Беременность и роды
Привет всем, посоветуйте пожалуйста как не поправится во время беременности срок пока 7недель 5дней.
Правильно питаться и больше двигаться! Есть крупы, рыбу, мясо (говядину, кролика) , овощи, фрукты, молочные и кисломолочные. Все тушеное или вареное. Меньше мучного, копченостей, колбас, соли. Не кушайте жаренное. Мало того, что лишние калории, так еще и билирубин повысится, что ни есть хорошо для малыша. Двигайтесь. Гуляйте. Можете записаться в бассейн или специальную гимнастику для беременных, если есть желание. Лишний вес при беременности опасен гестозами, сложными родами, крупным малышом, да и скидывать его тяжело потом. А так наберете килограмм 8-12, в поддоме их и оставите) Удачи) )
не есть "за двоих". Забудьте про булочки, куры гриль, "окорочка", чипсы, сладкое, жареное, солёное.
Налегай на несладкий творог, фрукты и овощи, рыбу.
Я считаю, беременность - отличный повод начать, наконец, питаться правильно! Поменьше сладкого, жирного, майонезного и колбасного, а так же всего остального не натурального - тогда и сами не поправитесь и ребеночек здоровее будет!
Нужно питаться 5 раз в день и при этом быть сытой. Перекусы исключены навредите своему здоровью.
кушать с умом, а не ртом... Поправиться нужно. А как же ребенок растет.? Творог. фрукты .мясо. меньше сладкого и булок
Я много ходила пешком. Ела много овощей и фруктов. Мало мучного. Ни разу не было отеков. Набрала за беременность 7кг
Алтын Кенжебаева
а можно много пить я дикий водохлеб
Если вы будете изо всех сил пытаться не поправиться, вы будете идти против природы. А она-матушка - умная! Жир на бёдрах, спине и животе появляются на случай, если после появления на свет малыша, наступит голод. Это заложено на гормональном уровне. При правильном и длительном ГВ (не менее года) вы сбросите все лишние килограммы!
Я оба раза пыталась не поправиться, но оба раза - +16 кг, а после родов - 11 кг жира, который таял за первые полгода.
Бывают, конечно, беременные - шарики на ножках - но это не потому, что диета, а просто особенности организма.
А может и не нужен вам ребенок если забота о фигуре на первом месте? Если у вас всё хорошо с обменом веществ, то все после родов и периода кормления вернется на круги своя. + 25 кг во время беременности не помешали мне вернуться к прежнему весу совершенно без усилий.
придерживаться пп, хотя это очень сложно, и не пить много воды 1-1,2 литра в общем
ни в чём себе не отказывай, потом всё устаканится
Не отказывайте себе в еде...
вместо сладостей ела кусочки моркови, яблок и капусты, которые мыла-чистила для себя с утра и оставляла на столе