Беременность и роды
Вопрос о ГВ и прикорме.
Девочки, у меня сыну почти 3 месяца, на ГВ. Стараюсь кормить каждые три часа, но он не наедается, через 2 часа желудок совсем пустой уже и ребенок ревет. Съедает меньше чем положено - около 80-100 мл, выяснили при помощи взвешивания и сцеживания. При этом молоко в груди остается, но в ребенка больше этих 100 мл больше просто не лезет - он если больше съедает - у него молоко просто вытекает обратно! При этом вес набирает нормально, весит уже 6 кг. Может у кого-то такое было? Что делать? Кормить чаще или вводить прикорм? Или смесью докармливать? Педиатр наша - это слезы одни, сказала: думайте сами!
Прикладывайте чаще, кормите по требованию. Ребёнок тогда сам будет есть столько, сколько нужно. И докармливать ничего не нужно. Нормальная у вас ситуация. Не заморачивайтесь вы с контрольными взвешиваниями и сцеживанием. У меня первые полгода ребёнок вообще висел на сиське постоянно. Молока было дофина, ребёнок рос. Много вокруг было советников, но я их не слушала, к счастью, делала так, как мне казалось правильным. В результате прокормила полтора года, ребёнок здоров и счастлив)) ) Хочет сиську - дайте.
Вы что, кормите чаще. Какой разнос в какой больнице? Там работают советские старушки или молодые девченки? Не слушайте ни тех, ни тех. Вы видели когда-нибудь, чтобы кошка или собака поглядывала на часы, когда их котенок или щенок есть просят? Они просто дают грудь и все. Наша проблема - мы слишком много думаем. Да и современные педиатры давно советуют кормить ПО ТРЕБОВАНИЮ. Молоко в желудочке задерживается на 10 минут, а потом все. Уходит в кишечник и уже там всасывается. А желудочек пустует и требует новую маленькую, но такую нужную порцию! Короче: не майтесь дурью, не мучайте ребенка и просто дайте ему грудь. У нее молока полная грудь, а она не дает его просящему ребенку! Это капец, товарищи:)
я никогда не озадачивалась подобным вопросом, не взвешивала и не сцеживала. даже примерно не знаю сколько ребенок съедал. прибавляет хорошо и слава Богу! ни одно млекопитающее в природе не кормит по часам, не сцеживается и не взвешивает детенышей. а норма - понятие усредненное. кормите по требованию и ни о чем не думайте. природа обо всем позаботилась.
Кормите через 2 часа.
Ну почему через два часа не кормить? Ну вот такой ребеночек - кушает мало, но часто. Ничего страшного.
Кормить надо по требованию, т. е каждый раз как ре плачет-прикладывать.. Режим установится.
Контрольные взвешивания и сцеживание -фуфло. Судить о количестве молока можно по ежемесячной прибавке+тест на мокрые пеленки.
Желудок ребенка рассчитан на частые и небольшие дозы молока
Еркежан Кусаинова
Вот я и говорю, врач мне устроил разнос и по требованию кормить запретил - говорит прибавка большая была.
кормите по требованию и не мучайте ребенка. вес в первые месяцы всегда много набирается.
я по требованию давала, нтичего не считаоа
Еркежан Кусаинова
Прикладывайте чаще к груди и он будет есть столько, сколько ему нужно. По требованию кормите, это современные рекомендации педиатров. У нас кстати был вес в 2 месяца 6200, родились 3600. И никто не говорил, что это много. Кормила по требованию. Сейчас год и 8 месяцев, ребенок не толстый.
веселый педиатр у Вас. Мой 5,5 был в месяц (родила 4 кг) , ну нормально для ребенка набирать до 1,5 кг на ГВ. Ожирение.. . ха-ха, че5стно. Пойдет все нормально будет, да и после 3-4 месяцев будет набирать меньше. Короче, кормите ребенка когда просит, зачем же его мучить то...
Еркежан Кусаинова
У нас такой педиатр, что плакать хочется.. . Я потому тут и спрашиваю, что толку в 100 раз больше чем от нее)
У меня было тоже самое, дольше 10 мин моя доча не ела. И я давала не по времени, а как за просит. И все наладилось вот уже год и кормлю сама и никаких бутылочек . Все наладится.
Чаще прикладывать. Да и молоко вначале идет как вода, потом гуще, а уж потом жирное. Он не наедается. Скорее всего. А прикорм вводить рановато. Ближе к шести. После кормления держите столбиком.