Беременность и роды

Между какими именами вы выбирали имя ребенку и в итоге как назвали?

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

Kanya Sunshine
Лучший ответ
Маша, Диана, Олеся, Алиса. выбрали Алиса
У нас и не было множества вариантов) Для мальчика был единственный вариант-Вадим... Для девочки-Марина, Александра, Валерия, Татьяна... Родилась дочь... назвали Марина.. .
Не выбирала, сразу знала, что девочка будет Ярослава, а мальчик Михаил.
Марина и виктория-назвала вика, сережа и дима-Дима. когда увидела ребенка сразу поняла какое имя больше подходит.
я хотела - Константином назвать, моя мама - мишенькой. муж или даниилом (но это только через мой труп) или максимом. назвали максимом. в принципе, не плохое имя.
30-го Максимочке 1 годик))))))))))) )
Ж*
Женечка *
Наталья Сидельник Вот я тоже сказала - Даниилом (а хотели Данилой воогбще)) ) только через мой труп.
первого сына не задумываясь-Артем. а второго сына. между Мишей и Марат. Марат победил!
муж сказал имя через 3 секунды после того как узнало беременности. 7 месяц - ничего не изменилось. так что выбирать не пришлось. интернациональное имя. ибо я наполовину русская, а он норвежец.
Между именами София и Кира, София не очень звучит с отчеством, поэтому назвали Кира
не было выбора, сразу знала как назову
Гулшайыр Калбаева И как назвали?
Между Дмитрием и Максимом. Выбрали Максима, потому что с отчеством звучит лучше.
Ritka Belova
сразу решили, что Владислав будет.
Алёна Адамович
Гуля Худайбергенова и у меня Владька!: )
я обожаю имя Георгий, муж категорически сказал нет! сошлись на Владиславе! , а за 3 дня до родов снится мне сон, родила я мальчика. поворачиваю к себе лицом, а он мне говорит назовите меня Сашей, мне так нравится имя Александр... .
Так и назвали Сашкой!
Сонечка )))))))
Его))) ***чк*** Классно))) )
между старинными и еврейскими
Галина Юшкевич
Гулшайыр Калбаева У тебя малыш-Богдан? )
Савва и Савелий. Родилась Марфа.
Гюля Салаева
Его))) ***чк*** Ну и имена нынче
Женечка * савва - вообще тащусь*****************
Мы с мужем написали имена девочек и мальчиков, которые нам нравятся. Совпали Максим и Мария. Родился Максим. А второй.... я просто знала, что у меня в животе Артем. Не удивляйтесь, в 80-е УЗИ не было
я с тремя в загс пришла, и сотрудник загса умница помогла мне. Есения, Аполлинария, Амелия. Есения у меня!
Гулшайыр Калбаева Самое лучшее имя выбрали)
Его))) ***чк*** Ну и имена нынче
Ирина Малхасян Аполлинария! Оо... это ж надо такое придумать то )))
Полина и Юлиана. Полина
Ле
Лено4Ка
все единогласно сказали, что Виктория)
даже не выбирали
Степан и Семен. Назвали Семеном, так мама моя настояла в честь деда
Мы до сих пор выбираем между богданом и ильей
Алена Мереуца
Света Писарева-Прудкая Илья лучше намного
Хотели назвать Кира и Клим, а когда родились поняла что не подходит. В итоге Владислав и Юлианна.
Максим, Семён, а назвали Настя - до последнего не знали, кто будет
Jenneta N
Мама, когда была беременна мной думала, что будет двойня, хотела назвать Марк и Катя. Потом, когда узнали, что будет одна девочка ждали Анюту, а назвали Людмилкой :)
Посмотрите здесь статейки по выбору имен для мальчиков и девочек
http://sonyaclub.ru/imya-dlya-devochki/
http://sonyaclub.ru/kakoe-imya-dat-malchiku/
Меня хотели Лейлой, Викой, Джулией, Даной, Зиной, Элеонорой, Нелли или Рианной. В итоге решили что назовут Нелли. У самой детей пока нет.