Очень обожаю детей, нянчилась с двоюродным братиком и сейчас все свободное время посвящаю 2-летней сестренке. Мне 17, с 15 уже хочу своего родного малыша, вот чтобы была частичка тебя. Но я не собираюсь сейчас спать с мужиками и беременеть. Мужа не хочу, матерью одиночкой быть хочу. Мне не интересны гулянки, парни, подружки, я домашний человечек, учусь на одни 5 и 4, помогаю родителям всегда, зарабатываю деньги. Это раннее взросление или так и должно быть?
А не давно мне вообще приснилось что я забеременела, меня привезли в больницу, и я там была, когда у меня был 3-4 месяц я пела своему ребенку песни, читала книги, говорила что очень люблю, а потом помню как родители приехали в больницу а я сидела на кровати и пела песню малышу, а потом я проснулась
Если даже сны начинают сниться такие, то что это все значит?
Только без юмора, а серьезно
Беременность и роды
21 год - нормально для рождения первого ребенка?
Надо получить образование, чтобы зарабатывать на жизнь и стать, насколько это возможно, независимой хотя бы в материальном плане. И все- таки, лучше растить ребеночка в полной семье, потому что ему нужны как мама, так и папа, для того, чтобы его воспитание было полноценным. У вас еще есть время и вы можете и влюбиться. Успехов вам!
Не ужастики тебе должны снится, а такие как этот вполне добрый сон, ты ведь будущая мать, а в 21 -23 самое время рожать, уже есть некоторый жизненный опыт, - как чистить картошку и варить кашку без комков... после 30 в карточке роддома ставится штамп ПОЗНОРОДЯЩАЯ... -т. е возможны осложнения в большей степени чем в 20-25
Рано
Да, нормально. Ещё не поздно. Уже не рано.
ага, нормально. На шее у родителей с ребёнком жить без мужа. да замечательно просто.
Elizaveta Samohina
Вообще-то нет, я не собираюсь сидеть на шее у родителей, я сама зарабатываю на жизнь, помогаю родителям, ни с кем не дружу, и не встречаюсь, я домашний человек, люблю готовить и убираться дома, и хочу своего малыша
Я в 20 родила. И не жалею ни Капли.
Вам нужно повзрослеть. Матерью-одиночкой можно хотеть быть лишь в вашем возрасте. А иметь ребенка и помогать растить чужих деток - совершенно разные вещи. Кто будет помогать вам нянчится, где вы будете жить, кто будет зарабатывать деньги, необходимые для воспитания малыша?
Зачем лишать ребёнка полноценной семьи? Я понимаю, что играть в дочки-матери с мальчиками неинтересно, интереснее самой или с подругами. Времени не будет на игры с ребёнком, его обеспечивать надо, себя тоже. Кто будет это делать, пока Вы будете играть и наслаждаться радостью материнства после бессонных ночей ( не у всех дети спят ночью, у некоторых проблемы). Игры в дочки -матери на алименты? Это Ваша жизнь, её себе Вы в праве коверкать, портить, улучшать после 18 лет. Это на Ваше усмотрение. Но ребёнок Вам разрешал ему поганить детство? Кто Вам дал право лишать его нормальной жизни намеренно?
Мне тоже 17 и к детям всегда была неравнодушна)) на даче всегда с малышами сижу, гуляю с ними, пока родители домом или садом заняты! Всегда вообще про детей было интересно, не считаю, что для девушки это плохо знать про детей, про их развитие, воспитание и тд! Видела я у себя в районе 15-летних мам, и даже не с одним ребенком! Дети конечно растут, они умные, прекрасные, но легче той девочке, у которой хоть и 2 детей, но есть муж) но с другой стороны, если уж одиночка, то так Богу было угодно-- значит можно справится! Сама тоже очень хочу ребенка-- но хотелось бы и здоровье кое где подтянуть, и возможно замуж выйти, учится в вуз пойти)) ребенка хотела бы лет в 19, но а как получится не знаю! Мне кстати тоже сон снился-- как будто уже родила, как и хотела первенца- мальчика)) во сне мне казалось, что это абсолютное счастье, хоть меня там и все кинули: типа мой ребенок, сама и занимайся)) но это только сон, хотя я с ним согласна! Так что думаю нормально, что такие мысли тебя посещают--думать совсем не рано, а рожать попозже, через пару лет в самый раз!
Почти идеальный возраст.
Для женщины, это оптимальный возраст. Однако, вероятность того, что вы воспитаете нормальную ячейку общества, крайне мала и, вы тому причина.
Лучше, найдите своего мужчину, и рожайте на здоровье.
Лучше, найдите своего мужчину, и рожайте на здоровье.
Ок, испорти ребенку жизнь.
Это уже противоестественно.
Это уже противоестественно.
а мужская рука тебе не нужна?? каждому ребенку нужен отец, ты что свихнулась что ли? а кто же в дом будет приносить деньги, еду, одежду, и так далее??? сама не справишься, подумай хорошенько, потом решай как лучше быть
ребенку нужен любящий папа, который сможет обеспечить всем необходимым, нужна крыша над головой и вообще полноценная семья.
Еще пару лет, и по мед. правилам старородящей будешь числится.
Я так родила. Отлично. Все сами с мужем. Без помощи. Пока получается. Меня в больнице как-то спросили сколько мне лет. Когда я ответила 21 сказали что по уровню ответственности и не скажешь. Так что дело не в цифрах, а в самом человеке
Ничего не рано. Я тоже люблю детей, работаю в детском саду. Мне 22 и у меня уже двое детишек с разницей в 4 года. Ну если конечно муж надежный и ответственный есть, который тебя во всем будет поддерживать!
Знаешь, у меня были точно такие же мысли, что хочу быть матерью одиночкой и мне тогда тоже было 17, и ребенка я хотела тоже примерно лет с 15, даже раньше, но спустя года поняла, как сильно ошибалась. Есть очень много нюансов и причин по которым ты и сама то не будешь рада своему желанию.
ОТ 18 до 40 - это нормально для рождения ребенка.
Про раннее взросление... тут скорее всего, ну по крайней мере как у меня было, банальная нехватка денег, хочется немного больше, чем дают родители, да и благодарность слышать приятно, когда родителям помогаешь.
Сон то тебя и натолкнул на мысль написать здесь, пройдет время и забудется...
Влюбиться надо, потом по другому мыслить будешь...
ОТ 18 до 40 - это нормально для рождения ребенка.
Про раннее взросление... тут скорее всего, ну по крайней мере как у меня было, банальная нехватка денег, хочется немного больше, чем дают родители, да и благодарность слышать приятно, когда родителям помогаешь.
Сон то тебя и натолкнул на мысль написать здесь, пройдет время и забудется...
Влюбиться надо, потом по другому мыслить будешь...
В самый раз.. Не слушай тех кто говорит, что ребенку нужен отец, я вырос с одной мамой и мне нормально.. Я этим даже немного горжусь )) т. к я понимаю всех девушек и могу находить с ними общий язык, а это большой + ))
Похожие вопросы
- Поделитесь опытом.Нормально ли родить первого ребенка в 34-33 года, какие проблемы и т.д.
- пособие по рождению первого ребенка
- Подскажите, пожалуйста, полагается ли нам пособие единовременное в связи с рождением первого ребенка
- я студентка,не работаю. Супруг работает. Какие пособия выплачивают при рождении первого ребенка и в каких размерах?
- какие выплаты положены при рождении первого ребенка?
- Почему некоторые дамы хотят родить после 30-35 лет, хотя оптимальный возраст для рождения первого ребёнка (вн.)
- Планирую рождение первого ребёнка после 32 лет. Напишите что-нибудь положительное об этом.
- Рождение первого ребенка в 32 года???
- Слышала, что идеальный возраст для рождения ПЕРВОГО ребёнка 20-25 лет. А что если раньше (в 18-19) или позже (после 25)?
- через сколько лет после рождения первого ребенка лучше планировать второго? =)