Беременность и роды

21 год - нормально для рождения первого ребенка?

Очень обожаю детей, нянчилась с двоюродным братиком и сейчас все свободное время посвящаю 2-летней сестренке. Мне 17, с 15 уже хочу своего родного малыша, вот чтобы была частичка тебя. Но я не собираюсь сейчас спать с мужиками и беременеть. Мужа не хочу, матерью одиночкой быть хочу. Мне не интересны гулянки, парни, подружки, я домашний человечек, учусь на одни 5 и 4, помогаю родителям всегда, зарабатываю деньги. Это раннее взросление или так и должно быть?
А не давно мне вообще приснилось что я забеременела, меня привезли в больницу, и я там была, когда у меня был 3-4 месяц я пела своему ребенку песни, читала книги, говорила что очень люблю, а потом помню как родители приехали в больницу а я сидела на кровати и пела песню малышу, а потом я проснулась
Если даже сны начинают сниться такие, то что это все значит?
Только без юмора, а серьезно
Elizaveta Samohina
Надо получить образование, чтобы зарабатывать на жизнь и стать, насколько это возможно, независимой хотя бы в материальном плане. И все- таки, лучше растить ребеночка в полной семье, потому что ему нужны как мама, так и папа, для того, чтобы его воспитание было полноценным. У вас еще есть время и вы можете и влюбиться. Успехов вам!
Наталья Максимчик
Лучший ответ
Не ужастики тебе должны снится, а такие как этот вполне добрый сон, ты ведь будущая мать, а в 21 -23 самое время рожать, уже есть некоторый жизненный опыт, - как чистить картошку и варить кашку без комков... после 30 в карточке роддома ставится штамп ПОЗНОРОДЯЩАЯ... -т. е возможны осложнения в большей степени чем в 20-25
Наталья ***
Рано
Amangul К
Да, нормально. Ещё не поздно. Уже не рано.
Elena Vorontsova
ага, нормально. На шее у родителей с ребёнком жить без мужа. да замечательно просто.
Олечка Аметова
Elizaveta Samohina Вообще-то нет, я не собираюсь сидеть на шее у родителей, я сама зарабатываю на жизнь, помогаю родителям, ни с кем не дружу, и не встречаюсь, я домашний человек, люблю готовить и убираться дома, и хочу своего малыша
Я в 20 родила. И не жалею ни Капли.
Elia S
Вам нужно повзрослеть. Матерью-одиночкой можно хотеть быть лишь в вашем возрасте. А иметь ребенка и помогать растить чужих деток - совершенно разные вещи. Кто будет помогать вам нянчится, где вы будете жить, кто будет зарабатывать деньги, необходимые для воспитания малыша?
Зачем лишать ребёнка полноценной семьи? Я понимаю, что играть в дочки-матери с мальчиками неинтересно, интереснее самой или с подругами. Времени не будет на игры с ребёнком, его обеспечивать надо, себя тоже. Кто будет это делать, пока Вы будете играть и наслаждаться радостью материнства после бессонных ночей ( не у всех дети спят ночью, у некоторых проблемы). Игры в дочки -матери на алименты? Это Ваша жизнь, её себе Вы в праве коверкать, портить, улучшать после 18 лет. Это на Ваше усмотрение. Но ребёнок Вам разрешал ему поганить детство? Кто Вам дал право лишать его нормальной жизни намеренно?
Мне тоже 17 и к детям всегда была неравнодушна)) на даче всегда с малышами сижу, гуляю с ними, пока родители домом или садом заняты! Всегда вообще про детей было интересно, не считаю, что для девушки это плохо знать про детей, про их развитие, воспитание и тд! Видела я у себя в районе 15-летних мам, и даже не с одним ребенком! Дети конечно растут, они умные, прекрасные, но легче той девочке, у которой хоть и 2 детей, но есть муж) но с другой стороны, если уж одиночка, то так Богу было угодно-- значит можно справится! Сама тоже очень хочу ребенка-- но хотелось бы и здоровье кое где подтянуть, и возможно замуж выйти, учится в вуз пойти)) ребенка хотела бы лет в 19, но а как получится не знаю! Мне кстати тоже сон снился-- как будто уже родила, как и хотела первенца- мальчика)) во сне мне казалось, что это абсолютное счастье, хоть меня там и все кинули: типа мой ребенок, сама и занимайся)) но это только сон, хотя я с ним согласна! Так что думаю нормально, что такие мысли тебя посещают--думать совсем не рано, а рожать попозже, через пару лет в самый раз!
Почти идеальный возраст.
Эля Омарова
Для женщины, это оптимальный возраст. Однако, вероятность того, что вы воспитаете нормальную ячейку общества, крайне мала и, вы тому причина.
Лучше, найдите своего мужчину, и рожайте на здоровье.
Ок, испорти ребенку жизнь.
Это уже противоестественно.
а мужская рука тебе не нужна?? каждому ребенку нужен отец, ты что свихнулась что ли? а кто же в дом будет приносить деньги, еду, одежду, и так далее??? сама не справишься, подумай хорошенько, потом решай как лучше быть
ребенку нужен любящий папа, который сможет обеспечить всем необходимым, нужна крыша над головой и вообще полноценная семья.
Еще пару лет, и по мед. правилам старородящей будешь числится.
Я так родила. Отлично. Все сами с мужем. Без помощи. Пока получается. Меня в больнице как-то спросили сколько мне лет. Когда я ответила 21 сказали что по уровню ответственности и не скажешь. Так что дело не в цифрах, а в самом человеке
Айка Aikosha
Ничего не рано. Я тоже люблю детей, работаю в детском саду. Мне 22 и у меня уже двое детишек с разницей в 4 года. Ну если конечно муж надежный и ответственный есть, который тебя во всем будет поддерживать!
Lena Almasova
Знаешь, у меня были точно такие же мысли, что хочу быть матерью одиночкой и мне тогда тоже было 17, и ребенка я хотела тоже примерно лет с 15, даже раньше, но спустя года поняла, как сильно ошибалась. Есть очень много нюансов и причин по которым ты и сама то не будешь рада своему желанию.
ОТ 18 до 40 - это нормально для рождения ребенка.
Про раннее взросление... тут скорее всего, ну по крайней мере как у меня было, банальная нехватка денег, хочется немного больше, чем дают родители, да и благодарность слышать приятно, когда родителям помогаешь.
Сон то тебя и натолкнул на мысль написать здесь, пройдет время и забудется...
Влюбиться надо, потом по другому мыслить будешь...
В самый раз.. Не слушай тех кто говорит, что ребенку нужен отец, я вырос с одной мамой и мне нормально.. Я этим даже немного горжусь )) т. к я понимаю всех девушек и могу находить с ними общий язык, а это большой + ))