Беременность и роды
выбирая имя ребёнка стоит ли прислушаться к мнению бабушек,мужа или лучше назвать как самой хочется?
прислушаться никогда не вредно, но это не значит что надо наступить себе на горло и называть в угоду кому-то
Я мужу сразу сказала, я носила 9 месяцев, а с именем ты голову ломай. Он и ломал. десять дней наш сынуля был Жужиком. Пока муж не пошел и не назвал. решил что будет Даня. По мне так нормальное имя. И сейчас тоже, даже мыслей никаких нет, как муж придумает так и будет. Благо он человек разумный и вряд ли назовет ребёнка Дазрапермой или Синеусом.
Выслушать можно, но решение принимать желательно только с мужем. У моей свекрови на этот счет есть свое мнение и я с ним полностью согласна-кто вынашивает и рожает, тот и называет!!!!
я назвала так, как хотела САМА!
Я сама называла.
у бабушки были свои дети вот ихона и называла, ну с мужем конечно надо прийти к обоюдному согласию, я выбирала сама имя и потом советовалась с мужем, так и решили
Наталья Карпова
вот что смешно:моя мама родила четверых,а назвала только меня.))))остальных позволила назвать всем, кому не лень было))теперь и ей хочется поучаствовать...
Надо бы все же согласовать. Конфликт не желателен.
Только к мнению мужа, это должно быть вашим совместным решением. Причем здесь все остальные родственники?
Прислушайтесь только к мнению мужа, выберите оптимальный вариант для вас обоих, не стоит его отталкивать и отбивать желание участвовать в судьбе ребенка с самого начала.
Светлана Шумилова
Очень правильный ответ! Только так и не иначе.
Может и прислушаться ради уважения стоит конечно, но ребенок то Ваш, а не бабушкин, я так думаю Вам и решать, как к душе ляжет, так и назовете.
Ириша ...ххх....
Не совсем прочитал вопрос, Конечно к мужу то обязательно прислушиваться а как иначе? Дейсвительно он может сильно обидится на вас если против его воли.
Я называла сама, муж говорит мать лучше знает, чувствует как назвать ребенка
только к мнению мужа. ведь это ваш общий ребенок, вам виднее.
я никаво не слушала назвала сама ребёнок ведь мой!!
Natalja Ивакина
А потом будете удивляться, почему папа не хочет обращать внимания на вашу собственность
мы хотим это решение принять с мужем, вижу что бабушкам обидно, особенно свекрови.. . она спрашивает решили ли как, а я говорю мы посмотрим сначала на него (малыша), а потом решим, а ей мне кажется обидно.. . что я её не спрашиваю, но мать сына (свекровь) должна понимать, что главная во всем этом процессе я и моя мама и мой муж, а ей остается только то, что я позволю ей знать.. .
я жестокая?
выберете такое имя чтоб всем нравилось
Я буду выбирать сама или вместе с мужем и так чтобы было созвучно с отчеством. А родственники пусть отдыхают.
как корабаль назовешь так и поплывет. так и с именем.
Конечно же к мнению мужа нужно прислушиваться! Ну и мнение остальных родственников нужно выслушать ради приличия!
выслушайте близких, может что путнее предложат, а решайте вместе с мужем
я считаю, что ребенка должны называть родители, а не бабушки и не тети.
Даже не знаю что сказать.. . Ну бабушки дедушки тут не причем.. . А на счет мужа.. . Обясни почему он не имеет права выбрать имя своему сыну? Все таки вместе его создали вот и имя выберете вместе и ростите его вместе. . Так что решать тебе.. . Но как по мне лишить шанса выбрать имя своему ребенку. . Это подло как минимум...