Беременность и роды

Девченки, сильная боль в голове уже какой день на таблетках (но-шпы) она помогает. . чем спасались???

14 неделя беременности, замучила тошнота, головокружение и боль в голове.. и мне каждый раз нужно кучу таблеток глотать но-шпу от головы, церукал от тошноты, сорбифер - для железа.. а хочется чтобы было меньше вреда малышу. . как избавиться от боли головной народным способом?.. ((
Кргда я здесь похожее спрашивала, мне одна девушка посоветовала пластырь от головной боли. В аптеках продается. Сама знаю, что это за боль и часто мучаюсь, хоть уже и родила. Единственное, что могу добавить - это помассировать виски, попробовать специальный бальзам (тоже в аптеках есть) и крепкий чай (все же лучше анальгина) . А еще мне помогало массировать точку между ползшим и указательным пальцем
Луиза Сошкина
Лучший ответ
Начните с измерения давления... головная боль--это уже гестоз...
Елена Данилова
Надежда Комарова Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре ( после 28 недель ).
Надежда Комарова И вес я практически не набираю, скорее истощение от рвоты частой
парацетамол или холодного приложите к голове
Togzhan **
Я мазала виски бальзамом звезда. Тоже мучалась от головной боли.
Я когда спрашивала своего врача про боли в голове, она сказала, тут важно следить за давлением. Если ниже обычного, можно кофе выпить, если в норме - тугую повязку на лоб и парацетамол 1 таблетку (а про но-шпу впервые слышу, ее мне назначала при болях а животе во втором триместре) , а вот если выше - это плохо, надо сразу ей об этом говорить, т. к. с высоким давлением - это какое-то осложнение беременности серьезное может быть. Но что принимать я не помню, т. к. никогда повышенного не было, обычно или норма, или пониженное.
Marina Ahunova
Надежда Комарова У меня обычно пониженное (наоборот) но живу одна и мне тяжело каждый раз мер ять давление. хоть и понимаю что здоровье - это сейчас очень важно! Просто чаще всего я просто жру либо парацетамол либо но-шпу она говорит только это можно беременным.. надеюсь до пятницы дотяну там и анализы сдам
Парацетамол или анальгин, давление, скажите врачу, ввозможно направит к кардиологу
беременность не болезнь, от таблетки анальгина ни чего не случится, по крайней мере мой врач ничего против 1 таблы анальгина не имеет