Беременность и роды

какое имя лучше ИЛЬЯ или БОГДАН не можем решить моя семья за Богдана а семья мужа за Илью

конечно Богдан, очень красивое имя.
Сабина Джалилова
Лучший ответ
Диана Жубаниязова Извините, а чем Илья плох?
Решайте с мужем сами какое имя вам больше нравится. Ребенок ваш. Семья должна принять ваше решение. Лично мне больше нравится Илья.
Красивое русское имя Илья... семья мужа права!..)) отчества из них у обоих не ахти какие, но всё же имя Богдан (ович, овна) здесь и рядом не стоит в сравнении с именем Илья...)) но вы же всегда можете найти компромисс - третье имя, ваше общее...) )
Диана Жубаниязова Ещё как права. Но, между нами говоря, даже если у внуков будут в 300 раз плохие отчества, то их отец (сын автора, если он (надеюсь) в конечном итоге окажется Илюхой, как - нибудь сам решит сию проблему.
Илья. Я своего сына так назвала, хотя родители мужа были против.
Ваш сын, называйте как вам больше нравится, а не семье мужа.
Оксана Пимина
Диана Жубаниязова Здравствуйте, Людмила. Спасибо, что высказались в пользу Ильи: я тоже за него. Но хотелось бы, чтобы родители нашли компромисс, выбрав имя из серии "ни Вашим, ни нашим".
Илья.
Викуся Судак
Диана Жубаниязова Приплюсуюсь.
Богданами называли детей, рожденных без отца. "От кого? " - "Бог дал" Отсюда и имя БогДан... .
Но это в старину.. . Тяните жребий!
Родите, посмотрите на мордашку и решите, кто у вас родился, Илюша или Богдаша, а может вообще какой-нибудь Максим!
Диана Жубаниязова Между нами говоря, так хочу, чтобы у автора родился Илья.
Диана Жубаниязова 2 августа для мужа (не могу сказать, что после таких... заявлений, тем более, его защищаю (Боже упаси, ни коим образом!), но всё же) было бы спасением...
Диана Жубаниязова Меня, между нами говоря, аналогичная проблема (думается мне) ожидает, когда у самого будут дети: я тоже за Илью, но моя будущая и пока неизвестная жена будет не за Богдана, а за два других имени (догадываюсь, каких, но не скажу: не хочу обижать людей), впрочем, сути это не меняет.
Оба не нравятся.
Но из двух уж лучше Илья
Э)
Элеонора )
Диана Жубаниязова Мне нравится больше из двух предложенных имён Илья, и я в любом случае за него.
Илья. Богдан не нравится.
Анна Еремина
Богдан. Илююююююююююююша - фууууууууу
Диана Жубаниязова На вкус и цвет.
Из этих двух имен больше нравится Илья, богатырское имя) Но, если у вас спор, то лучше рассмотреть вовсе другие имена. Может имена Константин или Михаил, например, встречаются в семьях обеих сторон. Наверняка есть имя, которое объединит семьи.
Диана Жубаниязова Или любое другое имя может быть компромиссом.
Богдан - это украинский вариант имени Федот (в переводе с греческого - данный богом) . так что это имя изначально украинское, хотя сейчас все имена перемешались, конечно.
Богдан - данный Богом. Илья - не данный Богом.
Елена Хоменко
Ильч - дураское отчество. Поэтому Богдан
ну уж лучше Богдан, чет мне Илья ну вообще не очень) )
Диана Жубаниязова "О вкусах не спорят. Есть 1000 мнений, я этот закон на себе испытал. Ведь даже Эйнштейн (физический гений) весьма относительно всё понимал" (Владимир Высоцкий).
Если хотите ребенка назвать именем человека, который с руководил компанией по сдиранию с людей заживо кожи, по вырезанию из беременных женщин детей и зашиванию вместо оных кошек и т. п. (см. Хроники Натана Ганновера) , смело называйте Богданом. Можно ещё Адольфом назвать или Иродом. Почему бы нет.

Если же хотите назвать ребенка именем пророка, то называйте Ильей. Кстати, этот пророк уникален тем, что, по преданию, поднялся на небеса живым. Перевод имени тоже вполне достойный "Он - Б-г мой"

По поводу Илююююююши.. . В оригинале это имя звучит как "Элийаhу".

Лично мне оба имени не очень, но из двух зол, я бы выбрал Илью. Если муж хочет непременно еврейское имя ребенку дать, то есть и поблагозвучнее для русского уха имена.
А если Вам хочется значение сохранить, а мужу - еврейское происхождение имени, то еврейское имя Натан (Насон, Нафан) имеет значение "Б-г дал".
Ciorba Elena
Диана Жубаниязова Здравствуйте, Алексей. Как писал и пел в своё время Владимир Семёнович Высоцкий, "О вкусах не спорят: есть 1000 мнений. Я этот закон на себе испытал. Ведь даже Эйнштейн (физический гений) весьма относительно всё понимал". Лично я ничего "злого" в имени Илья не видел и не вижу, но я в любом случае за него.
Мама рожала, маме и называть
Диана Жубаниязова Компромиссы ещё никто, извините, не отменял.
ИЛЬЯ)))) )
Диана Жубаниязова + 1000: тоже за Илью.
вы родители и вам решать как назвать своего сына. почему вы кого то слушать должны?
Ирина Стасько потому что я хочу богдан а отец ребенка илья и все сказал если не илья его назовем он нам помогать не будет
Диана Жубаниязова А третье имя нельзя выбрать?
имя должны давать родители, я где-то читала, что имя-это и есть память о родителях
Диана Жубаниязова Здравствуйте, Марина. Понятное дело, что не родственники: это же не их ребёнок. Тут, как мне кажется, речь (в идеале) должна идти о том, как найти компромисс, выбрав третье имя, но, похоже, и муж, и жена не хотят на него идти, и каждый из них настаивает на своих вариантах. Лучше всего, если супруги найдут то имя, которое их примирит, то есть не Богдан и не Илья. По теме, я за Илью.
Мне Илья ваще не нравится. ИЛЬ Я иль не я непонятно. И о внуках подумайте, Ильич или Ильинична, бе. Лучше Богдан!
Татьяна Пономаренко богдановна. фуууу
Богдан
Мадлен Ортон
Тяните жребий
За Илью.
Татьяна Махнина А вообще, можно третье имя выбрать, чего и Вам желаю (Эдуард, Леонид, Всеволод, да много имён).
Богдан... Я своему ребенку не пожелаю, чтоб потом мучались при выборе имени для своего ребенка с отчеством Ильич, Ильинична!! У самой дочь Никитична.. .
Богдан
Юлия .....