Беременность и роды

Как считаете-есть ли разница между прикормом сготовленным дама и покупным (пюрехи. кашки)?

Я своему сама варю. Мне подруга говорит что в том что я варю витаминов нет. а покупные они обогащённые витамина и проч.
Sm.hns .
В советское время купить какие-то баночки--было несбыточной мечтой... сами варили щяс бы тоже сама варила бы--это быстро -порция маленькая... щяс бы варила на 2 дня уж точно!
Айгера Абдималиковна
Лучший ответ
Я варила сама. Мне пофиг кто что говорит.
В обогащении витаминами, открою секрет, ничего хорошего нет. Может, именно вашему ребенку, какой-нибудь витамин С противопоказан, а вы этого даже и не знаете...
Кулик Нина
В наличии времени и продуктов.
Есть время, много сезонных овощей - нафига покупать? Это зимой из дубового покупного кабачка ничго хорошего не получится, можно и пюреху купить. И мясо не всегда получится размолоть так, как в промышленном пюре.
А так нет смысла зацикливаться на чём-то одном даже из чисто логических соображений.
Шырын Кодекова
Sm.hns . ну да, время у меня есть и проблем с норм. овощами и фруктами нет
Своё лучше. Покупные - лишняя трата денег для лентяек.
Подруга пусть обогащается витаминами. А вы варите.. так лучше, считаю.
Лидия Елисеева
Лет 30 назад, конечно, было лучше варить самой. а теперь, когда овощи непонятно как выращивают, лучше все-таки баночки. Только, если что-то со своего огорода, можно самой.
Светлана
Разница в том что, есть ленивые мамы ., а есть мамы наседки. . все сама. . я чтото среднее..)))
Ольга Суслова
Конечно, домашний в тысячу раз лучше, особенно если из натуральных продуктов. Ваша подруга на заводе не была и не видела, что из чего там делают. А искусственные витамины добавленные не усваиваются, а только вредят маленькому организму.
Надежда Апет
Алина Толкачёва У вас свое подсобное хозяйство, где Вы лично выращиваете овощи органик исключительно на натуральном навозе от своих же коровок, которых тоже кормите безо всякой химии? Если нет, то грош цена вашим домашним перетеркам
ну это как и с грудным молоком: некоторые до усирачки доказывают, что современные смеси гораздо лучше и витаминизированей.. . реклама и маркетинг делает свое дело и мы начинаем нуждаться в когда-то абсолютно бесполезных нам вещах.
Пюре делаю сама. Кашки покупаю. Скажу честно, просто лень мне их готовить. Разницы никакой, думаю. Все эти витамины - просто маркетинговый ход.
Анастасия Савельева )))неужели пюрехи проще делать, чем кашу варить?
Незнаю что там лучше. но делаю так как мне удобно. могу и покупное купить. а щас когда заняться нечем сама готовлю.
Анна Воробьева
Я пока что даю ребенку покупные пюрешки и каши, мне на данный момент так удобней (а не потому что там витамины какие то) ) - ради нескольких ложек стоять на кухне у плиты не хочу... На рынке неизвестно какие овощи продают, не известно, где они росли и чем удобрялись, поэтому полезность пюрешек в банках и приготовленных своими руками - вопрос спорный) Детское питание беру определенной фирмы, так сказать - проверенную. Когда малая начнет есть не 2 ложки а уже больше - тогда буду делать сама, и тогда буду уже думать, где лучше овощи эти раздобыть.. быть может, будем сами выращивать. И пусть пишут, что я ленивая мамаша, пофиг мне. И ты поступай, как тебе удобней и считаешь лучшим. подруги всегда думают, что они умнее.
Sm.hns . а ты что уже грудь отменила?
Каши я сама варю, а все остальное как придется.... если есть супчик приготовленный то перемелю и накормлю ребенка, если лень было что то готовить то из баночки даю.
не заглядывайте друг другу в рот. Живите как считаете нужным. Сколько людей, столько и мнений.
Sm.hns . да не, мне в принципи всё равно. Просто у неё ребёнку почти 2 года, а моему пол года и она как узнала что я сама варю высказала такую точку зрения
я баночки почти не давала
каши вообще никогда

ко мне подруга приходила, принесла 2 какие то каши хайнц

попробовала заварить овсянку-неузнаваемо.. .

когда те же овсяные хлопья заваривала а потом блендерила- вкус нормальный, а там больше похоже на кукурузные палочки только несладкие

и потом про пюре- у моей была аллергия на пюре из сливы-баночку даю-реакции никакой

даю собственного приготовления из сада моей тети, которая никакой дрянью не обрабатывает растения- высыпает

тоже самое клубнично-яблочное пюре-баночное без реакции, домашнее из отборных хороших яблок+2-3 землянички- щеки красные

это говорит о том, что производитель пичкает пюрешки антигистаминами
Вот какие умные здесь все. Периодически захожу, читаю ответы а ты все такая же тупая, мамочка бо. Где, скажите мне, твоя логика, м? кормишь ребенка с рождения смесью - ХИМИЕЙ С ХИМИЧЕСКИМИ ВИТАМИНАМИ, а пюрехи покупные вдруг оказались гАвном химическим, не натуральным. Тебе к специалисту пора обратиться, психика нарушена. Без обид.
Tanya Burlakova