Беременность и роды
Могут ли в семье родиться двойняшки, если ...(см.вн.)
Со стороны жены двойн нет, а вот со стороны супруга и по материнской и по отцовской линии были двойни, возможно в семье появление двойняшек при таком раскладе? И как вы думаете какова вероятность?
у моего мужа двойни и близнецы в каждом поколении, а не через, как бытует мнение, так что готовтесь вероятность как мне сказали в роддоме 99% у нас кстати близняшки))))))))
Что бы появилась двойня, в ВАШЕМ организме должно одновременно созреть две яйцеклетки. Как Вы думаете, родня мужа могла передать ВАМ свои гены?...
Qwety Joo
Мне скорее всего врядли , а вот мои дети? Скорее всего им может передаться от мужа если по наследству или нет? ..
Близнецы (монозиготные) вообще чаще всего явление случайное.
А вот многоплодная беременность двойнями и т. д. - передается по наследству.
Так что, возможно все!!!
кажется двойни по материнской линии передаются чтобюы получить двойню надо иметь 2 яйцеклетки созревшие со стороны жены двоен же нет .
В наше время может быть все. По телевизору говорили пару лет назад, что рождение двойняшек увеличилось в двое из-за экологии. И показывали одну семью, у которых родились 2 пары двойняшек через беременность в итоге 5 детей. А этого в принцыпе не должно было быть. И оба раза 1 ребенок на маму беленький, а 2 ребенок на папу похож черненький.
Вероятность могут посчитать генетики, если это Вам интересно, обратитесь в генетическую лабораторию.
запросто
да может, и очень высока, опыт свооей семьи....
Я думаю вероятность большая)))))
Вероятность мала. Тем более у детей! Вообще ничтожна
невысокая, но возможно, в прочем как и в обычной семье.
Двойняшки могут появиться при любом раскладе :)
Вот небольшая статистика:
Если Вы - неидентичный близнец, у Вас около 6 шансов из 100 родить близнецов.
Если Вы - идентичный близнец, у Вас шансов ровно столько, сколько у любой другой женщины (от 1 до 2,5 шансов из 100, в зависимости от применения гормональных препаратов) .
Если Ваша мать - неидентичный близнец, у Вас шансы выше средних.
Если ваш отец - неидентичный близнец, то шансы средние, точно так же, как и в случае, если Ваш муж - близнец, или имеет близнецов в родословной.
Если кто-либо из Ваших родителей - идентичный близнец, это никак не отразится на ваших шансах.
Может быть вам поможет маленько разобраться :)
Вот небольшая статистика:
учёные уже давно доказали, что абсолютно в любой семье могут рождаться и двойни и близняцы! родословная никакого значения не имеет!!!
Мала. Это если женская линия кишит этим. Для двойни нужно чтоб вышли две яйцеклетки сразу, и обе оплодотворить. Количество спермотазоидов не в счет, в счет кол -во яйцеклеток.
Есть вероятность но вот какая сложно сказать!
Могут, каждая женщина может родить двойню, но у вас шансов больше.
да всё может быть в этой жизни.