие мысли и у 28-летних возникают. и они оооочень редко появляются в голове=)
Галя Орешина
как раз в пору
Марина Бова
я считаю что рановато
Анна Шмальц
Я родила в 20.
детей не надо заводить... надо забеременеть,
его надо выносить, родить и любить всю жизнь..
Alla Primak
после 25 ты уже будешь старородящей с медицинской точки зрения, так что думай сама
главное чтобы хотели ребенка, были готовы морально и имелась финансовае стабильность
Я в 21 родила дочь. Теперь она взрослая уже и мы с ней как подруги и по мыслям и по духу.
Angel@@ @
не рано . главное - это твое желание и готовность к ответственности
Светлана ....
Меня мама в 18 родила)))
нее, как раз, если организм в состоянии.
Не рано
хороший возраст. если вы готовы для этого....
Мне 24... Но я пока не готова не морально, не матерриально.. . На этот вопрос отвечает каждый индивидуально.... Не нам ростить вашего ребёнка, а вам.. . Поэтому решайте сами.... Врачи считают, что лучше родить до 35...
а я в 18 родила может это роно
Т Ф
Возраст тут не при чем.. . Кому то и в 25 еще рановато, а кто-то и в 18 уже готов))))
Tatiana Nekrylova
самое оно)
По моему самое то)))
ой... считаю, что рано .
я в 21 ещё не готова была. родила в 24. и тоже считаю, что можно было бы лет на 5 и оттянуть этот момент) )
мое мнение, поздно.
Знаю многих людей, они говорят, мол нафига мне атк рано заводить ребенка, обойдусь, хочу потусить. Но они при этом не думают о будующем ребенка. У нас страна катится в ж%пу, и когда ребенку исполнится 18 надо будет думать на чет обучения, 18-ти летний подросток врятли сможет найти самостоятельно бабло на универ, если конечно он не гений который может поступить на бюджет, если они будут потом. Так вот, если вы заводите ребенка поздно, то Вы просто не в состоянии будете даже элементарно обучить его. У меня таких примеров полно, родители в подростковом возрасте гуляли веселились, ребенка одили поздно, когда ему исполнилось 18, родители уже были на пенсии, пацан пошел в армию, за год пенсионеры накопили меньше чем год обучения, парень пошел по контракту, в итоге сейчас работает охранником, подрабатывает водилой, ему уже 25, и поступать он планирует только после 27, когда накопит.
хотели бы Вы своему ребенку такого счастья?
Нет, не рано
Нормально
самое то)
Марина Г
нет совсем не рано
поздно
мне 21,доче 7 мес!!!